Динамика строительства 7 корпуса (Самуила Маршака, дом 15, к.1). Часть 2.

Тема в разделе "Самуила Маршака,дом 15, к.1", создана пользователем Dimscorp, 31 авг 2015.

Метки:
  1. Анатолий

    Анатолий Новосел

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Всех с наступающим НГ! Отличная новость! Теперь ремонт свалился на голову!
     
  2. Анатолий

    Анатолий Новосел

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Опытные товарищи-соседи, подскажите новичку, что мне теперь делать с такой радостью! Какие дальнейшие действия? Как получать свидетельство о праве собственности? Кому там звонить? Если не сложно, какой придется проделать путь до начала ремонта, я про оформление документации...
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Получите ключи, подпишете акт передачи квартиры, а потом в МФЦ подавать документы на собственность.
    Почитайте здесь: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=198
     
  4. Анатолий

    Анатолий Новосел

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Спасибо! И за полезную ссылку! Благо 31.12 на работе полный штиль, подробно изучаю сайт УК. По заселению http://www.uk-kc.ru/settle/.
     
  5. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Потому что можно получить не ранее чем в следующем после подписания акта налоговом периоде.

    Курсы валют скаканули, особенно в декабре, все опять подорожает, ремонт будет золотой..
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это да. Это главная причина по которой хочется побыстрее получить ключи.
    Что мог - закупил. На бытовую технику к моменту установки гарантия уже закончится :52:
    Но все равно еще много чего нужно.
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    По опыту ремонта - за прошедший год нет роста стоимости материалов и работ пропорционально курсу, т.е. при курсе 32 р и курсе 70 р - разница в стоимости материалов не изменилась в той же прогрессии, т.е. материалы не подорожали в 2 раза. Безусловно это касается материалов отечественного и СНГ производства. Но много ли кто использует испанскую плитку, итальянские обои? Из всего это, пожалуй, исключение - это сантехника, причем касается в основном смесителей, унитазов. Их динамику я не отслеживал.

    По бытовой технике все примерно тоже самое - уже давно все основные бренды собирают в Калуге, Калининграде, Саратове и тд. последнее что я купил - холодильник side-by-side ценой 58000. Не уверен, что эта модель стоила 30 тыс год назад.
     
  8. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Не могу с Вами согласиться по электронной и бытовой технике. Почитайте на ночь отчеты людей на товары в Яндекс-маркете. Там некоторые пишут за сколько они в свое время (вторая половина 2014 года) тот или иной товар покупали. Лично мне при выборе ноутбука неделю назад не хило так поплохело. Есть экземпляры, на которые цена выросла без малого в два :15: раза.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Стройматериалы отечественного производства конечно не в 2 раза, но все еще впереди. Бытовая техника импортная в 2 раза, "нашего" производства тоже почти в двое (комплектуха то почти вся импортная).
    Плитка отечественная конечно не в два раза, но что то мне пока ничего не приглянулось. В ванную взял испанскую еще по старым ценам, а в туалет пока не решил, но там объем не большой.
    Из крупных трат остался холодильник, ванна и кухонная мебель. Но там и по "мелочи" наберется не мало.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вот пример: в начале октября этого года купил варочную панель Gorenje IT 612 SY2W за 25630 р. Если следовать курсу, то цена на эту модель год назад была 12000. Найти цену на 2014 год не удалось, но есть другой пример: Gorenje ECT 680 KR цена 18790 в 2014 году, сейчас она стоит 23500, т.е. плюс 30% к цене, но никак не 100%
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Фролик, никто и не спорит, что в 2 раза. Да и еще все впереди.
    Если производство в РФ, это не говорит ни о чем. Все равно или сырье, или комплектующие частично импортируются. Даже если это импорт из стран таможенного союза - там или сами за валюту закупают и соотв. также продают, или ориентируются на нее, закладывая в цену. Чудес не бывает.
     
  12. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    На возврат подоходного налога можно подавать сразу после получения акта приема-передачи, только не сразу за год а просто с Вас не будут брать текущий подоходный налог на Вашей работе. Оформляете в своей бухгалтерии и не платите подоходный ежемесячно, пока не выберете 260 тыс.
     
