Дикие собаки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем nyashka, 6 окт 2015.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    И что? Надо их всех на всякий случай заранее уничтожить? Люди чаще нападают на людей. И убийцы, и грабители, и насильники. Среди людей немало непредсказуемых. Может лучше всех заранее того?.. Преступность станет нулевой и все риски нападения будут полностью исключены.
     
    kirillku нравится это.
  2. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Вот непосредственно сейчас под окном у мня, рядом с детскими площадками, уже пять собак. Две из них, извините за подробности, трахаются. Я этот зоопарк терпеть больше не намерен и буду искать способы его ликвидации. Вплоть до физического устранения.
     
  3. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Вот это я понимаю радикальные меры, Вы тогда еще устраните тех собак и хозяев вместе с ними, которые на газонах гадят, туалет под окнами терпеть тоже не приятно, часто наблюдаю наших жильцов гуляющих со своими питомцами под окнами .....
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Вы только смотрите, в случае чего, первым, на кого подумают, станете Вы. Может уже пора готовить алиби?
     
  5. Val138

    Val138 Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Там где мы сейчас живем проблема решилась следующим образом, люди которые сочувствуют бедным животным просто пристроили их в приют для бездомных животных, конечно животных жалеть нужно, но проявите тогда инициативу и займитесь вопросом. Быть на форуме таким милосердным очень просто.
    Собакам бездомным, сдомным место на детской площадке только с намордником и поводком. http://www.walkservice.ru/Rights.aspx#q3
    Ну вот в Москве либеральное законодательство, в МО собак на детских площадках запрещено выгуливать.

    КоАП 5.1
    ". Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
    "
     
  6. uderstern

    uderstern Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Изониазид+фарш
    никто кроме целевой аудитории не пострадает
    но это так, сугубо для расширения кругозора)
     
  7. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    А такой ник добрееенький))
     
  8. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Nyashka, похоже дело не в том , что в районе существует реальная опасность от собак , а в том , что вы их просто почему-то не любите . Но это ваше дело, конечно . А вот по поводу ликвидации... Не советую вам этим заниматься и нарушать законы . Поверьте, это не так безобидно.
     
    smolka нравится это.
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Модераторы это читают?
    это что еще за ликбез для психопатов?
     
  10. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Поддерживаю вопрос модератору! И еще, везде стоят камеры. Любители травить фаршем, не надо искать очень больших проблем на свои попы. Повторяю, нарушение законов , это очень и очень не безобидно. Надеюсь , меня услышали!
     
  11. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Такие вопросы решаются и в правовом поле, а вот травить животных это прямое нарушение закона.
    Если кому-либо мешают собаки, сообщите в соответствующие органы (я писал выше), устраивайте их в приюты.
    А если вы просто озлобленный параноик, то поверьте, данный форум читают не только модераторы и думаю в ваших же интересах, чтобы собаки резко не пропали и уже не дай Бог, кто-то еще не отравился...
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мы у АНБ под колпаком? :15:
     
  13. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    :29::29::29:
     
  14. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Читаю и ужасаюсь!!!!
    ЛЮДИ ВЫ ЧТО!?!?!?
    У вас своих животных явно нет!
    У меня мелкий пес, который, как пылесос, собирает все подряд.
    Как с ним гулять?! Мимо домов мы в любом случае проходить будем... А вдруг пройдем как раз мимо вашего "фарша".......
     
  15. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Как-то странно. Надо дождаться, чтобы собаки кого-то покусали, чтобы их в приют поместить?

    А по существу: куда написать чтобы их отловили? я так не поняла из обсуждения...
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мои пять копеек.
    Собак люблю, но именно поэтому в квартире не держу. Считаю, что собака должна жить в сельской местности. Ну чего хорошего - выходить гулять два раза в сутки (а остальное время терпеть)?
    Понимаю, что есть опасность от бродячих собак, особенно когда они собираются в стаю. Но у меня как то не было проблем и с ними. Главное не выказывать агрессию, не махать руками и не бояться. Дети другое дело, нужно провожать их по опасным маршрутам (пустыри, гаражи и т.п.)
    Насчет потравы и отстрелов: мало того, что это не гуманно и не законно, это не даст ничего - на их место придут другие. Единственный "гуманный" метод - стерелизация.
    "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". (С. Никитин)
    И еще: "Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан де Сент-Экзюпери).
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    kirillku нравится это.
  17. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Вот вам бы это и скормить. Профилактика последствий.
     
    kirillku нравится это.
  18. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Gardener, согласен с Вами полностью. Но не могу понять кто опаснее: стаи диких собак , или те , кто травит их на детских площадках?скорее всего, надо отлавливать вторых. А тема с собаками все- таки сильно преувеличена. Кстати, если бы были под колпаком только у
    анб, было бы полбеды...
     
    kirillku нравится это.
  19. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Меня тоже не кусали, но бабушку мужа и мою подругу сильно покусали бродячие собаки, обе лежали в больнице после этого. На прошлой неделе тетину подругу (почтальона) покусали, когда почту разносила.

    Как добиться их отлова?
     
  20. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Моего пра- прадедушку в 17... тоже покусали собаки... Поймите, на смену отловленным собакам придут другие , только в большем количестве. Не будет мусора с отходами , уйдут строители , исчезнут и собачки. Нет в районе стай огромных злых собак. Но если себя накручивать ...