Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем kirillku, 6 мар 2015.

  1. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Вроде до 2 дотекло. Третий сильно пострадал, жильцы всю ночь воду черпали
     
  2. Plastilina

    Plastilina Сосед

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Какой же, реально, бардак у них...Вроде крупная, известная компания. Судя по информации от бригадира еще 30-40 % квартир в нашем корпусе не сдано...Иногда причиной отказа в приемке служит какая-то мелочь - типа отсутствия "барашка" на вентиляционном отверстии, кожуха на радиаторе отопления, одной из розеток...И всё стоит, люди ждут, нервы, деньги..Бардак
     
  3. Евуся

    Евуся Новосел

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня ситуация такя моя мама является собственником квартиры а она живет очень далеко! Я без доверенности могу что либо решать с застройшиком например квартиру посмотреть или как то поторопить их!?
     
  4. заяц

    заяц Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я тоже звонила сегодня в УК квартира не готова, сказали по поводу просрочка звонить застройщику, дали телефон- абонент не доступен у них.
     
  5. Евуся

    Евуся Новосел

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    К ним нереально дозвониться!
     
  6. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Всем привет! Сегодня приняли квартиру двушку 5 этаж 5 подъезд. Весь процесс прошел на полном позитиве и внимательном отношении прораба и его команды, а также сотрудников УК Комфорт Сити.
    В результате осмотра были выявлены следующие недочеты:
    - сушилка для полотенцев не была прикреплена и подключена
    - решетка на одном из радиаторов висела
    - была поцарапана краска на решетке радиатора
    - на некоторых окна резина была с дефектами
    - неровно была уложена плитка в туалете и затирка между плитами в туалете и ванной тоже неровная и неоднотонная
    - отсутствовали регуляторы температуры на радиаторах
    - горячая и хододная вода была перепутана в смесителях
    - не было розетки в ванной
    - не подключен дверной звонок

    Вот и все. Половина из указанных дефектов была устранена при нас рабочими и бойким прорабом. На остальное составили акт и договорились устранить до конца сегодняшнего дня.

    Из того, что расстроило:
    - на лоджии из спальни была установлена огромная металлическая лестница, которая перекрывает 1\3 площади лоджии. Установлена она в целях пожарной безопасности и по закону не может быть удалена. Ведет она к соседям и начинается эта байда с 5 этажа.
    На мой вопрос, что в шоуруме этого я не видел, ответили, что виноват архитектор.
    Так для себя и не решил, что с ней делать. С другой стороны вместо стены железный заборчик между соседями. Его по согласованию надо будет удалять и делать кирпичную кладку. соседи из третьей квартиры, ау))))

    В Комфорт сити подписали все документы. Оплатили аванс и сопровождение ремонта (а это именно использование контейнера для мусора. Сняли показания всех счетчиков.
    Не получили документы на счетчики, ключ домофона - они пока не готовы. Мы на этаже первые заселенцы по всей видимости. В подъезде стало гораздо чище.

    На улице у нас охрана и три бродячие-сторожевые собаки)))
    Оющие впечатления от ремонта очень хорошие. Все чисто и аккуратно.
     
  7. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Mary, сегодня спросил про вашу квартиру. Сказали, что рабочие ее сегодня сдают УК Комфорт Сити официально. Там осталось сделать розетки. Мы заглянули. Все вроде пучком. Так что ждите звонка!)
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это называется заявление, а не акт.

    Эта лестница является эвакуационным выходом и входит в комплектацию дома, застройщик сам ее не устанавливает.

    Шоурум находится на 2 этаже, там лестниц нет по проекту дома. Архитектор тут ни при чем.

    Это так же является эвакуационным выходом, закрывать этот проход так же нельзя как и демонтировать лестницу. Проем Вы можете закрыть, например, гипсокартоном без усиления конструкции. Этот проем должен выбиваться ногой в случае ЧП.

    Он Вам зачем?
     
  9. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Все эти проемы и лестницы вгоняют в тоску.
    Не понял вопрос "он вам зачем"? Что он? Аванс или контейнер?
     
  10. заяц

    заяц Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А собаки кусачие, как пройти до корпуса безопасно или нет? Хотим подъедать в воскресенье.
     
  11. chgfdrn

    chgfdrn Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Мини отчет о квартире через месяц после ее получения. Предыстория-напоминание: выбивал квартиру у застройщика и УК в том виде в котором она была, так как жить на работе мягко говоря было стремно.


    Дефектов в моем положении было очень много.
    Обои не проклеены, термо-регуляторы не вставали изза кожуха, плитка на полу лежала так что о нее можно было спотыкаться, про балкон вообще молчу, окна стоят криво так что некоторые форточки просто не открывались, ламинат прогибался, дверь кое как закрывалась, потолок не пробелен не везде нормальный стык на плинтусах, затирка не везде и не особо много, ну и еще много чего по мелочи.
    НО у меня ситуация и как бы принял ее в таком виде. Для меня было 4 важных критерия. Работоспособность Электрики (1), водопровода и водоотвода (2), возможность закрыть квартиру от посторонних (3), наличие всех недостающих материалов (4).
    Критичные условия были выполнены.
    За этот месяц с небольшим спокойно доделал все эти мелкие недочеты и на их правку суммарно потратил меньше времени чем на сбор документов для оформления собственности, документы подал совсем недавно приостановок небыло.


