Динамика строительства: 1 квартал, корпус 9

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Kaifat, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Смотрел сегодня на изображение с камеры - во дворе около 9-го корпуса асфальтируют дорогу.
    Еще показалось что частично забор убрали. Видно не четко, поэтому так и не разглядел...
     
  2. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Есть информация, что через 2 недели будут в очередной раз пытаться сдать госкомиссии 7 и 9 корпуса, если сдадут, то выдавать ключи начнут чуть ли не на следующий день :53:
     
  3. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    Ключи от чего? Двери то хоть поставили?
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    На фото трехнедельной давности вроде видно, что двери стоят. Везде ли? Это вопрос.
    Видно, что не до конца затерта плитка, нет светильников в МОПах, не везде на полу плитка в МОПАх, не покрашены стены на лестнице, нет извещателей АПС. От себя могу добавить, что во второй секции на лоджиях месяц назад видел не отделанные стены (пеноблоки видно через стекло лоджии). Трудно сказать по нескольким фоткам о масштабе недоделок.
    Но если учесть, что 7-й корпус практически готов, то чисто теоретически, если в конце октября ввести в эксплуатацию, то пока выдадут ключи 7-му корпусу, к НГ могут и наш доделать.
    Но это все фантазии... :14:
     
  5. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Предлагаю забыть про наш корпус как минимум до конца ноября, а то это садомазохизм какой-то. У меня уже нервы не выдерживают. Остается не заходить в эту тему и смиренно ждать звонка Абсолюта...
     
  6. Сказкина

    Сказкина Новосел

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ходили мы на днях вокруг дома. Асфальт кладут, прорех в наружной отделке вроде нет - везде уже плитка лежит. Внутрь не заходили, но охранник сказал, что рабочие там с утра до ночи что-то делают, внутри. Если работа идет, то это уже хорошо, остается только подождать))
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Чем мы все 2,5 года и занимаемся.
     
  8. morenul

    morenul Новосел

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Все равно начнут выдачу с 7 корпуса, а это мин на месяц, так что раньше декабря можно и не мечтать
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да хоть с чего то уж начали бы.
     
  10. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Да уж потерпеть то осталось немного. Спокойно настраиваемся на конец декабря. Будет раньше - ну удивят. Позже - неприятно удивят.
    Время летит быстро. 2,5 года пролетели , несколько месяцев - это уже миг)))
     
  11. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Я живу в колодце. Я живу в колодце, как дымка. Как пар в каменной глотке. Я недвижим. Я ничего не делаю, только жду. Наверху я вижу холодные ночные и утренние звезды, вижу солнце. И пою иногда древние песни этого мира, песни времен его юности. Как я могу сказать, что я такое, когда и сам не знаю? Никак не могу. Я просто жду. Я — туман, я — лунный свет и память. Я печален и стар. Иногда я дождем падаю в колодец, и там, куда шлепаются мои быстрые капли, вода вздрагивает и покрывается узорчатой паутиной. Я жду в прохладной тиши, и наступит день, когда мне уже не придется ждать.

    :37:
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    :31:
     
  13. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Вот Вас таращит...
     
  14. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    А сейчас уложенный асфальт срезают и в грузовики.
     

    Вложения:

    • cam_10_11.jpg
      cam_10_11.jpg
      Размер файла:
      282,4 КБ
      Просмотров:
      76
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Первый блин комом. Застройщик не может ничего с первой попытки сделать.
    Потом будут рассказывать про курс доллара и тяжелое детство.
    А может была комиссия? Теперь и асфальт не нужен. :13:
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  16. эдгар13

    эдгар13 Новосел

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Уважаемые соседи 9 корпуса, а кто нибудь из Вас владел информацией при покупке, что в нашем доме один подъезд будет состоять из муниципального жилья??
    По поводу заселения, помойму раньше конца декабря, надеяться и не стоит.
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Были слухи про 10 квартир для депутатов, но чтоб целый подъезд?
    Интересно какой?
    А вообще странно, обычно муниципальное жилье в панельных домах...
    А сроки получения ключей даже комментировать не хочу.
     
  18. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Судя по местной шахматке вряд ли весь. Может, это 10 нуждающихся в муниципальном жилье депутатов?
     
  19. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    2я секция самая незаполненная - может там...
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я вот тоже о ней подумал. И однушек там много. Странно, что автор сделал всего 1 сообщение на форуме. Может вброс?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
Статус темы:
Закрыта.