Домофоны в домах Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Ric, 12 сен 2014.

Метки:
  1. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Наш клиент, в смысле фирмы в которой я работаю, все представленные на их сайте домофоны Tantos, мы поставляем всей России. Пока все в теории, под Фермакс в феврале к ним приходят модуля сопряжения.Сейчас нет домофона который полноценно будет работать с Фермаксом. Только так, как было описано ранее .Сами не подключите, его программировать нужно, без специалиста по Фермаксу не обойтись, ну и кружок " очумелые ручки" конечно никто не отменял
     
  2. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Посмотрел на сайте
    http://www.fermaxrus.ru/index.php/m...x/adaptirovannye-video-domofony-dlya-fermax-1
    ничего конкретного, одна мутная реклама.
    Функции домофона с блоком сопряжения не описаны (например будет ли работать вызов консьержки), поддерживается ли стандартный (для FERMAX) способ задания адреса домофона или нет. Если нет , то тогда , конечно, потребуются "очумелые ручки" их специалистов и дополнительные выплаты им.

    Дело в том , что громкое слово "программирование" домофона на деле сводится к выполнению нескольких простых действий (согласно инструкции FERMAX) примерно так:
    - нажми нижнюю кнопку
    - Ваш напарник вызывает квартиру снизу
    - звучит звуковой сигнал, подтверждающий успешное программирование.

    Очень сложно! Не правда ли?Кому нужны подробности этого "сложного процесса" могу кинуть ссылку на инструкцию от FERMAX на английском , немецком или испанском.

    Ничего не сказано за счет каких возможностей конкретных домофонов подключен блок сопряжения.
    Что имею ввиду?
    Пример. Пусть был домофон с возможностью подключения 2х вызывных панелей. "эта фирма" вставила внутрь блок сопряжения и он подключен на правах одной из панелей. В результате имеем домофон с возможностью подключения одной вызывной панели.
    Если это так - надо об этом недостатке писать.
    Если это не так , тоже надо писать , но уже как о преимуществе.

    Честно говоря к этой фирме нет ни малейшего доверия.
    Они утверждают, что монтировали FERMAX в первой фазе (монтаж отвратительный, вместо разветвителей сигнала от FERMAX - самопальные). Такой монтаж им рекламу не сделает.
    Имею основания полагать , что и блоки сопряжения будут "воткнуты" "криво".

    Уважаемые соседи!
    Не бросайтесь покупать. Сначала надо выяснить возможности, достоинства и недостатки.
    Если кто то все таки приобретет - поделитесь Вашими впечатлениями.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  3. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Как раз это и хотел выяснить,может кто покупал и устанавливал у них,все ли функции работают,а то не хочется вешать отдельно трубку и отдельно монитор.
     
  4. Nick@

    Nick@ Сосед

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    Я тоже работаю в сфере продаж техники для безопасности, поэтому "вставлю свои 5 копеек". Как правило блок сопряжения добавляет канал. Если изначально монитор был на 2 вызывные панели, то он становится на 3 панели. 1 подъезд и 2 на этаже. Fermax ещё никто не переделывал, поэтому сказать как это будет реализовано на практике до начала продаж очень трудно. На этом сайте даны характеристики не переделанного монитора и добавлена строчка о работе с Fermax. Ждём релиз.:10:
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Полюбопытствовал на FERMAX.
    Их блок - примитивен. Не добавляет канал, а удаляет. Была возможность - 2 вызывные, а теперь - одна вызывная.
    Предложил продать мне блок сопряжения (очень уж было любопытно) - получил отказ. Это "секретный" блок, как я понял. Не исключаю что заливают "кипящей смолой" прямо в домофоне:19::13:

    До февраля у них действительно ничего нет.
    Подождем. И посмотрим.
    Вскрытие покажет ( в прямом смысле слова).

    И еще "5 копеек" блок судя по всему ТОЛЬКО для @TANTOS@ - а это не лучший вариант домофона (хотя довольно дешевый).
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  6. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Когда они допилят до конца что задумали, тогда все номр будет. И адрес будет видеть и тд, но это не раньше февраля.
     
  7. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    а Вы мне не поверили?))) я общаюсь с ними)) Это моя работа))))
     
  8. kalachik

    kalachik Новосел

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Код домофона

    Соседи? кому-нибудь дали код от домофона? Мне в УК сказали что у наших договоров нет кода? Вот у меня не работает трубка в квартире? а как быть если скорая к примеру приедет?

    И с наступающим всех!!!:26:
     
  9. And.melnikow

    And.melnikow Сосед

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Кому нужны подробности этого "сложного процесса" могу кинуть ссылку на инструкцию от FERMAX на английском.
    Дайте пожалуйста ссылочку на инструкцию.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
  10. Smith

    Smith Сосед

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    УК подключает домофон за 1200.. и при этих 1200 очередь до марта.. :51:
     
  11. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Было по 900 до НГ. Проверил сейчас, у фермаксовцев по прежнему 1000 и по срокам - завтра-послезавтра :)
     
  12. Smith

    Smith Сосед

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    Новый год, новые цены ))

    Да я сам все сделал, просто интересно было.
     
  13. hazarur

    hazarur Новосел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сделай и мне тоже. Оплату гарантирую.
     
  14. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    И мне:)
     
  15. Nick@

    Nick@ Сосед

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    Инструкция по программированию скачать
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Домофон не работает с момента заселения, на выходных полазил по щитку, нашел серого цвета пластиковый бокс, внутри какая-то плата без подключенных проводов, есть только введенный кабель. Снял нижнюю часть слаботочного шкафа и обнаружил удивительную картину: 4 подписанных провода (кв1, кв.2, кв.3, кв.4) просто свернуты в кружок.

    И как тут можно оворить о том, что ук что-то принимает у застройщика?
     
  17. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    так это лишние 4 тысячи с этажа - так и принимают...
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    УК аффилированная структура с застройщиком. Какие лишние 4 тысячи? Скажут принять и примут.
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Подключение домофона на сегодня в УК стоит 1200 сноса. Еще 2 месяца назад было 700 р. Так что с 4 квартир почти 5 т.р. :) и ждать мастера для подключения около 1,5-2 месяцев, очередь.
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это несколько не та услуга. За 1200 руб оказывается услуга "установка абонентской переговорной трубки (с монтажом кабельной проводки". Иными словами это работы, связанные с навешиванием трубки рядом с входной дверью, укладка провода и его подключение в трубку.

    Все что касается обслуживания кабельной сети в слаботочном щитке относится к З.О. УК и осуществляется за счет средств содержание и ремонт, хотя в данном случае счет за подключение кабелей в щитке должен быть предъявлен застройщику.