Дикие собаки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем nyashka, 6 окт 2015.

  1. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Это точно, я служил на границе с ними , а потом я их просто не боюсь до безобразия....
     
  2. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Написал сообщение и стало мне стыдно. Тут не иронизировать надо , а сочувствовать.
     
  3. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Рано или поздно, а предстанет это Вам наяву, особенно если будете с ребенком (если он у Вас есть), то страх Вам обеспечен. Я сталкивался в жизни с такими любителями собак, которые в доли секунд меняли свою точку зрения в силу сложившихся обстоятельств. Свора бродячих собак это не шутки. Я тоже люблю собак, но уверен, что бродячим не место среди людей. Когда они, не дай бог, напугают Вашего ребенка и он начнет от этого заикаться (про хуже даже думать не хочется) Вы лично насыпете им выше указанного фарша
     
  4. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Бродячие собаки - это не есть хорошо, согласен. Но детей больше пугают не они , а наш страх ... Причем , мужики боятся больше женщин. А по поводу собак , я писал выше , почитайте .
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не знал, что на границе служат со стаями бродячих собак...
     
  6. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Там служат со стаями служебных собак , которые вас не то , чтобы испугали , а мне даже подумать страшно... После ваших фобий перед дворняжками.
     
  7. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ой, вот только не надо ля ля. О служебных сторожевых собаках не Вы один осведомлены. Они не пискнут и шага не сделают без команды. А у бродячей своры достаточно, чтобы одна тяфкнула и потом не остановишь - хоть бойся хоть нет. Просто, как правильно сказали, Вам не "везло" встретить их на темной пустынной улице (пока)
     
  8. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Alex13, я рад, что Вы так полно осведомлены о поведении служебных собаках.
     
  9. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Друзья мои, простите за может быть резкие ответы. Несколько дней назад стал очевидцем такой профессиональной драки вечером, около 2 фазы. Строители так классно дрались! А, вы, собаки- собаки.... Вот чего надо бояться.
     
  10. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    опять?!! уже неделю назад в ночи была беготня с ором и дракой. :41:

    Насчет собак - тема меня тоже беспокоит.

    На данный момент, МНЕ ЛИЧНО думается, что логичнее всего - стерилизация. Это а) избавит собак от излишней агрессии (т.к. гормоны не будут вырабатываться) б) избавит нас от увелечения численности

    Почему их стоит выпустить назад (КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО), а не избавиться вовсе - потому что в противном случае, как верно подмечено, придут другие. И это будет бесконечно.

    Для собак с тонкой душевной организацией, полагаю, удобнее будет бегать в полной безопасности на запланированных собачьих площадках.

    По поводу "попробуйте не бояться" - это как это? У меня в семье всегда были собаки. Крупные. Но когда собак стая (больше 3) - мне, лично, не по себе как минимум. А уж что говорить о тех, кого собаки кусали или пугали (что чаще) в детстве?

    Как взрослые - мы должны объяснить своим детям, как себя вести в ситуации с собаками (не бежать, руками не махать и т.п.). И постараться не передавать свой страх. (Кстати, не знаю никого, кто бы серьезно отнесся к своей фобии в плане собак. Проще всего, очевидно, собачников ругать с их собаками, которые, разумеется мешают, т.к. привносят большую долю дискомфорта).

    А вообще, хочу завтра посоветоваться с нашими дрессировщиками - может, что дельное посоветуют.

    ЗАРАНЕЕ (опыт уже есть) Я УБИРАЮ КАКАШКИ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ, НЕ ВЫГУЛИВАЮ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ И ОНА ДОМА НЕ ВОЕТ!

    спасибо
     
  11. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    На этот раз, не было беготни, удары четкие , красивые , ребята - спортивные и молчаливые... По поводу собак, полностью согласен . Проблема с бездомными животными, конечно, есть.Решается она властями просто - убийством животных. Но только после этого, бродячих собак становится еще больше. Поэтому, настаиваю, ничего травлей собак , не решить. Не кормить, не разводить мусорные горы , и проблема исчезнет сама собой.
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Неправда. Если методично отлавливать, то не становится. В советское время собачники (не те, которых сейчас так называют, а прямая их противоположность) работали исправно, и проблема остро не стояла, несмотря на обилие неблагоустроенных новостроек с остатками сносимых деревень впридачу.
     
  13. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Tutitam, то вчера Вы рассказывали на другом форуме про злых бобров, а сегодня про собак. Но ладно, убедили, собаки злые, но а бобры то...
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, не каждый же день про бобров. Одно из воспоминаний детства: несёмся с друзьями за машиной собачников. У нас возле дома дворняга прижилась, симпатичная. Мы после уроков на улице в основном, она с нами везде, а когда не с нами, то где-нибудь во дворе тихо сидела. А однажды к дороге выбежала, и тут же её собачники заловили. Один увидел, кричит: Белку забрали! Мы - бежать вдогонку, но не успели. Обидно было, злились. Но по мере взросления взгляды менялись. Особенно когда развалилась система, и городские службы по отлову перестали работать совсем. Как-то раз шёл себе, никого не трогал. Сзади подбежала псина, прыгнула и куснула за куртку. Не знаю, что ей взбрело в голову, но в результате в как на зло новой куртке остались дырки от клыков. Рассуждения в духе боишься - не боишься в таком случае вообще не имеют смысла, т.к. я этой собаки даже не видел до того, как она вцепилась.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    вот это не факт, у нас пес кастрированный. и проблемы с социализацией начались как раз после кастрации.
     
  16. Engineer

    Engineer Сосед

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Добрый день, Соседи.

    К сожалению, до первого покусанного человека...
    После, все будут за отстрел.

    Спасибо,
    Ваш Сосед.
     
  17. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    6
    вас бы накормить изониазидом.
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Всё-таки, сравнивая канофобов с канофилами, нужно заметить, что вторые более жестоки: предлагают кормить чистым ядом, без закуски. :rolleyes:
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Соглашусь, хантеры то фаршик свежий с колбаской используют!:13:
    (прошу простить, не удержался :14:)
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вы название темы внимательно читали? Собаки не просто злые, а дикие. Это намного страшнее. Но бобры-вампиры ещё страшнее. Чуть что - так сразу артерию перегрызают и тело для строительства плотины используют. Бобёр - сцуко злобный зверь.