Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ничего себе...надо жену предупредить. А то в четверг приеду ни с чем.
     
  2. April_Sweet

    April_Sweet Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Надежда,добрый день! По сколько вы тоже по переводу идете, хочу у вас узнать. Мы сегодня ребенка поставили на очередь, ставил муж. Мне на почту пришло вот такое письмо ИФО ребенка свид о рождении и вот это:
    Выбор желаемых образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования:
    ГБОУ Школа №2065
    Адрес: 142784, г.Москва, г.Московский, Радужная ул. 5
    Телефон: (495)642-60-96
    Директор: Файдюк Наталия Станиславовна

    Вы тоже такое письмо получали и как вы потом записывались в сад Анны Ахматовой? Туда звонили?
    Дама которая занимается этим садом в Солнцево Парке на больничном на месяц, и мужа отправили в г.Московский где временно находится ОСИП.
     
  3. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Отвез документы...Что то количество вопросов меня наводит на мысль, что не сильно то они рады нашему приходу...либо детей много, либо реально хотят перекинуть часть в другие сады...
     
  4. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    А меня все-таки раздражает эта система записи... не в конкретный сад, а , условно, к школе цепляешься при которой несколько садов и сиди - гадай в какой тебя направят... прописка в зао, сейчас ребенок по доп.списку 110-й (если уже не дальше). Прописка у нас в ЗАО, так что теоретически ребенку могут предложить (если вообще до этого дойдет) любой из садов относящихся к школе 1788. Пока прописки нет и раньше осени, я думаю, ее не будет в ТиНао... Сыну 2 года в конце апреля, думаю сад светит только через 1.5 года... и это еще хорошо, что я в декретном отпуске со вторым буду...
     
  5. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Ответила в ЛС.
     
  6. veron

    veron Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    :53:Нас зачислили в сад! Очень переживала, что действительно куда-нибудь в Солнце запихнут:ph34r: Все довольно быстро, только не поняла зачем им нужна мед карта уже до конца марта. Мы когда поступали в тот сад, в который сейчас ходим, мед карту можно было нести до августа. Еще не понравился тот момент, что когда муж привозил документы в садик, ни охранника, ни кого то из сотрудников (естественно кроме воспитателей) не было. В итоге он спокойно зашел и мин 10 блуждал по саду...Когда пойдем в сад, обязательно схожу к заведующей, если увижу, что в сад может зайти любой.:34:
     
  7. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Карту действительно можно до конца августа. А если вы ее оформляете впервые вряд ли успеете до конца марта.
     
  8. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Если вам пришло направление в комплекс и предложили место в детском саду, который вас не устраивает, то настаивайте на "удобном" детском саде. Если вы уже в направленных и не отказались от места, вас не могут отчислить по причине не согласия с предлагаемым садом.
     
  9. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Пока приглашением в сад и не пахнет) 112-й в доп списке...
    На счет сада: настаивать я могу сколько угодно, но если места в нужном садике не будет, то кто ж мне его даст :)
     
  10. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Я конечно не знаю всей ситуации в образовательном комплексе 1788, но похоже, что большинство стоящих в очереди находятся в дополнительном списке. Из основного скомплектуют группу-две (из тех, кто прописан в ПБ). Детский сад надо заполнять детьми, чтоб получить субсидии на выполнение госзадания. Содержать детский сад надо, зарплату и коммуналку платить надо. Так что №112 для всего комплекса не плохо.
     
  11. veron

    veron Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    да в том то и дело, мы переводом, сейчас в другом садике. В итоге сказали пока копию карты принести
     
  12. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Кажется, что еще чуть-чуть и грань между частными садами и публичными исчезнет. И будет воспитательный процесс бизнесом.
     
  13. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Это уже давно бизнес, только для тех, кто распоряжается бюджетом. И тех, кто продолжает закапывать глубоко дошкольное доступное образование и воспитание, соединяя все это со школами.
     
  14. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Не совсем так. Я отвозил документы вчера и писал заявление с указанием, что я принесу мед карту до 26 марта на бланке.
     
  15. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    чем они руководствуются требуя карту в марте, если ходить ребенок будет с сентября? Вы попробуйте оформить ее до конца марта. Или они готовы вас взять с 1 апреля? Беспредел!
     
  16. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ну официально по почте пришло письмо, что все документы в течение 20 дней, вот они и требуют. Сдать все можно, но тяжело. Жена галопом по врачам пошла, если не будем успевать пойдем за деньги.
    Возможно это они так торопят со сдачей всех документов, возможно ищут формальный повод отправить лесом...
     
  17. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Все документы - это копии: свидетельства о рождении ребенка, снилс, медполис. Для выплат компенсаций за первого ребенка 20%, документы: заявление по образцу, копию св-ва о рождении, копию 1 и с пропиской страниц паспорта одного из родителей, реквизиты расчетного счета для перечислений. Если ребенок второй компенсация 50%, то все то же самое, только свидетельств о рождении двух детей. Карта в этот перечень не входит.
    Если вас система распределила в комплекс, то поводов отправить вас лесом нет.
     
  18. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    И тем не менее требуют...
    У меня вообще закралось сомнение, что списки по которым нас "нашли", общие на все сады ,привязанные к гимназии 1788,вине конкретного сада и мы не дожидаясь распределения все документы подали:) уж больно большой список имен у нее.
    Считайте меня мнительным.
     
  19. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Если ребенка распределили в комплекс (действительно список на все сады), то отчислить его (ребенка) из этого сада очень проблемно. Пример: Если в списке есть ребенок, а родители передумали вести в этом году и на смс сообщения не реагируют, или вообще переехали в другой район, город и т.д., работники ответственные за комплектование, обязаны по всем имеющимся телефонам, адресам направить уведомление, чтобы их найти. Иногда составляется акт, что родители не появились. И только тогда ответственный может нажать кнопочку на возврат ребеночка в систему общей очереди с объяснением, почему. Это может продолжаться длительное время.
     
    Cbou нравится это.
  20. April_Sweet

    April_Sweet Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2

    Вы приносите справку из сада в который сейчас ходите,что числитесь там и никто не может требовать с вас оригинал мед.карты.Я в пятницу, 27.03.2015, принесла справку о том что мой ребёнок посещает детский сад и отдала копию свид.о рож. и копию паспорта.Все. В августе принесу оригинал мед карты.