Домофоны в домах Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Ric, 12 сен 2014.

Метки:
  1. гудариан

    гудариан Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Участнику долевого строительства рекомендуется заключить договор с управляющей компанией (условие, ущемляющее права потребителя (участника долевого строительства), и противоречащее п.1.ст.421 ГК РФ, ст.161 ЖК РФ).
    Через суд заявить, что вас обманули и вы не какого договора с конторкой не заключали, а пункты противоречащие закону навязаны путем обмана. Ну проплатить и нанять юриста и разьеб.... конторку в пух. Потом ТСЖ ну и далее, знаю людей платят за коммуналку в 2 раза меньше чем сидящие под воровскими УКашками.
    Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами. По Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя. Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись. Примерная форма уведомления: [КОМУ] [ОТ КОГО] уведомление Настоящим сообщаю о расторжении с [ДАТА] договора [НОМЕР] на обслуживание подъездного домофона, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. [ПОДПИСЬ, ДАТА]
    Никто не имеет права не пускать Вас в Вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (статья 304 Гражданского кодекса РФ).

    Так что дерзайте и мочите УК.
     
  2. гудариан

    гудариан Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Читайте и не говорите что не знали, тут поле не паханное чтобы засудить эту УКашку:

    Отдельно сообщаем, что закон не позволяет одновременно составлять и акт о наличии недостатков, и акт приёмки передачи. Исходя из смысла закона схема такова: осмотр квартиры - составление акта о недостатках - устранение - передача квартиры. Таким образом, на период устранения недостатков застройщиком передача квартиры может сдвинуться.

    Что касается заключения договора с управляющей компанией, сообщаем следующее. В силу части 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Согласно ч. 14 названной статьи Жилищного кодекса РФ, до заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

    Таким образом, законодательством регламентирована процедура «появления» той или иной компании в многоквартирном доме. В Вашей ситуации рекомендуем проверить, соблюдены ли все процедуры, описанные в законе, и на основании проверки делать выводы о легитимности управления домом именно этой управляющей компанией.
     
  3. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Какая то "пурга".
     
  4. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Сообщите прямо, что Вы предлагаете юридические услуги.
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    гудариану
    а Вы юрист, как подозревают некоторые?
    или Вы просто активный собственник, которому не нравится, что его стригут как барана?
    а дом № какой?
    а готовы ли Вы сделать что нибудь полезное для всех нас (для собственников) или Вам достаточно "метать молнии на форуме?".
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  6. гудариан

    гудариан Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Суть в том что УК тупо левая и навязаннная, почему она управляет домофонией и берет себе повышенные бабки с вас не понятно, вам не кажется что надо реально ее послать далеко, и пошерстить на предмет, а вы ее выбирали? Кто нибудь голосовал за нее, а если она в дду была прописана, то флаг в руки, она незаконна и вы ей нечего не должны.
    Признав ее нелегитимной через суд можно сделать ТСЖ и платить минимум в 2 раза меньше чем вы платите сейчас.
    Это воровская оффшорная УКашка грех не наказать ее.
    Андрей вы бы могли получить хорошую работу и деньги за обслуживание домофонии, организовав людей и убрав воровскую управляшку через суд, все были бы довольны.
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ну ук не левая, а юридическое лицо. Управляет домофоном потому что он входит в состав общедомового имущества и она им управляет в рамках договора управления. Люди ее не выбирали, потому что они не могут организоваться. Закон требует префектуру округа назначить управляющую компанию для эксплуатации дома после ввода его в эксплуатацию.

    У Вас прям арифметика как 2*2=4. Реально думаете, что оплата будет в 2 раза меньше? Т.е. не 38.5, а 19.5? Расчет можете предоставить?

    Например, при площади всех помещений в доме 14000, взносы по Вашему мнению составят: 273000 руб в месяц. И мне очень интересно, как Вы на эту сумму сможете обслуживать дом в рамках ТСЖ.
    Вы, видимо, далеки от реальности. Вы физическому лицу как собрались деньги платить?
     
