Детский сад №1788

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Dubrovin, 11 дек 2014.

  1. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Галина))) я бы не сказала, что мы мелкие:14: 4 годика- если не ошибаюсь, средняя группа))) у нас Дед Мороз была мама Татьяна))) выложила бы фото, да вот что то случилось у меня, не могу загрузить фото((( выдает ошибку(((
     
  2. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Ну да, ну да - 4 года - это уже уууууух! )))) :rolleyes:
    Жаль, что фоток нет... А снеговика вашего я знаю - это как раз тренер - ооочень хороша, бодра и весела!
     
  3. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Какая-то странная у Вас информация про бассейн, как я поняла из собрания, он будет 1 раз в неделю бесплатный, платными будут дополнительные занятия.
     
  4. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    а у меня ваще в памяти отложилось, что 2 раза в неделю будет бассейн, по крайней мере у нашей группы))) а вот платный или нет, даже не спросила:46:
     
  5. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    не хило так очередь скачет...
    поставили в очередь в сад при школе 1788, сначала был 11, потом 9, сейчас захожу и оп - ребенок под номером 100 в доп.списке... хотя еще неизвестно когда нашу фазу соизволят сдать, когда мы пропишемся... надеюсь хотя бы с 3,5 лет ребенок попадет в нужный сад
     
  6. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Мы из одной групп:10:, тк мы пока считаемся младшей, то у нас вроде будет 1 раз в неделю, у деток постарше 2 раз, и эти занятия входят в расписание, а вот платными буду дополнительные занятия.
     
  7. viva82

    viva82 Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Вконтакте мне ответили по поводу бассейна "В настоящее время все работы по устройству бассейна в детском саду 1 фазы завершены. Департаменту образования необходимо будет заключить Договор на обслуживание бассейна со специализированной эксплуатирующей организацией. Данный договор будет заключен после окончания процесса передачи детского сада Застройщиком Департаменту городского имущества."
    Спросила про конкретные сроки, ответ такой "процесс длительный. К сожалению, не сможем Вас сориентировать по сроку передачи"
    Вот так...
     
  8. viva82

    viva82 Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Кто-нибудь знает как ускорить запуск бассейна? У меня только мысли собирать подписи с родителей, а потом отдать их во все инстанции. Очень жалко, что такой шикарный бассейн не работает. На собрании в октябре, я поняла, что 2 занятия для старших групп бесплатны, а доп.занятия уже за деньги.
     
  9. Autumn

    Autumn Сосед

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Проблема еще есть одна. Бассейн не откроют пока у нас не будет медсестры. А ее, вроде бы, не предоставляет Внуковская поликлиника нам. Был официальный запрос нашей заведующей по этим вопросам, ответа пока нет. Недавно она заявила, что они вообще не в ее компетенции, обращайтесь к директору гимназии 1788.
     
  10. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Катерина, а почему наша группа считается младшей?))) на сколько я знаю, 3х летки - это младшая, 4х летки - это средняя, 5 летки - старшая, 6 летки - подготовительная... по крайней мере так было в нашем прошлом саду)))
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    медсестер по бассейну из штата детского сада убрали. А в штате поликлиники нет такой должности. Поэтому бассейн проводит инструктор по плаванию. Если руководителю есть из чего и кому доплатить, то ставит в помощь кого-то.
     
  12. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Autumn. Это чье требование? нормативное применительно к бассейну?

    Был запрос директору гимназии 1788 по бассейну, к сожалению удалили документ из контакта, поэтому не могу написать о дате предоставления ответа.

    Застройщик отчитался на круглом столе о передаче бассейна, другое дело гимназия не спешит его обслуживать.
     
  13. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Просто на сайте гимназии наша группа стоит как 2я младшая, и если я не ошибаюсь Заведующая называла нас младшей группой... Я тоже честно не могу понять почему так, тк напротив нас стоит возраст 4-5 лет, может какая-то ошибка?
     
  14. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    надеюсь фото подгрузились):52:
     

    Вложения:

  15. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Не помню кому обещала меню прикрепить))) Нууу, короче вот так выглядит меню на день
     

    Вложения:

  16. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    и еще )))
     

    Вложения:

  17. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    а ходят ли чьи детки в этот садик до 3-х лет?
     
  18. Autumn

    Autumn Сосед

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Так у нас вообще нет никакой медсестры. Я так поняла, что откроют бассейн, когда она у нас появится. Заведующая так объясняет нам. А вот правильно ли это?
     
  19. Autumn

    Autumn Сосед

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Заведующая объясняла так, что, поскольку, медсестры у нас нет, то и бассейн они открыть не могут по этой причине. Остальные причины она отказывается комментировать. Официально на запрос она не ответила еще. Вот ждем, после Нового года будет решать, что будем делать.
     
  20. viva82

    viva82 Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Да уж, оказывается, что проблема не одна по открытию бассейна. Родителям надо объединяться и решать проблему (посещать заведующую, звонить директору и смотреть что дальше делать)