Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Комплектование с этого года слегка изменилось. Раз мамам разрешено находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, то малышам до 3-х лет предложены только вариативные формы, т.е. можно отвезти ребенка на 3-4 часа в группу адаптации или развития. А 3 леток просто обязаны взять (как раньше было с 5-ти летками). Каждое управление образования сами решают в каком саду открывать какие группы в зависимости от количества детей в очереди.
     
  2. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Ну все равно - с 3 лет - в НП в детсад возьмут.
     
  3. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Теперь, я думаю, родители будут выбирать детский сад, а не тот который предложат. А те заведующие, которые принимают на работу кого попало, скоро останутся без детей, и как результат без финансирования. С июля месяца субсидии отменяются и для того, чтоб детский сад выжил, надо приложить максимум усилий, чтоб привлечь родителей с детьми, а вместе с ними деньги. На каждого ребенка в год выделяется от 40 до 120 тысяч в зависимости от возраста ребенка.
     
  4. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Неужели за шесть лет все так кардинально поменялось в Москве с садами??? Читаю и глазам не верю, сколько пота, крови и слез, а также денег было потрачено для того чтобы попасть в любой сад в Н-Переделкино... А группа, в которую ходили дети в итоге была полупустой. А теперь еще и выбирать можно... В школу тоже стояли 2 суток со старшим ребенком, с младшей стояли неделю... Неужели все таки навели порядок?
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    конечно не все так радужно, желающих погреть руки на любой проблеме много, но изменения есть в лучшую для детей и родителей сторону.
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Спасибо! Для нас это очень интересная информация.
     
  7. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Всегда, пожалуйста, обращайтесь. Информацией, а может и не только - поможем.
     
  8. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    отсюда поподробней, пожалуйста))
     
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    чаще всего родители не владеют информацией о своих правах и правах своего ребенка (я не говорю об общепринятых), когда попадают в детский сад. Боятся пойти на конфликт с воспитателями и т.д. Если будут конкретные случаи, скажу что сделать, куда позвонить. Как отследить свою очередь в общем реестре, как выбрать детский сад, который действительно вам нужен и нравится, на что обратить внимание при посещении дней открытых дверей в детском саду.
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    я так понимаю, мы с вами земляки, очень приятно. Посмотрим, время покажет, я в хорошее если честно, не верю... сейчас ведь встаешь в очередь в три садика, возможно все не так и плохо...
     
  11. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Чет не получилось у меня цитату вашу вставить, про земляков это я к Leg обращалась ))
     
  12. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну, я вот, не попав в детсад (мы встали в очередь в один и - так сложились обстоятельства - в 1 год) сразу пошла в районный департамент образования. Помогло в общем и целом.

    Теперь начинаю уже по поводу школы волноваться :9:
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Со школами все не так страшно )) запись не за несколько лет, а за год, с декабря

    Главное, хорошую школу отыскать и туда на подготовку походить
     
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Да, но у нас как раз получается ни туда ни сюда...в 13м году 6 - по идее надо идти в подготовительный класс. А переедем ли мы в ПБ к новому учебному году 14-15? Вопрос. И таскать его в НП утомительно :9: что-то я не соображу...
     
  15. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Нам в 13 году - 5. Прорвемся :) я буду отдавать на подготовку к школе со следующего года как раз по нынешнему месту жительства, туда, где эта подготовка будет самая сильная. А потом уж либо в Переделкино начнем ходить в школу, либо у себя, если ремонт затянется, а после переведемся - это кстати бывает проще, чем к 1 сентября в 1 первый класс пробиться в школу приличную :17:
     
  16. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    И этом году все школы "привязаны" по микрорайонам, регистрация (прописка) ребенка должна быть именно этого микрорайона. По электронной записи, вы можете выбрать несколько из выпадающего списка и только одну из дополнительного. В общем каждый год какие то новшества. Подробности надо узнавать на сайте департамента или окружного управления образования.
     
  17. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    бред какой-то. А что если я зарегистрирована в одном районе, а проживаю по факту в другом? Детям, например, я не собираюсь менять регистрацию - они так в ЦАО зарегенными и останутся. И что нам - прийдётся из ПБ ездить через всю Мск? Есть какой-то документ, прописывающий это?
     
  18. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    более подробно на сайте департамента educom.ru. В разделе запись детей в 1 класс.
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А для чего же ещё по-хорошему нужна регистрация, как не для того, чтобы знать, где человек постоянно проживает или пребывает?
     
  20. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Ну постоянно идут изменения, пока в лучшую сторону (три раза тьфу :19: )
    Друзья в Одинцово только за 70 тыс устроили ребенка и очень удивлялись когда у нас без подарков-ремонтов и т.п. обошлось.