  8. гудариан

    гудариан Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1

    Я не собираюсь с вами вступать в полемику вы мне не интересны. Пустая трата времени.
    Писал я для умных и активных и для Андрея, чего вы вылезли, не понятно.:53:
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Последнее китайское предупреждение. Тут общаются люди. Пишете на форум, значит общаетесь со всеми. Хотите с избранными, идите в личку.
    Оскорбления тут пресекаются.
    И да, вы пока тоже не производите впечатление человека разумного, поскольку еще ни разу не привели хоть одного довода в обоснование своей позиции. Много букв - этого не отнять. Но не более.
     
  10. гудариан

    гудариан Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Вы сами ответили на свой вопрос "Много букв" для вас Российское законодательчтво не понятно, поэтому мне интересно мнение умных, если их пока нет я подожду, их мнение я и послушаю.
    Не мешайте общаться умным людям, со всеми я не обязан общаться, форум это не в шалман.
    Я понимаю ваше желание хоть где то почувствовать себя живым богом и чтобы где то, что то запретить.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  11. Zombik

    Zombik Новосел

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Вашу бы энергию да в мирных целях.... Есть результаты борьбы с УК?)
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые собственники!
    Что Вы в этой теме опять за УК взялись?

    УК и домофон в чем связь?
    Мне кажется в следующем:
    1. УК обслуживает домофон, осуществляет ремонт. Денег дополнительно с собственников не вымогает ( по крайней мере я этого не знаю).
    2. Кто в УК осуществляет ремонт? Этим занимаются "слаботочники". Я с ними общался. Свидетельствую, что их квалификация вполне достаточна для решения 99% проблем (1% оставим на тот случай, когда "без поллитры не разберешься":13:).
    3. Быстро выполняются заявки или нет? В целом не быстро. Почему? Слаботочники , а их немного обслуживают все заселенные дома в Переделкино ближнее и не только домофон а еще:
    - снятие показаний со счетчиков холодной воды,
    - снятие показаний со счетчиков горячей воды,
    - снятие показаний со счетчиков тепла (отопление). Это так для монолитов, для панелек не знаю.
    - снятие показаний со счетчиков электроэнергии
    - обслуживают запирающие устройства (это не домофон, а электромагнитный замок к нему)
    - камеры видеонаблюдения , установленные Застройщиком (пусть от них толку нет, но приходится обслуживать).
    - возможно я что то не упомянул.
    Поломок - куча! А почему? Каждый "Джамшут" считает своим долгом влезть в слаботочный шкаф и либо отключить/подключить, либо за провода подергать. Во время ремонта все провода режут , а затем соединяют как придется.
    Слаботочники элементарно НЕ УСПЕВАЮТ.
    Мы в нашем доме проблему решили частично. Если неисправность общая ( не в конкретной квартире, а в подъезде в целом) , то мы подаем заявку от совета дома. Выполняют очень быстро.
    4. УК хочет за продажу "ключей -карточек или брелков" совершенно дикие деньги.
    В домах А.Ахматовой №№4,6 и 8 УК хотела по 500р за карточку (сколько сейчас - не знаю, но всеравно -дорого). А сколько они реально стоят? Отвечу - около 12рублей. Для подтверждения даю ссылку https://www.polpen.ru/17-smart-karty или сами поищите Карта EM-Marine или Брелок Em-Marine.
    УК получает сверхприбыль.

    В результате жители по А.Ахматовой дом №№4,6 и 8 скинулись и купили сами брелки по 50-60р вместе с услугой "Копирование". Это конечно не 12руб , но и не 500Р. Мы благодарны за это Максиму Яблокову, как организатору данного процесса.

    5. УК не дает жителям коды от домофона. Я полагаю, что для обеспечения безопасности кодов не должно быть. (Мнений много, но это от недопонимания ситуации). Т.е. в этом вопросе я на стороне УК.

    Ну и стоит копья ломать?

    А как же УК? У УК столько других грехов, что не стоит поднимать этот - мелкий.

    Из народной мудрости:
    - потребители утверждают:" Домофоны ФЕРМАКС - дерьмо!"
    - представители фирмы возражают: "Да, но зато целое ведро!"
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    У них есть обновляемый прайс по доп. услугам (ссылка здесь), сейчас там значится 200 руб. за "программирование электронного ключа (брелока) для домофона". Если имеется в виду копирование уже прописанного в домофон, то это, конечно, слишком дорого. Если прописывание в домофон нового уникального, то не факт.
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Для информации.
    В домофоны FERMAX воткнуты (присвинячены) не считыватели от фирмы FERMAX, а MATRIX-NET - считыватель карт и контроллер, хранящий базу данных ключей. Занесение нового ключа делается примерно так:
    - подносится мастер ключ ( в ответ -писк)
    - берется "колода" непрописаных карт и послеовательно , одна за другой подносится к считывателю. Каждое поднесение и запись карточки в память сопровождается звуковым сигналом. Примерно 2сек уходит на запись в память одной карточки.
    - когда "колода" кончилась, подносим мастер карточку ( в ответ -писк). Всё....

