Детская инфраструктура в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Leg, 11 дек 2013.

  1. asp

    asp Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    http://masterclass-np.ru/ вот буду туда сдавать ребенка, т.к. без прописки сада не видать(((. Главное чтобы голову православием не забивали.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  2. дмитрийв

    дмитрийв Сосед

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    А цена вопроса?
     
  3. asp

    asp Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    35 в мес
     
  4. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    ну это приемлимо. как няня, только все организовано и с другими детьми можно общаться :))
    а вот школа у них от 60 тыс /мес вроде, доооорого....
     
  5. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Кружки-секции для черырехлеток

    Оказывается на этот возраст в нашем районе как-то грустно, или я не там искала. Была задача добыть что-нить спортивно-обучающее-развлекающее, родительские нервы, время и деньги не сильно поглощающее для мальчика 4 лет. Меня хватило посетить:
    1. Бассейн Радужный.
    Понравился очень, весь такой радужный, светлый, чистенький, в холле установлены мониторы, на которых видно, как занимается твое чадо.
    Но набор в секцию обучения плаванию только с 5 лет, желающих много, а берут всего 20 детей, так что ночь перед кассой в начале сезона родителям обеспечена. Зато дешево, 190 руб за занятие.
    2. Центр детского творчества "Новопеределкино".
    Там есть секция обучения плаванию, набор будет с сентября, цена 2500 за 4 занятия.
    Еще аэробика и хореография, вроде по 3200 в месяц.
    Записываться нужно заранее, звонить тренерам. У меня есть контакты, кому будет интересно - поделюсь.
    Еще предложили рисование на наш возраст, подробностей не знаю, нам пока не надо.
    3. Детский центр фитнес-клуба Магнето.
    Нужен абонемент на взрослого и ребенка.
    В него входят групповые занятия в бассейне, хореография, еще какие-то спортивные занятия, английский раз или два в неделю и еще что-то.
    Это наш вариант, посмотрим куда будем успевать, с конца мая начнем ходить.
    Основная задача - бассейн, он там суперский, и там тренировать детя буду большей частью сама, ну это для тех, кто воду обожает, т.е. для нас.
     
  6. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас где-нибудь услуга по обучению плаванию ребенка 7 лет? Необязательно в Радужном, может быть в каком-нибудь фитнес центре...
    Мне секция и групповые занятия не нужны, лучше просто тренер 1 раз в неделю...
     
  7. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    В фитнес-центре индивидуальные тренировки вроде бы только при наличии абонемента (уточню в выходные в нашем). Есть бассейн в центре творчества Новопеределкино, но там именно секция. Телефон тренера вам в личку скину, позвоните ему, вдруг договоритесь.
     
  8. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Подскажите скакого возраста там деток набирают в секцию? И расценки если можете. Либо сайт их подскажите. Спасибо.
     
  9. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Была группа с трех лет, с четырех и с пяти - обучение плаванию, водное поло - с пяти лет. Цену точно не помню, вроде 2500 в месяц (раз в неделю занятия) была в прошлом учебном году. Все условия на этот год лучше у тренеров узнать. Телефоны тренеров скину в личку, если нужно.
     
  10. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    В Радужном уже есть услуга индивидуального занятия с тренером. Вообще замечательный бассейн, ходим всей семьей несколько лет. Сын сразу поплыл на втором занятии, а до этого ну никак не получалось. Даже меня:14: плавать научили, а это много стоит))) В этом году хотим дочку записать. А еще нравится персонал, всегда улыбаются, дружелюбно настроены.
     
  11. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Вот с обучением на коньках, в Радужном, у нас не заладилось.. Отдали дочку после четырех. На первом занятии она проползала по катку на коленках (на мониторе было видно), из двух тренеров никто не подошел, так как много деток в группе, они просто не успевали. К вечеру у нас температура сорок и фолликулярная ангина, она прямо в лед лицом уткнувшись корячилась, пытаясь встать все сорок минут. На том закончилось наше обучение, а мы коньки купили рекомендуемые, дорогущие, защиту, сумку специальную, но главное ребенок больше не захотел сам туда идти. :52: Мне показалось, что тренеры равнодушные какие-то.. Надеюсь, что только показалось.
     
