Динамика строительства: 1 квартал, корпус 9

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Kaifat, 29 сен 2013.

  1. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Что то словесно было озвучено, но документов проверки никто не видел., насколько припоминается.:ph34r:
     
  2. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Вот есть некий ответ Абсолюта
    http://vk.com/photo-34495860_325460086
     
  3. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Неплохо было бы объяснить происхождение подобной информации. А так это больше похоже на провокацию.
     
  4. Svet-Lana

    Svet-Lana Новосел

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Администрация группы ПБ в контакте вот что ответила: "информация не соответствует действительности, является ложной, размещена скорее всего намеренно - для создания негативной обстановки на форуме."
     
  5. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Странно, что ответ в ВК, я его там не задавал. А на официальном форуме пусто.
     
  6. Svet-Lana

    Svet-Lana Новосел

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вопрос задал мой молодой человек, здесь он не зарегистрирован...
     
  7. Karamzin

    Karamzin Новосел

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    А причем тут это? Ну и что, что проданы, в других то корпусах не проданы вот и пытаются репутацию испортить. По-моему тут все очевидно
     
  8. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    вообщем похоже вброс, все таки, хоть пользователь и зарегистрирован в феврале 2013 года, но все его, или ее сообщения (их всего 7) от вчерашнего дня
    первое в ночи, 01:17 :

    http://www.nearperedelkino.ru/forum/search.php?searchid=567377

    можете ознакомится.
    Как вариант или взломали мертвый акк, или заранее год назад зарегистрировали, например прямые конкуренты, и щас вбросили.

    причем если посмотреть хронологию, пользователь сначала говорит что нет времени писать, он вам позвонит если оставите телефон, а потом, почемуто находит время указать что он купил квартиру в "1 фаза 9 корпус 1секция 13 этаж", хотя до этого не смог сказать в какой точно секции трещина.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Я не сторонник теории заговора
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Железный аргумент. То есть если бы квартир не было, то это были бы фантазии?
    Как вариант - риэлторская контора.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  11. Marikona

    Marikona Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Я такой же жилец как все остальные здесь!!!! Просто я в этом районе живу уже 23 года. И многих знаю, поэтому ничего сверх естественного здесь нет. И в это доме квартиру покупала принципиально, потому что хотелось жить в монолите. А телефон просила просто чтобы человеку объяснить было проще что где и как! Трещина пошла в крайнем подъезде в шахте лифта, это узнал муж от рабочих. За строительством нашего дома мы наблюдаем с котлована. А живя в этом районе очень легко все узнавать. Войти все . А те кто пишет что я из абсолюта скорее всего сами от туда!!! Поэтому не хотят что бы люди узнали про качество стройки домов
     
  12. Marikona

    Marikona Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    По поводу ложной информации, думайте что хотите!!!!!! Я здесь зарегестрировалась давно , для того чтобы следить за строительством. А написала про это не для того чтобы поднять панику, а для того чтобы побольше узнать от людей про эту ситуацию. Почитайте мое первое сообщение!!!!!!!!!! Если эта информация вранье я буду только рада, но судя по тому что это не первый случай на этой стройке приходиться задуматься.
     
  13. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Эмоции. А на вопрос с какой стороны крайний подъезд так ответа и не даете. Откуда информация тоже нет ответа. И что прикажете про Вас думать?
     
  14. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Точно такаяже информация проскакивала год назад по 1 корпус - якобы там трещина - чем и обусловенна задержка в строительтве имеено этого корпуса - якобы замазывал - заливали ресонтировали - но сейчас уже вторая трещина уже в другом корпусе - что Этоинформационная фойна или дествительно плохое качество бетона и строительтва - да и если изучить технологию строительтва монолитов - что застройщик трещина только иза плохого бетона может быть
    вообщем похоже на утку - не обращайте внимания
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Можно назвать две основные причины возникновения трещин в бетонных конструкциях: воздействие внешних нагрузок и внутренние напряжения в самом материале.
    Внутренние напряжения в бетонном элементе появляются из-за разницы в температурах поверхностного слоя и ядра. Термическая разница может вызываться следующими причинами:
    слишком быстрым и сильным охлаждением поверхности бетона;
    интенсивном выделением тепла при гидратации цемента в бетоне.
    Ну то есть могли уложить смесь, а ночью резко похолодало. Скорее всего трещина никак не повлияет на прочность дома, так как закладывается необходимый запас прочности. Если бы было что-то серьезное - технадзор заставил бы переделать.
     
  16. Marikona

    Marikona Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Для особо умных, крайний подъезд это значит последний!!!!!!!!!! По поводу ваших расследований на тему почему написала ночью а не днем , почему хотела по тел объяснить и тд, это ваши личные фантазии. Я написала ночью потому что муж приехал и рассказал об этом в такое время. И попросил меня спросить на форуме не слышал ли кто нибудь такую инфу. А что касаеться первого корпуса , так там тоже есть трещина !! Это давно известно, есть фото в инете. По поводу плохого строительства , еще на стадии первого этажа муж был на объекте и разговаривал с прорабом и было понятно что работы не особо качественные! Во общем я просто хотела поделиться нашей общей проблемой с вами и заодно узнать может кто то что нибудь подскажет, а попала на программу детектор лжи) для вас лучше будет, меньше знаешь лучше спишь!) слушайте админа , квартиры отлично продаются)))
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это точно.
    Простите, если Вас обидели, но нагнетать не нужно. На стройке есть технадзор, трещину, если она есть никто не пропустит. В тюрьму никто не хочет. Ведь нужно подписывать промежуточные акты приемки.
     
  18. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
     
  19. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
     
  20. Marikona

    Marikona Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    По поводу других корпусов я не вкурсе. А по нашему говорят что руководство может и не знать про трещину. Сказали что быстро все заделали, но смущает одно: если никто не знает, почему уволили прораба после этого инцидента?!и очень страно что наш корпус очень очень медленно делают. Муж был на стройке при заливке первых этажей, рядом стоящий корпус лили с такойжеискоростью как и наш. А теперь тот корпус уже весь застеклен, утеплен, а у нас только пару таджиков что то монтируют. Это очень странно( и если вы посмотрите как лили монолит, там все стены кривые и оконные проемы. Благо что сверху будет облицовка и ничего не увидишь . Но качество пока налицо!( вот это и обидно, платишь за монолит( вроде как должен быть надежней панели) и получаешь халтуру. А что касается наших проверяющих то им легче просто залипить свой брак чем переделывать( живем в России) а нам потом придется пожинать эти плоды!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014