Дикие собаки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем nyashka, 6 окт 2015.

  1. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Дядя Изя, спасибо, теперь я все понял! А то я все с Tutitam спорю. А около пруда гулять больше не буду!!!!:15:
     
  2. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    не поняла. Т.е. ДО кастрации пес был социолизирован, а после - резко перестал быть таковым? :15: (это, впрочем, оффтопик, к данной теме прямого отношения не имеет)



    Поговорили с дрессировщиками. Их мнение такое. Способа два. 1. Печальный - отлов спецслужбами и адьё. То, что придут другие собаки на место этих - вполне вероятно. Здесь водоем, дачи, строители - не соглашусь с tutitam, в том, что постепенно возможно извести всех.

    2. Проще собак научить людей опасаться и не подходить к ним (к людям) близко.

    + Можно стерилизовать сук и вернуть их. Тогда увеличиваться популяция не будет, а пришлые "полноценные" суки не сунутся.

    Как-то так.
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не говорил такого. Я на то возражал, что якобы если отлавливать, то их ещё больше становится.

    Как же их научишь, если они сами себя прокормить не могут?
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Да, до этого никогда не ввязывался в драки. Буквально через несколько дней после операции поцапался со своим приятелем, стал трусливым и потому агрессивным с незнакомыми животными и людьми.
    Поэтому я не уверена, что стерилизация - панацея от нападений.
     
  5. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Кошка у подруги тоже стала очень агрессивной после стерилизации. До этого была ласковая, добрая.
     
  6. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Неделю назад, внес свою лепту в борьбу с бездомными собаками.
    Подбежал ко мне здоровый пес, начал лаять, хотел за штанину схватить, мерзавец! Пришлось откупаться, угостил бандита, благо шел из магазина, потом пригласил его домой, а сейчас охраняет участок в загородном доме. Зверь!!! Фото как- нибудь...
    Может лучше так с ними бороться будем?
     
    Ник 89 и Джанни нравится это.
  7. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    А никто не знает, что за вой и лай собачий был около 2,3 фазы в районе 7 утра?
     
  8. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Извините, немного не по теме, но подскажите, там выше были советы: не бежать, руками не махать, не показывать страх, а можно с ними строго говорить? Меня звук моего голоса успокаивает, а может собак он раздражает наоборот?

    Говорю я примерно следующее: "Привет собачка, я иду мимо, а ты там стой". Стараюсь говорить строго, чтобы типа собака не слышала страх в голосе.
     
  9. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Собаки любят когда с ними общаются спокойным голосом, это стайное общительное животное. Не стоит их бояться, бегать,кричать.А главное, их надо полюбить за их ум и преданность.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Интересно, а тех, которые детей калечат (случаи известны), тоже за ум и преданность полюбить нужно?
     
  11. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    В большинстве случаев, это происходит с домашними собаками( серьезные породы). И здесь надо спрашивать с владельцев. Хотя бывают случаи и с бездомными животными. Поэтому и предлагаю бороться с ними, но желательно методОм, о котором написал выше.
    А любить... Да нет, никто не заставляет.
     
  12. Тиллюлю

    Тиллюлю Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, видимо у Otto детей нет, раз ему собачки дороже людей
     
  13. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    :13: А если бы Вы в магазин шли? Вы так же спокойно разговаривали с "здоровенный пес - бандит"?
    Или Вы в магазин то же с батоном колбасы ходите?
     
  14. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Но Вы же меня в прошлый раз напугали собаками:15: Теперь с колбасой даже в магазин хожу.
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, это давно известно. Виноваты строго потерпевшие (что испугались и побежали) и владельцы (которые слегка недолюбили, или которых вообще никогда не было). Это успокаивает.
     
  16. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    :13: Богато живете!
    Загородный дом, ПБ, всегда палка колбасы из кармана торчит:29:
     
  17. Тиллюлю

    Тиллюлю Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мою маму давно покусала такая вот безобидная собачка, да так, что потом мама не то, что заикалась, даже говорить не могла. Хорошо, что животное не занесло заразу никакую. А ведь неизвестно, какую заразу разносят эти дикие твари. И никакая колбаса (была у мамы в пакете) не помогла
     
  18. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Да, повезло:31:
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Можно. Но это тогда, когда собака обратила на вас внимание и пока не понимает чего ей ждать дальше. Спокойный голос её успокоит, она поймёт, что бояться ей нечего и защищаться не стоит.
    Если же на вас несётся собака или свора с лаем, то делайте пол шага вперёд и резко наклоняйтесь как бы за камнем. При этом стоит ещё рявкнуть на неё страшным голосом. Проверено, помогает.
     
  20. Сергей

    Сергей Новосел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 4
    В нашем случае палка колбасы не помогла бы.Два года назад наш микрорайон( не ПБ ) достроился,вагончики со строителями еще не вывезли, щенки строителей выросли. И ранней весной напали на мужа.Мы приехали в сумерках с работы.Я первая вышла из машины, прошла вперед, оглянулась в тот момент когда муж отошел от машины,а из-за угла дома вынеслась с лаем стая собак и вожак прыгнул на спину мужа и завалил его.Муж своими ручищами вырвал вмерзшие в землю кирпичи, вскочил, бросил кирпичи в стаю и стал ножищами отфуболивать собак.Отбился.А если бы на их пути была бы я?! Утром отнесла лохмотья штанов мужа строителям.Уже вечером собак не было.