  12. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    ого ого, да уж:( Коньками тогда неверно стоит родителям самим хоть просто учить стоять, вставать, для начала, а то так ребенок и примерзнет ко льду, а потом больничные..

    А радужный нам тоже нравится, давно сами плавали, теперь детей пятилеток хотим отдать плавать, вот думаем куда. Посмотрела цены в центре новопеределкино который чуть выше обсуждался, и конечно нет, за 4,5 тыс. в месяц два заняттия в неделю, ну это круто совсем. А у нас двое деток, 9 штук только за бассейн, с ума сойти. В радужном дешево и сердито все. Но сложно попасть вроде как, очереди огромные за абонементами.
     
  13. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    а есть здесь поблизости художественная гимнастика?) Может кто знает, подскажите пожалуйста...или танцы типа фристайл?
     
  14. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    В Радужный бассейн попасть было сложно всегда но вполне реально. Можно купить абонемент не с сентября, а например с октября или ноября. Объясню почему. Ну во первых многие детки начинают болеть и родители не продляют абонемент или просто забывают это сделать. У меня оба ребенка занимались плаванием. Плавать они научились уже после первых двух месяцев занятий, тренеры там очень хорошие, НО!!!!! очень требовательные, плаксивых и трусливых не очень любят. Продажа не продленных абонементов раньше была 25-го числа, но лучше узнать точнее может что изменилось.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  15. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Такая проблема была у всех моих подруг которые пытались отдать детей на фигурное катание. Тренеры не объясняют родителям что не надо сразу покупать все дорогое, что лучше сначала попробывать, что может ребенку вообще этот вид спорта не подойдет. Моя дочка очень хотела заниматься фигурным катанием, но врачи запретили и я сама во дворе дома научила её кататься, так что она на коньках с 4 лет. Сейчас ей 10 и она учит кататься своих подружек.
     
  16. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Светлая, дело конечно Ваше, но на художественную гимнастику не советовала бы отдавать девочку. Я сама занималась художественной гимнастикой, это очень травматичный вид спорта и как таковой не несущий особой пользы. Разве что гибкость и выносливость, так это можно развить и в другом виде спорта, менее травмотичном. У меня обошлось, всего один раз ломала руку, а вот некоторые девочки из группы соседнего тренера, теперь либо инвалиды либо просто заработали себе большие проблемы со здоровьем. Я мастер спорта, все детство занималась и вращалась в обществе спортсменов других видов спорта, сборы, соревнования, тренировки в общих залах. Сделала вывод, что конечно, ребенок должен заниматься тем, что ему самому интересно и нравится, но хотела бы, чтоб сын плавал, ( т.к. плаванье - это малотравмотичный вид спорта и вместе с тем очень полезный )а дочь танцевала спортивные танцы или максимум занималась спортивной аэробикой.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  17. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Плаванье дает очень большую нагрузку на сердце. Многие молодые спортсмены, юношеского возраста, не могут продолжать карьеру из-за проблем с сердцем. В столь юном возрасте!
    Наверное профессиональное занятие любым видом спорта несет угрозу здоровью :(
     
  18. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    согласна! Совершенно верно! Любой вид спорта оставляет негативный отпечаток на здоровье, если заниматься профессионально. Именно в плаванье, многое зависит от тренера, если тренер хорошо следит за медицинскими осмотрами спортсменов, если спец своего дела видит ( а спец сразу замечает) что нагрузка велика для ребенка, то сразу серьезный разговор с родителями и решение либо рисковать и заниматься дальше профессионально, либо переходить на программу занятий-оздоровления. По крайней мере раньше было так)))
     
  19. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    А какой вид спорта не дает нагрузку на сердце? Проблемы с сердцем не от плавания. С каждым годом все сложнее найти абсолютно здоровых детей.
     
  20. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Абсолютно согласна!! У моего ребенка проблемы с сердцем (парок сердца) НО!!! он занимался плаванием (не спортивным, а оздоровительным) в Радужном. Врач кардиолог из Бакулевки нам порекомендовал. И еще он играет в хоккей (во дворе), катается на велосипеде, роликах и все это только укрепляет сердечную мышцу. И совершенна согласна что отдавая детей в профессиональный спорт надо не забывать о последствиях.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2014