Дорожное движение в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем oleчka, 15 мар 2014.

  1. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Вы меня извините, но сколько можно уже это нытьё разводить?
    Я не кому-то конкретно, а ряду соседей в целом.
    Почему Вы тогда не покупаете жильё в тех домах, где дворы без машин, где дорог не будет, мусоропроводов не будет, равно как и шумящих детей, летающих самолётов и работающих магазинов?
    Так удивляют некоторые высказывания, можно подумать, что человек покупает себе избушку в глухом лесу, от которой до ближайшей дороги трое суток пешком идти, а потом жалуется, что его жестоко обманули и отбирают честно и законно приобретённую землю.
     
  2. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Гм, какое мягко говоря, неуважительное высказывание.:46:
    Двор для всех. И для детей, и для мужчин, и для женщин, и для велосипедов, и для машин, и даже для собачек и кошек. ВАШЕ личное представление о том, как должен выглядеть "Город ВАШЕГО детства" не интересует.
    А, говоря таким тоном о "автобыдле", "людях страдающих автомобильной зависимостью", вы рискуете быть узнанным во дворе и, впоследствии, слегка перееханным тем самым автобыдлом:19:
     
    Mr_Eugene нравится это.
  3. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Уважаемый Dimon78. Я с Вами абсолютно полностью согласен в данной части Вашего высказывания. Именно о том, что все вышеназванные обитатели двора имеют право на комфортную и безопасную среду обитания я собственно говоря и писал.
    Что же касается (цитирую) не уважающих действующие законы, ПДД и права других граждан на комфортную среду обитания, то тут я согласится с Вами никак не могу. Я по прежнему считаю, что по отношению к таким людям должна проводиться воспитательная и разъяснительная работа, вероятно с привлечением правоохранительных органов.
    Заметьте, моя реплика, которую вы частично процитировали, никак не относится к добропорядочным автовладельцам, к числу который я и сам отношусь, которые не нарушают правил парковки и не гоняют по дворам, рискуя сбить детей.
    Требовать уважения к тем, кто не уважает законы и права других людей, ставить за это минусы, кажется "мягко говоря" необъективным.
    Просите, это угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, или я что-то не так понял?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
  4. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Опять зацепили тему "автобыдла". А что вы скажите о пешеходах, которые идут через дорогу черепашьей походкой. Заткнут уши телефоном или наушниками и даже по сторонам не смотрят. Ну должен же быть хоть какой инстинкт самосохранения.
    Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
     
  5. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Вы считаете что указанный факт оправдывает автохамство и конкретные факты его проявления в наших дворах?
     
  6. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Я так не считаю, а даю просто понять, что в нашем районе хватает и хамов пешеходов. Детей надо с малолетства приучать к осторожности на улице. У нас полно места, где можно погулять вразвалочку и погонять на велосипедах.
     
  7. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    и это есть прямая обязанность родителя... поверьте после происшествия, что бы Вы не сотворили с невнимательным водителем, сбившим Ваше чадо, это будет ничто по сравнению с тем что произошло с ребенком... поносить ДИБИЛОВ водителей - это не выход... начните с себя и ребенка... и не забывайте, что и отличных и воспитанных водителей очень много... но проезжая по двору, и даже на маленькой скорости... водитель просто может чихнуть... и пока слезятся глаза 2-3 секунды... произойти может многое... так что я за то чтобы начинать с самих себя...
     
    Batyr нравится это.
  8. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Нужно детей учить быть настороже в любом месте, где ездят автомобили - во дворе, на дороге, везде. Я сама, пока за руль не села, была беспечным пешеходом. Сейчас я пешеход-спецназовец, всегда бдю! И ребенку втолковывала - зеленый свет ничего не значит, значит только собственный обзор дороги.
     
  9. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    По Самуила Маршака начали курсировать парконы,(сегдня наблюдал) на регулярной основе. Думаю в течении недели зачистят от автохамов, которые ставят под знаками.
     
    Batyr и Антон нравится это.
  10. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Спасибо! Отличная новость!
     
  11. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    :49:А вот и сам паркон , сегодня раз 15 в течении дня проезжал.:46:
     

    Вложения:

  12. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Некоторые машины на СМ используют как долгосрочную парковку. Как говорится "сюрприз будет".
    Очевидно следующей улицей будет АА.
     
  13. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А знаки установлены законно и приняты на баланс?
    Если кому-то штрафы придут, то можно попробовать оспорить их запросом по знакам.
    Мне так в Бутово три штрафа пришло с улицы, где знаков нет, но когда-то кто-то их вешал периодически, зато парконы ездили регулярно. Написал жалобы, но ответа так и не получил - автопрокатная компания на меня, видимо, обиделась.
    Но люди реально штрафы МАДИ оспаривали, так как о знаках ни префектура ни ГИБДД не в курсе.
     
  14. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Отмечу, что на СМ знаки не сильно нужны, т.к. до сплошной нет трех метров. Все паркующиеся нарушают по умолчанию.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    Зелимхан Мирзоев и Антон нравится это.
  15. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    У вас в машине всегда рулетка с собой? Как вы на глаз определили, что 3-х метров нет? Это очень спорный момент. Допустим я вышел, посмотрел и уверен, что 3 метра есть. Я думаю, что знаки вешать нужно и желтую линию нарисовать вдоль бордюра, но только в местах, где это реально необходимо.
     
  16. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Ну так будете это в МАДИ доказывать.
     
  17. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А это необходимо по всей улице Самуила Маршака, и чтобы понять что там даже близко нет 3 метров, даже при парковке малолитражки, рулетка не нужна
     
  18. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Вас когда-нибудь ГИБДД останавливали со словами, "Вы превысили скоростной режим, это и без приборов видно было" или "У Вас слишком сильная тонировка, я на глаз вижу". Такого вы никогда не услышите, т.к. они должны предоставить доказательства вашей вины. Эвакуировать можно только из под знака эвакуация, а "парконы" фотографируют только машины, стоящие под знаками запрещающими остановку и стоянку, измерять расстояния от машины до сплошной они не умеют.


    На СМ проблема только вдоль 2-го квартала. Там машины ставят с обеих сторон и если грузовик (и не только) пытается протиснуться, то встает пробка т.к. большой трафик (1,2,6 кварталы, которые самые большие из всех заселенных на данный момент). Это проблема назревает с самого начала заселения 2-го квартала. Знаки, которые заботливо укутаны черной пленкой, поставили именно на этом участке СМ.
     
  19. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Не совсем понятна Ваша позиция. Вы продвигаете расхожую в народе формулу "не пойман - не вор"? и хотите сказать, что если доказательной базы у органов может нехватить, значит можно открыто, очевидно и вопиющие нарушать ПДД?
    То есть Вы все-таки признаете что хамская противозаконная парковка вдоль 2-го квартал - это проблема?
     
  20. a_zlobin

    a_zlobin Сосед

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    ПДД учили/читали? Нах рулетка?!)))))))))
    Полоса движения - 3м... Меньше можно, если многополосная дорога.
    Сплошная рисуется, только тогда, когда выполнено требование о ширине полосы в 3 метра....