Дикие собаки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем nyashka, 6 окт 2015.

  1. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Если уйдут все, то и уйдут стаи))))
     
  2. ARI-ARI

    ARI-ARI Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Я очень хорошо отношусь к животным и против какой либо травли! Это ужасно! Но на той неделе мой ребенок опоздал в школу, дочка просто не могла выйти из подъезда, потому что по площадке и по дороге носилась стая собак с лаем и визгами. Ребенок просто боялся выйти из подъезда! А поздно вечером сама видела, как охранник кормил двух собак. Пойду в УК просить, чтобы они запретили охранникам подкармливать животных.
     
  3. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Ну что же вы не сделали замечание этому охраннику??
     
  4. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    не поспоришь!
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Никто не будет содержать взрослых стайных собак в приюте. Не надо обманываться.
    Опасность от стаи есть, но еще большая опасность исходит от каких-то латентных маньяков, проживающих по соседству.
    Повторюсь, нет кормежки-нет собак. Видите, что собак подкармливают, не молчите. Но ведь никто слова не скажет! Конечно, лучше трусливо псину умертвить, чем вступать в перепалку.
     
  6. ARI-ARI

    ARI-ARI Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Люди почему то читают только то, что хотят читать. Замечание было сделано. И я как раз призываю всех эти замечания делать! Я еще раз повторюсь, что никогда бы не обидела животное и тем более ни о каком призыве их травить речи быть не может!!! Но почему то прочитав мое сообщение никто не обратил внимание на то, что был напуган ребенок! Я считаю, что решение этой проблемы - это как раз не подкармливать собак! НО НЕ УНИЧТОЖАТЬ ИХ!
     
  7. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Это не к Вам претензия, вы-молодец! это претензия к автору темы, который видел, молчал и только тут в интернетике предлагал нам хорошие и проверенные способы. Очевидно, надеясь, что кто-то(явно не он сам) возьмет их на вооружение.
    Ваше беспокойство за ребенка я прекрасно понимаю, так как сама была в подобной ситуации. Но тут причина появления собак известна, в ук надо писать заявление и популярно объяснять, что обратитесь в полицию, если охрана продолжит кормить собак. Я думаю, при должном давлении, собак во дворах не будет. Если охрана их гонять будет, а не кормить.
     
  8. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Зачем же что то доказывать с пеной у рта, я своих детей вожу и встречаю в школу, а по поводу стаи, надо написать заявление в ук, а не переливать тут из пустого....
     
  9. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    К сожалению, это все что удалось найти, телефоны явно старые, но можно в управе уточнить или на какой-нибудь горячей линии ЖКХ

    Службы отлова и стерилизации

    ГУПСОДЖ (Государственное унитарное предприятие "Служба отлова и стерелизации животных").
    (095) 707-1838, 39, 40

    Эта организация является головной - у них можно уточнить районы, организации, которые занимаются отловом и стерилизацией и пр.

    САО: "Дормеханизация" , 153-2483, 154-6631

    ВАО, ЗАО: "Мовет", 142-0105 (0104)

    СВАО: "Витус", 212-1302 (Юннатов)

    ЦАО, ЮЗАО: "Обзор ЗОО" ул. Малая Пироговская д. 1 стр. 4 тел. 246-0293

    ЮВАО, СЗАО: "Белый клык", 190-9120

    ЮАО, Зеленоград: "Шерри" 793-9233


    Еще есть вот такой сайт Пишут, что проблемы решаются.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    bonifacy нравится это.
  10. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    тем более дорога до школы не близкая, и надо переходить проезжую часть.... БЕРЕЖЕННОГО бОГ БЕРЕЖЕТ!
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не знаю сколько вашему ребенку лет, но в ПБ есть на мой взгляд опасность посерьезнее - многочисленная армия гастарбайтеров...
    Я бы побоялся ребенка в школу одного отпускать.
     
    BSV нравится это.
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Как всегда. Вдруг подбросят что-нибудь, не уведомив в форуме...
     
  13. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Еще раз, отловив существующих собак,освобождаем место для новых стай. Это не решение проблемы. В свое время служил на границе, знаю, что такое не собачка , а служебная собака. Читая форум, можно подумать, что здесь речь идет именно о таких псах. Друзья, вы чего???? Вы чего разводите бурю в стакане с чаем? Отловами, травлей и тд вы добьетесь перманентного присутствия в районе крупных стай собак. И тогда уже , действительно, это будет проблема. И еще , дам совет, перестаньте бояться собак и вы их даже не заметите.
     
    kirillku нравится это.
  14. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    И снова Вы правы.
     
  15. Ole Lukoje

    Ole Lukoje Новосел

    Регистрация:
    11 сен 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ага, всё-таки никуда они не делись, как мне в другой теме написали. Вот, напишу ещё здесь, чтобы люди осторожнее были: бежали за мной полгода назад с лаем две собаки, когда я шла от Мичуринца. Одна осторожненько так зубами за ногу потрогала, к счастью, есть не стала, но было ОЧЕНЬ страшно. Так что в том, что они дружелюбные, не верю, надо что-то делать!
     
  16. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    я носила перцовый баллончик, когда ходила от мичуринца. и от собак на всякий случай, и мало ли от кого еще.
    это, конечно, не спасение от стаи в наших дворах
     
  17. иван.к

    иван.к Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Вставлю свои 5 копеек. Вообще у нас тут гуляет не одна а две стаи собак. Первая стая из 5 собак болтается вдоль улицы Маршака примерно от дома 4 до дома 12, а вторая стая бродит вдоль Пастернака от начала улицы до Дикси. Никого они не боятся, вечером бегают и брешут на проходящих людей. Добрые люди их подкармливают, кладут им еду у контейнера около Маршака 8 и напротив Раздолья То есть у нас по району сейчас бегают 9 псов у них все норм, а по весне их конечно станет больше так как они имеют свойство размножаться и к ним присоединятся псы которые сейчас живут в районе 6 фазы у строителей.
    Поэтому добрые люди любящие собак больше своих соседей - от одной собаки отбиться можно, а от стаи - нет, нужно от них избавляться пока их не стало слишком много.
     
  18. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Эх Иван ...Иван, так и представляю вас , отбивающегося от аж двух стай собак - людоедов...
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну-ну
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    зря иронизируете, видать вам ни когда не "везло" с такими собаками.

    когда "повезет" вы не так заговорите.