Домофон

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Ric, 4 июл 2014.

Метки:
  1. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    По моему сейчас не на что гарантии нет,можно купить бычки в томате ,а там ....Бычки.поди докажи что там не так?Я думаю что даже при переделки кулибином ,всё равно дают хоть какую-то гарантию ведь это товар за который отвечает продавец.
     
  2. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    А вообще-то кто ни будь пытался кроме разговоров что-то поставить себе за вместо одинокой трубки?
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Да, на этом форуме писали. Называли "Танцами с бубном!".

    Кстати,если гарантия не смущает (а возможно не смущает и качество изделия), то можно смело брать у Fermaxrus.ru.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
  4. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    А результат?:4:
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вроде после "танцев с бубном " получилось, но о подробностях молчат.:9:
     
  6. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Раз молчат,значит тупо порвали бубен только и всего.
     
  7. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    В идеале, конечно, нужна такая система:

    Вызывная панель на 4 квартиры в холе около лифта подключенная к домашнему видеодомофону, с возможностью открыть с кнопочки тамбурную дверь, и этот же видеодомофон в свою очередь так же работает с вызывной панелью на вход в подъезд + показывающий видео с дополнительной камеры.

    Такое возможно в наших реалиях?
     
  8. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Конечно ДА!

    Только где Вы имеете ввиду находится дополнительная камера?

    Обычно делают так ВАРИАНТ 1 :
    1. У Вас в квартире домофон видео (исходно с возможностью подключения 2х панелей и 2х каме , что ,фактически является стандартом).
    2. С подъездной системой соединяют через адаптер. Будет и видео и звук с вызывной панели снизу. (Если в Вашем доме FERMAX , то рекомендую не покупать до конца января :10:, есть смысл)
    3. На общей двери на 4 квартиры ставите свою вызывную панель.
    4. На общей двери на 4 квартиры ставите замок с электроуправлением (не липучку как в подъезде), а электромеханический.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Одно неловкое движение и письмо "улетело".
    Продолжу.


    Обычно делают так ВАРИАНТ 1 (несговорчивые или «сложные» соседи, много халявщиков):
    1. У Вас в квартире домофон видео (исходно с возможностью подключения 2х панелей и 2х камер , что ,фактически является стандартом).
    2. С подъездной системой соединяют через адаптер. Будет и видео и звук с вызывной панели снизу. (Если в Вашем доме FERMAX, то рекомендую не покупать до конца января :10:, есть смысл)
    3. На общей двери на 4 квартиры ставите свою вызывную панель.
    4. На общей двери на 4 квартиры ставите замок с электроуправлением (не липучку как в подъезде), а электромеханический. И блок питания 12В примерно 2А.
    Собственно все работает. Когда соседи "доходят" до понимания необходимости они повторяют пункты 1,2,3 а за №4 компенсируют Вам затраты. Чем это хорошо? Система наращивается постепенно и уговаривать соседей не надо. Кроме того все домофоны могут быть РАЗНЫМИ, разных фирм и разной цены.
    Вариант 2.
    Долго решаем с соседями, долго собираем деньги (а если попадется куркуль, то отдаст половину и «потом отдам», "деньги не печатаю").
    Покупаем домофоны (все разные) и начинаем искать вызывную панель на 4 квартиры с встроенной видеокамерой.
    Выясняются следующие «бяки», причем не сразу:
    - панель подходит не ко всем домофонам
    - панель «связывает, соединяет» электрически все 4 домофона со всеми вытекающими последствиями…
    - панель вызывная с встроенной камерой и 4мя кнопками вызова стоит сильно дороже чем одиночная и качество весьма на троечку (камера хреновая)
    - посетителю «в падлу» читать надписи на панели (номера квартир) и всегда жмут верхнюю кнопку. Странно? Но это факт!
    - панель может управлять либо замком липучкой (рвать питание замка) или электромеханическим (подает питание чтоб открыть), причем либо так, либо сяк и более никак! Есть шанс ошибиться.

    Выводы:
    Среди Вас должен быть кто-то технически грамотный, который:
    - убедит соседей что и как будет
    - вытрясет у всех деньги
    - проведет монтаж по всем 4м квартирам, причем и внутри квартир (а оно надо?)
    - будет готов выслушивать советы, как и что он должен делать (самое трудное выслушивать советы дилетантов)
    - будет искать в интернете панель на 4 домофона с видео, чтоб не дорого и подошла бы ко всем домофонам
    - поедет и купит эту панель, которая продается чёрт знает где
    - будет выслушивать жалобы на то что домофон у одного из соседей «зависает», «глючит», «тухнет» и «гаснет». Вроде он и не виноват, но «может из-за панели? Может другую надо было купить?», «может что сделал не так?», «а что мне делать?»