  13. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Это понятно, но если все сразу через ИФНС, надо ждать 2017г.
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Тут нужно смотреть когда в 2014 году. В ноябре - декабре уже было дороже. Если мне память не изменяет, чены поползли вверх с августа - сентября.
    К сожалению не везде это возможно. Например у меня это скорее всего не прокатит. Когда я принес свидетельство о рождении ребенка, мне сказали спасибо, теперь фирма будет платить чуть меньше налогов.
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Я смотрел кэш сайтов на март 2024.
     
  16. Анатолий

    Анатолий Новосел

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Всем привет! 14.01.15 заехал к нам. Вокруг дома кипит работа, куча бригад из ближнего зарубежья (я так понимаю делают ремонты) усердно таскают строит.материалы в подъезды. У меня квартира в 3ем подъезде, так там 2-3 бригады копошатся с ремонтами, по Русски слабо разговаривают. Лифт грузовой уже работает. Поднялся к себе на 9ый этаж. Отделка подъездов и этажей по задумке и дизайну хорошая, но исполнение очень слабое на мой субъективный придирчивый взгляд. Дверь в квартиру заперта, ручка еле дышит, шатается. Хрен с ней, полюбовался видами с пож.балкона, садик, дет. площадки, соседние дома, взгляд радуют, даже куча таджиков не напрягает. Решил пойти в УК. 14 дом, рядом с нами, внутри три двери: паспортный стол-принимает по записи (если надо тел.сброшу); вторая, самая веселая, на ней написано "отвечаем на все вопросы" очередь дикая, пока ждал ломанулся в третью, там оказалась сидит их начальница, познакомился, принимает тоже по записи. Отстоял очередь, зашёл, сказали перерыв, поругался, согласились ответить на пару вопросов, вообщем по ключам не к ним, иди в офис в доме напротив "Офис заселения". Дошёл туда, милая девушка вежливо послала меня, сроков внесения в кадастр и тем более выдачи ключей неназвала, категорически отказалась даже примерно озвучить сроки, типа читай договор, а там май 16г. :(((( печаль. Щас все подорожает, хочу ремонт начать, ребёнку в школу, надо регистр.делать. Попросил ключи, типа до акта ремонт начну, хрен, а какого говорю таджики там ремонты делают? Сквозь закрытые двери проходят? Ну это вам к прорабу. Я с ним раньше говорил, действительно если нанять его бригаду, то он ещё до сдачи дома в эксплуатацию готов был начать. А нах мне их бригады, я своих, адекватных, хорошо говорящих по Русски хочу нанять, чтоб было у кого потом спросить. За стиль письма не судите строго, хотел с Вами поделится. Просьба, если начнут ключи раздавать, отпишитесь, соседи.
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У всех аналогичная ситуация. Но вряд ли это волнует еще кого-нибудь кроме нас.
     
  18. Boroda

    Boroda Новосел

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Выдача, начало!

    Друзья!
    Сегодня у нас отличные новости для будущих жителей 7 корпуса 1 фазы города-парка «Переделкино Ближнее», расположенного по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Самуила Маршака, дом 15, корпус 1.
    Запись на заселение вашего корпуса начинается 26 января 2016 года и будет осуществляться по следующему графику:
    26.01.2016г. - запись на заселение владельцев помещений в 1 подъезде (кв.1-кв.79);
    27.01.2016г. - запись на заселение владельцев помещений во 2 подъезде (кв.80-кв.193);
    28.01.2016г. - запись на заселение владельцев помещений в 3 подъезде (кв.194-кв.272).
    Просим вас при обращении в контакт-центр по телефону +7 (499) 426-46-46 сообщать специалисту объект, фазу, корпус и номер квартиры.
    Передача квартир по Актам будет осуществляться на объекте «Переделкино Ближнее» в офисе заселения, расположенном по адресу: г. Москва, пос. Внуковское, ул. Самуила Маршака, д. 12.
    Подробную информацию о порядке заселения можно посмотреть здесь https://www.uk-kc.ru/settle/.
     
  19. senchin

    senchin Новосел

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Дождались!!! УРА,УРА,УРА! Поздравляю соседей!
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    На крыше появились красные огоньки.:ph34r:
    Ну теперь полноценный дом, готовый к заселению. :13:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 янв 2016