    Сейчас пойдет исключительно мое личное мнение. А вот бардак у них изза нас самих же у меня на площадке 2 квартиры которые не могут сдать людям потому что одни постоянно находят там какие то дефекты, а вторые вообще возмущены тем что у них типовой ремонт и там строители не сделали так как им хочется. Во втором случаи строители все сдали по документам и давно уже там не работают и более того выехали из дома на другой объект да и реально там все готово но все время находится чтото мелочное, короч, ну шоб совсем идеально был сделан ремонт. Да и вообще хожу иногда по подъезду, квартиры стоят готовые но не принятые.
    А теперь мои любимые цифры.
    За сданный объект и принятый тремя комиссиями (я не опечатался именно 3 комиссии принимают вашу квартиру и этото только по ремонту), но если возникает не приемка с дефектовочным актом, то строителям автоматически недодают минимум 20% зарплаты, тоже самое за отклонение от проекта. Деньги строители получают только после того как происходит приемка и закрытие дефектовочного акта, если он был. Ну и веселье (для меня было) у бригад несколько квартир и если хоть в одной была не приемка то срезается сумма от общего контракта а не от не приемки одной квартиры.

    Ну а теперь реально про бардак у застройщика. Очень радостно что наши квартиры минимум проверяются 3 независимыми организациями, которые по опыту сдачи иногда реально изза нехватки какой то фигни не принимают всю квартиру, т.е. по факту требуют люксовый ремонт.
    Средняя смета на работы для 40 метровой однушки по материалам 200-250 т.р. + работы (тут вообще оценить не могу), думаю некоторые помнят разницу между 7 и 8 корпусом при покупке квартиры. Так вот застройщик на материалах экономит как из той поговорки "Скупой платит дважды" смеси приходят сырые, трубы приходят уже дырявые и рваные. Мне меняли гофру так только с 3 попытки принесли целую без дефектов. А еще видел на этаже не стандартную смесь, когда спросил прораба а чего не используете то что дает застройщик мне явно сказали "потому как вот этого вот г***а вот тут надо мешок а с этой смесью мешка на весь этаж хватит" (вот такой прораб попался г***о куда то перепродал видимо, а взамен нормальную смесь подогнал, видать выиграл от этого). И тут доходит до парадокса, строителям не платят за сделанные квартиры, а они не доделывают другие на 90% готовые и просто слоняются без дела по подъездам.





    Мой совет всем кто очень ждет и хочет получить квартиру.
    Приходите в квартиры общайтесь со строителями (ищите прораба именно вашей квартиры там много пристовок суб-суб- порой). Договаривайтесь с ними о том на какие вещи вы закроете глаза при официально приемке и пройдите все 3 комиссии с рабочими (кстати полезно так как комиссии обращают порой внимание на то о чем вы бы даже ни когда не подумали обратить внимания)


    Искренне сочувствую пострадавшим, надо будет проведать своих рабочих со всех сторон.
    На будущее в таких случаях делайте распечатку звонков в Диспетчерскую службу а потом фиксируйте время на исполнение таких срочных заявок. по постановлению правительства скорость реакции должна быть не более 1 часа (да это долго но это максимальный срок по идее Реакция на экстренные вызовы жильцов должна составлять 15-20 мин в круглосуточном режиме, читайте договор с УК). Несколько таких фактов и можно выносить на рассмотрение компетентность работников УК и требовать ее смены.
     
  12. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Нет) Вполне миролюбивые
     
  13. заяц

    заяц Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Уважаемый застройщик, в договоре сказано , что ключи все получат до 15.07.2015 , но многие еще не получили. Ваш телефон , который дает УК не доступен. Ответьте нам какая нас ждет компенсация за просрочку сдачи квартир. Даже не звонит никто и не говорит о задержке, в таких случаях обычно предупреждают. Ответьте, очень хотелось бы знать.
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Здесь нет застройщика.
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Здесь нет застройщика.
     
  16. заяц

    заяц Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ну кто- то же читает форум, пусть им передадут
     
  17. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Я так понимаю, 1/3 лестница занимает из за того, что установлена под наклоном?!
    Попробуйте ее снизу, от пола "отсоединить", далее опилить, опять же снизу длину, так что бы изогнув в вертикальное положение она как раз была до низу. Возможно немного сэкономите пространства тем самым...
     
  18. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Верно. Спасибо, а это кстати. идея)
     
  19. Mary

    Mary Новосел

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Sargos, спасибо вам огромное за информацию! очень ждем звонка, надеюсь, скоро пригласят на приемку.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Собаки мирные, спят под машинами в теньке. Мы гуляли на площадке, они даже не смотрели в сторону бегающих детей. Ну и мимо я ходила, на меня тоже не смотрели