    А оно этому «технически грамотному» надо? Уверяю Вас – нафиг не надо! Я сам попадал в такую ситуацию и теперь знаю , чего я не хочу!
    Вообще самый лучший и правильный вариант -№1. Себе делаю сразу, а остальные – по мере необходимости. И что прекрасно, так это то что домофоны могут быть разными и они не связаны друг с другом НИЧЕМ и НЕЗАВИСИМО управляют замком (любой из соседей может его открыть).

    На вариант №2 можно идти ТОЛЬКО при жестком диктате:
    именно этот домофон у всех!
    Деньги – сразу!
    Да , я все закупаю, монтирую на двери, но от двери каждый тянет провода к себе сам.
    В квартире монитор монтирует сам. Дырку из коридора в квартиру сверлит каждый сам.
    Как только Вы это заявите – тут же кое кто откажется (хотел на халяву, а тут – сам!!).
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
    Военный нравится это.
  10. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Спасибо за подробный ответ. Сам думаю о 1м варианте уже давно
    Не поделитесь списком аппаратуры который думаете себе поставить?
     
    Андрей 88 нравится это.
  11. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    домофон (иногда называют монитор) - TANTOS NEO Slim - на мой взгляд самый лучший!
    Панель - самая обычная (внешне) под бронзу, но внутри камера 700линий (рецепт "старика Хоттабыча" - снаружи должно выглядеть обычно).
    Блок питания MeanWel DR-100-12 (отличный блок на 6 ампер, был уже. Не боится ничего! Дорогой! Пойдет любой на 2-3ампера и стоить должен около 700р)
    Замок ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ тип - не помню, стоит 2500р, с управлением 12в. Неубиваемый, вообще без пластиковых деталей.
    Адаптер FERMAX-TANTOS (Оплатил, получу в феврале.Рекламировать не буду, но это не из тех адаптеров что впаривают у нас на районе. Дорого -3500р).
    Камера дополнительная не антивандальная, пластиковый купол 1200р. (пусть ломают, отрывают в обмен на их фото!:13::29::13::29: которое я подарю участковому (с моими писменными пожеланиями).
    Кабель комбинированный (коаксиал + 2провода).От монитора до доп камеры.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  12. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    А подключать сами думаете?
     
  13. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Да.
    А замок крепить - сосед.

    Кстати, можно легко и просто поставить считыватель для брелков - цена вопроса всего 1200-1400 рублей. Удобно.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  14. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Поделитесь потом, все ли получилось.
    Мы уже сделали ремонт и я вот теперь думаю, как воплотить прдобную схему с минимальным ущербом. Когда делал ремонт была информация что кроме фермакса ничего другого использовать нельзя. Я глянул на цены у фермакса и решил даже не закладывать провода
     
  15. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Да, на тот момент это было 100% верно.
    Время идет. Появились адаптеры (очень разные) и теперь можно других производителей ставить домофоны.
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Почему не магнит? С электромеханическим замком есть одна проблема - на наши двери мезанический замок не поставить.
     
  17. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    По причине:
    Магнит ставится в верхней части двери. Точки приложения сил (магнит и дверная ручка) не совпадают. Происходит перекос двери и можно открыть рывком.

    У электромеханического - совпадают. Не открыть без лома или болгарки (голыми руками)..

    Ставил на нашу дверь - замечательно встало. Не вижу проблем.

    Примечание. Замки бывают очень разные (по конструкции).
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    для Фролик
    а такой?
    ригелей 2 шт. Толстые стальные.
     

    Вложения:

    • замок.jpg
      замок.jpg
      Размер файла:
      1.007,1 КБ
      Просмотров:
      35
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  19. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Интересно, а есть переходники с Fermax на IP-домофоны, например такие: Slinex SL-07 IP
     
  20. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    У Slinex оказывается предусмотрено подключение обычных аналоговых, а не IP-камер: http://cdn.slinex.com/Schemes/Slinex-SL-07IP-Scheme.jpg. Зато есть WiFi и LAN для просмотра архива видеозаписей.

    Зато вот настоящий IP-домофон: https://videoglaz.ru/vyzyvnye-paneli-ip-domofona/hikvision/hikvision-ds-kh6210-l
    А вот его инструкция: http://ftp.hikvision.ru/08. Инструк...ndoor Station User Manual_V1.3.0_20160116.pdf