Динамика строительства: 1 квартал, корпус 9

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Kaifat, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. эдгар13

    эдгар13 Новосел

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Я общался с прорабом, информацию получил от него! 2-я секция, первые и последние этажи, будут муниципальные.
    А кто нибудь в курсе про гаражи на против нашего дома, при покупке квартиры менеджер утверждала что их снесут! Но пока и не пахнет этим. Видок не очень с окна.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А видок у нас в любом случае не очень, если не гаражи, то ТПУ, метро, Боровка...
    Думаю, что гаражи рано или поздно уберут. По схеме вроде там участок под ТПУ.
     
  3. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    А мне наоборот нравится. Специально выбирал с таким прицелом, чтобы не смогли дом перед окнами впихнуть ...
     
  4. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    У меня сейчас гаражи перед окнами, милое дело. А вот если здание высокое поставят, то будет плохо. Да не очень красивый вид из окна, но лучше так, чем колодец.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не, ну жилого дома со стороны Боровки точно не будет, а со двора у нас далеко до других домов.
    Со стороны Боровки будет ТПУ. Автобусные остановки, парковки и прочая хрень. Лишь бы какой-нибудь автовокзал не впихнули.
     
  6. morenul

    morenul Новосел

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Есть инфа, был ввод в эксплуатацию?
     
  7. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    подскажите кто знает в 1 секции в торцевых квартирах где распределительный щиток отопления располагается?
     
  8. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Из контакта - "у 7 корпуса железный забор разобрали,у 9го в данный момент разбирают и активно подметают,убирают всю грязь.Наверное скоро БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))))"

    Интересно правда? ... Похоже на приготовления к госкомиссии. Единственно смущает, что если по вечерам заметно, что в 7 корпусе работали с наружным освещением, то по нашему корпусу - как в июльскую ночь в деревне (
     
  9. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    В минувшие выходные сделали попытку пробраться к 9 корпусу, посмотреть квартиру. Были очень корректно остановлены у входа за ограждение молодым человеком, представившимся охранником. Сказал, что зайти посмотреть квартиру сейчас не получится, поскольку на объекте в данный момент находится начальство. На стандартные наши вопросы пояснил, что на первые числа ноября намечена госкомиссия. На балконах дома заметили в общей сложности человек 10 рабочих из средней Азии, видимо выходили покурить-подышать свежим воздухом. В общем сложилось впечатление, что работа идет. Обратили еще внимание, что в 7 корпусе включили освещение на этажах. Дом уже выглядит полностью готовым к заселению. По нашему 9 корпусу такого пока не скажешь, где-то что-то не доделано, где-то грязь и т.п.

    PS. Заценили детскую площадку возле нашего корпуса, понравилась больше, чем во второй фазе. Очень большое пространство, замечательная длинная "тарзанка" и качели-корзинка с сумасшедшей амплитудой раскачивания. Сын был в восторге.
     
  10. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Радостные новости: увезли будку охранника. Значит, уже скоро!:17:
     

    Вложения:

    • IMG_9867.JPG
      IMG_9867.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      85
    • IMG_9868.JPG
      IMG_9868.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      81
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
  12. valery1258

    valery1258 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Прошел сегодня в дом, заходил в несколько квартир. Был не долго, но этого было достаточно. На межэтажных лестницах грязь, строительный мусор, не везде есть перила. В квартирах тоже мусор. Стены не штукатурят, есть выбоины, ямки. В проемах для межкомнатных дверей сколы. По полам идут трубы к батареям. Думаю, что на полы мнооого раствора понадобится.
    Короче: всем нужно готовиться к большой стройке у себя в квартирах.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Фото есть?
    Стены в квартирах не оштукатуренные? Там и не должны.
    Сколы в проемах это заштукатурится.
    На пол нужно стяжку будет на однушку кубов 5, примерно 9 тонн. Это при средней толщине 10 см.
    МОПы то хоть сделаны?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  14. valery1258

    valery1258 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что такое МОПы?
     
  15. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Места общего пользования (холлы, коридоры и т.п.)
     
  16. valery1258

    valery1258 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Честно, не обратил внимания. Обратил внимание на незаконченность стройки .
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я имел в виду, что если эти места сделаны, то до сдачи не далеко, хотя конечно строительный мусор должны убрать до сдачи.
    Смущает достаточно большое количество материалов вокруг корпуса, похоже работ еще много...
     
  18. aliwa

    aliwa Новосел

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    У вашего корпуса убрали ограждение))
     
  19. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    :53:
    Две недели как
     
  20. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    У каго какая инфа есть о сроках сдачи ?
     
Статус темы:
Закрыта.