Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Кому знать?
    У нас, слава Богу, пока не отменяли свободу передвижения. Которой я, кстати говоря, вынуждена пользоваться)) Допустим, сложились обстоятельства так, что ребёнку придётся жить у бабушки. В другом районе - Вы же понимаете, что никто перерегистрировать его не будет. Это раз.
    А два - мы завязаны на социалку. И я знаю, что в разных округах ситуации очень разные. Поэтому категорически не хочу ничего менять в плане регистрации. Во всяком случае, пока.

    А вот, кстати, вопрос. Кто нас будет обслуживать в плане всяких РУСЗН и ПФ.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    У нас свобода передвижения понимается (в том числе) как свобода выбирать место жительства, и одновременно предписывается в обязательном порядке регистрироваться по месту жительства. Кстати, если родители регистрируются по новому месту жительства, а ребёнок до 14 лет остаётся на старом, то родители, наверное, должны официальное разрешение на это давать, чтобы всё было законно. Причём с детьми должны оставаться какие-то другие близкие родственники.
     
  3. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Да? что-то я впервые слышу о таком предписании в рамках одного города.:15:
    Где эту информацию найти можно?
     
  4. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ, в котором указано, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их родителей.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Приказ ФМС от 23 декабря 2009 г. N 364:

    Из чего, видимо, следует, что до 14 лет граждане вообще не могут быть зарегистрированы по месту жительства отдельно от родителей (опекунов).
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
  6. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    У нас была ситуация, когда муж был прописан с детьми, а я в другой квартире, в другом районе Москвы, при этом я писала заявление, что разрешаю папе зарегистрировать у себя детей. Потом, когда детям настала пора идти в сад я сделала им временную регистрацию у себя. Сейчас должно быть нечно подобное, папу можно прописать в П-ближнем, а детей и маму из-за социалки оставить в ЦАО, и при необходимости сделать им временную регистрацию с папой. В Переделкино мы не скоро наверное получим собственность, к этому времени может многое поменяться. В школу и сады пока нет собственности должны брать по договорам ДДУ, у нас многие по им прикреплялись.
     
  7. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Бред, но так и есть. Вам тоже дадут место в школе и поставят на очередь без проблем, но приоритет на зачисление будет отдаваться детям с пропиской рядом с этой школой. С садами та же хрень который год.

    Причем вот интересно: к переделкино мы же не относимся, мы хоть и через поле, но административная единица другая - нас по приоритету будут в школы внуковского поселения записывать? Они где вообще находятся-то?)))
     
  8. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ох, спасибо!
    Пойду запасусь валерьянкой что ли))
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, мы сейчас планируем нашу дочку записать в один или несколько из д/садов в Новопеределкино (пока наш еще не построили). Подскажите пожалуйста, какой будет для нас поудобнее, чтоб водить не очень далеко. Еще есть такое пожелание - ясли, то есть чтобы с полутора лет начинался :8:. Кто что может посоветовать?
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Мы стоим в очереди в 1800, 1736 и 1758 все они на Шолохова. По отзывам, которые читала не могу сделать вывод, где лучше. Одни хвалят одно, другие - другое.
    А вы уже в курсе как вставать в очередь? Год назад нам пришлось сначала в интернете зарегиться на этом сайте http://ec.mosedu.ru/status/view_notif.php, а потом прибыть на Лобачевского д. 66 в так называемую окружную службы инф.поддержки со свидетельством о рождении и нашими паспортами (они прописку малыша глядят) и ттлько после этого нас в эл.очереди активировали....такой вот дурдом (очередь в осип была бооольшая.... мне повезло, я с утра там уже стояла и была 3-я).
    Может, в этом году что и изменилось, тут уж я не в курсе... С очередью, сказали проблем не будет, типа в августе нам должны звонить уже из сада и приглашать в сентябре явиться в группу... вот так.
    Кстати, забавно....зачем интернет очередь, если все равно прешься в этот ОСИП и там торчишь в реальной живой очереди...? Риторический вопрос...
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96



    Зайдите на сайт Департамента образования educom.ru, найдите окошко "как записать ребенка в детский сад", обычно внизу страницы. Там прочитаете всю информацию.
    А на сайте Западного окружного управления образования, в разделе комплектование, можно найти детский сад, который вам нужен и посмотреть какого возраста набирают детей с сентября. Комплектование на сентябрь стартует в феврале. Полуторогодовалыми детьми будут комплектоваться детские сады в которые не будет очередей 3-х летних детей.
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Что-то далековато они все. Еще дальше, чем будущее метро :8:. Вы наверное сейчас в тех краях проживаете? А как насчет тех садиков, что в ближайшем к ПБ микрорайоне?

    Я правильно понимаю, что лучше записаться в несколько, и будут предлагать те сады, в которых будут набираться ясельные группы? Имеет ли какое-то значение прописка ребенка при рассмотрении списков? Ребенок будет прописан в ЮАО, а записываться - в ЗАО.
     
  13. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну вообще да, мы из НП. Я думала, и вы тоже.... ближайшие микрорайоны к ПБ это Солнцево Парк, как я понимаю и наше НП.
    Территориально ближе наверное будет садик 2562 на Лукинской.
    Почитайте вот тут http://ec.mosedu.ru/ , может чего почерпнете для себя. Кстати тут сказано, что теперь не надо в ОСИП ехать и подтверждать эл.регистрацию...Нам вот год назад так не повезло...
     
  14. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    В документах, регламентирующих комплектование прописано, что у ребенка должна быть московская регистрация. Очередь выдает компьютер, а тетеньки, которые там сидят проверяют наличие документов - оригиналов. Какое кому дело откуда вы будете возить ребенка? Для особо строптивых, показываете документ на приобретение квартиры. Записаться можно в 3 сада. Со школами ситуация другая.
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    мы ходим в 2059, это прям за церковью.
     
  16. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Но там также есть некое прикрепление садика к территории, поэтому приоритет тем у кого ребенок зарегистрирован на территории садика. Вот только чем и как этот приоритет обеспечивается - не понятно. А записать, действительно, можно в любой садик Москвы.
     
  17. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Территориальное прикрепление только школы. Детские сады родители выбирают 3 любых из них один приоритетный. В любой момент данное решение о выборе детского сада родители могут изменить. Четкого прикрепления нет.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Всем спасибо, кто ответил! Вот думаем - где приоритетный садик выбрать: у себя на Каширке или - в НП. Есть надежда что до 01.09.2014 мы все-таки переедем (несмотря на заплатки в первом корпусе :13:), поэтому есть дилемма.
     
  19. Dirtydance

    Dirtydance Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Мы решили пока пойти в сад рядом с домом, В Крылатском, а потом будем переводиться )) дочке уже 2 года, так что пора пора
     
  20. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Всем привет! Мы ходим в сад 2562. И нам нравиться. Изначально были проблемы с воспитателями, а точнее с их количеством. Но сейчас все в порядке. Все воспитатели с высшим образованием. И находиться сад рядом с нашими домами, перед церковью. Так что приходите на день открытых дверей- посмотрите. И на счет мест и приоритетов можно поговорить прямо с заведующий на прямую.
     
    Sveta нравится это.