Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем kirillku, 6 мар 2015.

  1. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Не знаю как с квартирой, но лоджия реально напрягает. Я помню огромную лоджию. Все станет понятно во время приемки.
     
  2. Plastilina

    Plastilina Сосед

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    а мы жалеем что трешку не взяли)) аппетит приходит во время еды
     
  3. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    :19:И повышение зарплаты приходило бы вовремя тогда бы мы неочём не жалели бы:13:
     
  4. Mary

    Mary Новосел

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Sargos, добрый день! Мы ваши соседи по этажу, первая двушка. :8: Может обратили внимание, как у нас? Тоже будет готово до 15 июля? Рады получить хоть какую-то информацию.
     
  5. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Mary, здравствуйте! Буду рад соседству)
    К сожалению, в вашу квартиру дверь была закрыта. По ощущениям весь этаж ведут равномерно, поскольку там было много рабочих. Со слов застройщика все должны получить ключи до 15 июля.
     
  6. aleksa_yky

    aleksa_yky Новосел

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Сегодня ходили на нашу квартиру. 4 секция 5 этаж, первая двушка, Оксфорд. Прошли просто, охранник даже не поинтересовался куда мы идем :) на этаже очень грязно, все квартиры открыты, рабочих на тот момент не было. Из работы на первый взгляд, остались розетки,раковина, унитаз и межкомнатные двери. Во вторник звонили застройщику, сказали ваша квартира еще минимум две недели :(((
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  7. spartanec10

    spartanec10 Новосел

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    В вк уже писал продублирую здесь. Ездили 11.07.15 на приёмку, 4 секция 6 этаж 4 квартира на площадке, стиль Оксфорд, не приняли, косяки есть не критичные, но нам не горит и решили пусть сделаю всё тогда примем. Хол. гор. вода в раковине перепутаны, одна розетка не работает, где-то плохо прокрашен потолок, плинтусы, где-то грязные обои; дверь в пене, сколы, царапины. В туалете и ванне наличники прибиты на гвозди. Не аккуратно врезаны фурнитура. Видны стыки обоев. В туалете не закрывается сантехкабина. Если не приглядываться, то я бы сказал что сделано достойно, а если поискать то косячки найти можно. Ждём исправлений!
     
  8. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Всем привет. Столкнулся сегодня с интересной ситуацией. По договору площадь квартиры, включая лоджии - 62,1 кв.м. На сайте Росреестра площадь моей квартиры указана как 59 кв.м.
    Представитель Олеты заявил, что в допсоглашении указано, в случае любого расхождения по площади квартиры, мы не можем иметь к ним претензии. Грубо говоря, по договору, они могут нам всучить пару квадратных метров, а мы уже согласились с этим, поставив свои подписи.
    У меня нет под рукой документов. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В росреестре указаны данные с учетом понижающего коэффициента на балкон - это 0.3.
     
  10. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    А сами квартиру попробуйте замерить.
     
  11. Tansha17

    Tansha17 Новосел

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Всем привет! Были 12 июля в 4 секции на 17 и 14 этажах. На 14 этаже 2 квартиры готово точно
     
  12. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Спасибо. Чуть позже догнал, что в росреестре не учитывают площадь лоджий. Но проверить придется. Хотя, действительно, согласно доп.соглашению, мы не имеем права предъявлять претензию по этому поводу. Спрошу у юриста.
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В панельных домах не может быть отклонений от заявленной площади (ну в пределах нескольких см вполне может быть), ведь это готовые плиты и они имеют стандартные размеры.
     
  14. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    У нас по документам при получении ключей площадь увеличилась на 1,5 кв.м волшебным образом.
     
  15. Евуся

    Евуся Новосел

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как быть, наша квартира во 2- й секции 12 этаж! Мне окткликнулся мой сосед на этоже он уже получил ключи, прислал мне фото моей квартиры там реально все было готово! Это было 3 недели назат! Но мне так до сих пор никто не позвонил! Если приехать к застройщику реально получить хоть какой то ответ и что делать что бы их поторопить передать квартиру!? Спасибо!
     
  16. spartanec10

    spartanec10 Новосел

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Если сами не звонили в УК, то попробуйте позвонить сами и спросите готова ли ваша квартира, а так остаётся ждать, может быть чего-то нету у строителей, сантехники например, и они не могут закончить ремонт, а остальное всё готово.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Сообщение из вконтакте: 2 секция, 4 этаж, 4 квартира на этаже полностью залита, ремонт испорчен... Соседи в шоке... Ужас. В квартире жили рабочие
     
  18. заяц

    заяц Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    15 число наступило , а ключей нет. Просто кошмар.
     
  19. Евуся

    Евуся Новосел

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Я каждый день звоню в УК один ответ ваша квартира не передана застройщиком!(
     
  20. Евуся

    Евуся Новосел

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Какой кошмар а во 2 й секции только 4 этаж затопило или еще какие-то?