    Не считаю, что такая работа стоит 200р за одну карточку ( зарабатывать 100 руб. в секунду - слишком много).

    В домах по А.Ахматовой №4,6 и 8 мы, собственники могли бы сами "прописывать" и "стирать" ключи. Нам это было бы удобнее и безопаснее, поскольку доверять УК нет оснований.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В такой интерпретации - да. Но можно нарисовать другую картину. Если только про запас не держится по "колоде" заранее прописанных карт для каждого подъезда, а клиенты из разных домов обращаются за карточками индивидуально и в разное время, то нужно постоянно бегать по району и прописывать карты. Такая работа стоит 50 или 100 за карту? Не знаю. Стоимость в данном случае играет роль не только вознграждения за услугу, но и своего рода ограничителя, чтобы люди не относились к ключам как к расходникам.

    У вас нет оснований доверять УК, а кого-то из ваших соседей нет оснований доверять вам. Такие вопросы решаются через ОСС и включение соответствующих условий в договор управления, чтобы не было бардака и конфликтов.
     
  16. nozh

    nozh Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вы в курсе, что жители одного подьезда могут продублировать свой ключ хоть 100 раз и им для этого не надо не кого спрашивать. Дубликатор стоит 600 рублей болванки по 15 руб нашлепать можно не выходя из дома хоть на весь район. "Работа" Управляющей по изготовлению ключей чистое мошенничество себестоимость изготовления ключа равна 20 рублей, а вам впаривают по 200 руб, прибыль как у торговцев героином. Поэтому их бесполезный труд "по изготовлению" оплачивается явно заоблачно.
     
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Допустим, житель посеял свой ключ. Что он будет дублировать?
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. У собственника , если он конечно не одинокая старушка, как правило больше одного ключа. Так что есть что дублировать.
    2. А даже если он был один единственный, то можно взять у соседа и дублировать.

    Нет проблем!
    Да, все ключи разные, но все они имеют равные права - все открывают дверь.
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Да , почти так.
    Жители домов А. Ахматовой №№ 4, 6 и 8 так и сделали (дублировали и никого не спрашивали).
    Дубликатор стоит несколько дороже - около 2000рублей.
    Болванки по 12-15рублей - это те болванки которые на заводе программируются при их производстве и мы с Вами не можем их перепрограммировать.
    Те болванки, которые можем перепрограммировать стоят от 30 до 50 рублей в зависимости от ее внешнего вида, поставщика и объема партии.

    А те брелки и карточки, которые от УК - дешевые и Вы здесь правы на 100%.
     
  20. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. Основания не доверять УК есть и они обоснованы. УК может и выдает ключи сотрудникам подрядных и субподрядных организаций всем без разбору. И именно поэтому по нашим домам шляются дворники ( а они должны улицу мести) и пропадают велосипеды.....
    2. Основания недоверять собственнику у соседей по дому нет! В чем может быть подвох? Нет его.
    Если я захочу сделать дубль ключей и отдать его кому угодно, то за 200руб это можно сделать в киоске на рынке или у метро. Если мы делаем партию ключей на весь дом, то ситуация не меняется.
    Но есть одно отличие:
    в доме №4,6 и 8 по 300 квартир 3*300 =900 квартир
    в среднем собственники одной квартиры имеют 3 ключа 900*3=2700 ключей
    в наших домах УК хотела по 500 рублей за ключ 500руб*2700 = 1350000руб.

    Ну разве это не замечательно, что только на 3х домах УК не смогла обдурить собственников на сумму 1 миллион 350 тысяч рублей?

    3. "Такой вопрос" обошлись без собрания собственников, без включения в договор управления и бардака и конфликтов не было , правда что-то было в доме №6 , но это единичный случай.