Дорожное движение в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем oleчka, 15 мар 2014.

  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Еще можно подать обращение в ОАТИ (ГосТехНадзор), в котором изложить текущую ситуацию с внутриквартальными проездами, подъездной дорогой и организацией движения, включая нанесение разметки , гарантирующей безопасность движения и установку знаков.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    По дворам, заехав, например, с ул.Б.Пастернака к к6 между к6 и к8, выезжать должны на ул.Б.Пастернака либо там же, либо между к5 и к1, а не вокруг всего двора мимо к5, к1, к2, к3. Проблема сейчас в том, что ул.Б.Пастернака не существует.
     
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Ну это и так понятно, что не надо делать круги почета. Главное, вдоль каждого корпуса сделать одностороннее движение
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    это не выход. когда запустят межквартальные проезды, то всё изменится. правда ездить будет нвозможно по причине отсутствия мест для парковок, но это уже другая тема.

    на данный момент достаточно временного проезда, на время стройки основной дороги, около 8,9 корпусов, и сразу снимется нагрузка с дворовой дороги, но нас не слышат.
     
  5. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Разворот при выезде из района

    А вот скажите, никому не мешает двойная сплошная при выезде из района? Все честно едут до разрывов на ул. Федисьино и Лукинской?
     
  6. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    не все :17:, периодически наблюдаются аварийные ситуации
     
  7. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Товарищу в фуражке, дежурившему сегодня за грузовиком, точно не мешала :)
     
  8. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    И по-моему, он там кого-то наловил )))
     
  9. stakats

    stakats Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Немного наловил, если только не разводил) Выезд из придворовых территорий через 2-ую сплошную это http://www.zakonrf.info/koap/12.16/ с вменяемым штрафом. Призываю не нарушать, а знать свои права в таких случаях (лишением на 4-6 месяцев там и не пахнет, просите составить протокол)
     
  10. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Мешает , но если бы её не было , то тюкались бы постоянно !
    Нас больше напрягает постоянная лужа , которая образовывается из гидранта, где заливаются поливалки. Лобовуха сразу мокрая и грязная.
     
  11. ЕвгенийК

    ЕвгенийК Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Она там реально нужна. Надо потерпеть и подождать когда нормальный заезд с Боровского сделают.
     
  12. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А по-моему, безопаснее выезжать напрямую, где эта сплошная, чем разворачиваться через ближайшие разрывы.
    Это с точки зрения обзорности при выезде из ПБ.
    При въезде обзорность уже не та. А если разворачиваться на разрывах, то не факт, что тебя заметит водитель, выезжающий из-за поворота.
    Я иногда через сплошную проезжаю, но редко, чаще кручусь, не нарушая ПДД))) ну где-то 20/80)))
     
  13. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    А мне кажется "из мухи слона" делаете, в чем проблема развернуться через 50 метров, для водителя это не проблема мне кажется вообще? Тем более разрыв на повороте не сделают, либо надо ставить светофор. А это уже совсем другая история, и тянутся она может годами... Есть у меня одна история - "Как мы пытались на Лукинской светофор поставить")) Но она с плохим концом - добро нифига не победило))
     
  14. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Mr_Eugene, в меня на разрыве около гаража (многоэтажного на углу) как-то один красаУец чуть не прилетел. Я его в последний момент заметил, когда он с визгом по встречке объезжать начал -)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  15. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    kirillku, а где на Лукинке еще светофор нужен? Там же на каждом перекрестке есть.
     
  16. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Так от тож... там проезжая часть широкая, транспорта мало, зато джигитов много, могут не успеть заметить... А наш въезд еще так сделан, как-будто там максимум 10 машин за день проезжает... многие подвоха и не ждут. Я лично 5-6 аварий уже видел.
     
  17. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Напротив 4 дома, просили сделать переход. Т.к. многие идут на станцию, а особенно зимой в темное время суток. А многие водятлы берут там разгон, как будто на взлет собираются и видимость ограничена поворотом. В 12-14 годах на этом повороте было несколько лобовых аварий. Не знаю о жертвах, но выглядели остатки машин очень плохо.
    P.S. Кстати, все органы ГИБДД в один голос отписывались, что в проекте он (светофор) есть, но денег на его строительство нет...
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  18. Дмитрич

    Дмитрич Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    4
    разметка не мешает поворачивать, это же не отбойник
     
  19. дмитрийв

    дмитрийв Сосед

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Жаль потом пешком придется ходить:27:
     
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Я вот реально не вижу проблемы повернуть из ПБ направо, доехать до перекрестка со Скульптора Мухиной, повернуть там налево и дальше уже все понятно...
    Такие "лишние" расстояния на автомобиле - не расстояния. Тем более дороги пустые в районе