Детские площадки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 21 май 2014.

  1. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Ууууу, надеюсь, к тому моменту как наши дети такими же толпами гулять начнут, другие не успеют площадки испоганить:ph34r:
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    В последних двух сообщениях столько любви к детям...:51: слова "толпой" как будто это банда какая и "нашу площадку" и "испоганят" как будто все дети не поганят что то в меру сил и воспитания, кто больше, кто меньше?! И кого это нашу? Наших детей? Забор и шлагбаум с пропусками?

    У меня в детстве мой город (столица региона) был поделен на районы, и случайно оказавшись не в своем районе ты мог запросто встретить группу "детей", которые обязательно спросят тебя из какого ты района и потом "ласково" дадут понять что ты чужой.

    Прям город где живет детство, мое детство, правильное детство, аккуратное, арийское.
    Блин ну люди, посмотрите, что вы пишите?! И самое грустное, что наверняка вы ничего плохого не имели ввиду.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Светлая и smolka нравится это.
  3. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Пока у нас не было площадок, мы "дружной толпой" ходили на площадки в НП! ничего страшного если и они к нам придут.
    Главная опасность в рабочих, которые периодически облюбовывают качели и песочницы для распития пива :(
     
  4. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    По моим наблюдениям поганят площадки ни дети, а взрослые. Вечерами с пивом, семечки-орешки и сигаретами, взрослые развлекаются. А днем родители гуляют с детьми и тоже особо не стараются соблюдать чистоту: и сигареты и пиво и семечки. У нас может такого и не будет сразу, но вот в районе Ленинского проспекта рядом с детской клинической больницей наблюдаю периодически такую картину. При чем мамы с детей, которые лечатся в ЦДКБ приходят на площадку не только поиграть с детьми, но и "морально" отдохнуть с соседками по палатам. Пока дети забавляются, мамы с пивом расслабляются.
     
  5. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Нет, не все поганят. Чтобы что-то успеть испортить, а сейчас все площадки делают так, что так просто там ничего не сломается, безопасность и все такое, так вот чтобы что-то испортить надо долго и намеренно прикладывать определенные усилия, а уж стены детских горок сами себя не расписывают и кучки шелухи от семечек не появляются сами по себе. Вряд ли какой-то родитель будет спокойно за действиями такого рода своего чада наблюдать

    Я, честно сказать, на этих детских площадках за последние лет 5 больше времени, чем в детстве, провела и уверенно могу сказать, что вот такие толпы детей, без присмотра родителей, поганят площадки на раз-два. Вчера буквально сгоняла таких ребятушек, которые толпой катались на качелях, вывернув их наизнанку. И пусть меня считают цербером, но буду гонять. И делать замечания мамам с пивом и сигаретами восседающими на лавочках. И собачникам, которые приходят выгуливать и детей, и животных в одном месте.

    И чего я плохого могла иметь ввиду? Никто не говорит, что прогонять надо всех и пускать детей по карточной системе :52: группы детей, гуляющих толпой без присмотра взрослых, не вызывают доверия, уж простите, но никто не говорит, что вход на наши детские площадки должен быть закрыт; если они идут покататься на тарзанке и покопать песочек - да бога ради :1:

    Искренне надеюсь, что мои дети в 12 лет не будут занимать качели для малышей и грызть семки на лаврочках.:ph34r:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  6. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Remmy вообщем наши позиции совпадают... я про своих тоже надеюсь, что вырастут цветы жизни хорошими человеками :)
     
  7. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Mr_Eugene нравится это.
  8. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
  9. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    На неделе схожу и посмотрю:)
     
  10. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
  11. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    А самое печально, что нормальные мамочки и папы стоят в сторонке, видя подобные картины с распитием напитков, курением и т.д. на детских площадках.
    Хотя по закону это штраф!!!

    Не будьте равнодушными, старайтесь сами делать жизнь лучше истребляя подобные случаи. А главное не бойтесь!!!
     
  12. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Новости от УК КС от 24.06.2014:
    ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА " МОЙ ДВОРИК"!!!
    http://peredelkino.uk-kc.ru/news/
    1 место- Клеина Настя. 10 лет.
    http://peredelkino.uk-kc.ru/images/2019.jpg

    2 место - Кондратьева Настя. 6 лет.
    http://peredelkino.uk-kc.ru/images/2016.JPG

    Специальный приз от УК - Гончарова Вероника. 9 лет.
    http://peredelkino.uk-kc.ru/images/2036.JPG

    Ссылки на работы кликабельны.
    Можно полюбоваться замечательными произведениями маленьких талантов))) :53:
    Поздравляю всех родителей, чьи дети принимали участие в этом конкурсе!!!))) :24::47:
     
  13. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
  14. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Вчера наблюдала как на площадке резвились дети школьники. Как потом выяснилось из Ново-Переделкино. Ничего они не пытались "испоганить". Парням лет по 10-12. Но счастья на их лицах было безмерно от каких то немыслимых "тарзанок", качелей, лабиринтов. Ушли пацаны около 21-00, предварительно зашли в офис продаж, взяли по напитку, счастливые и веселые шли домой. И зачем делить на "наших" и "чужих", когда детские площадки доставляют столько радости детям? Надо просто чтоб в каждом дворе были приличные площадки не только для "детей-песочников", но и для школьников.
     
  15. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
  16. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    никто не спрашивал, когда уже поставят скамейки на площадках?
     
  17. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Да не в "наших" и "чужих" дело...

    Вам повезло, а я вот уже делала на нашей площадке замечания детям, которые ломали качали, а муж гонял рабочих оттуда. И это я там бываю раз в месяц в лучшем случае.. :17:
     
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Вчера дети резвились, но в рамках приличия. Я сама грешным делом выхожу вечером на качелях покачаться ))) Чудесные площадки. Поймала юных безобразников лет 6-7, которые гоняли на самокатах по газонам, журила их по-доброму. Они стали демонстративно кататься по асфальту - дескать вняли. Красиво так во дворе. Особенно вечером, когда горят фанари.
     
  19. ИРИНА-ДАНИЭЛЬ

    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ Сосед

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    А вот есть тоже классные площадки для деток - но это в Донецке.Просто увидела на фото,понравилось!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      114
  20. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    В Донецке????
    Я это фото уже видел на нашем форуме с адресом Некрасовка-Парк:13: