ДТП на территории Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем CityRent, 17 июн 2015.

  1. Nick@

    Nick@ Сосед

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    У меня был точно такой же случай лет 12 назад. Приехал в Митино на радиорынок, а когда вернулся обнаружил свою машину в таком же состоянии. Мне повезло, что таксист всё видел и сказал мне описание машины и номер примерно. Через местное отделение полиции сразу пробили номера, а потом через знакомых гаишников нашёл хозяина скрывшейся машины, оказалось наркоманы. Были под кайфом, поэтому свинтили... Тут может быть то же самое, под кайфом или бухие.
    У нас на Б. Пастернака один умник дрифтовал по льду, пока в бочину бэхе не вкатился, хорошо что там хозяин машину сидел грел, а то также ищи свищи.
    Не судите, да не судимы будете.:52:
     
  2. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    О каком сочувствии можно говорить, совершенно очевидно, что НЕЛЬЗЯ парковаться вдоль Маршака. Полностью согласна с АндрейКо. Как еще можно объяснить людям, что ул Маршака ну никак не предназначена для парковки. Это единсвенный въезд и выезд, а заставили машинами с двух сторон так, что 2 машины разъхаться не могут, да и пешеходов не видно. Страшно даже, когда детишки выбегают в темноте, из-за вот таких вот припаркованных машин. Лушче вот пешеходам в данном случае посочувствовать и тем, кто стоит и ждет по 15-20 минут пока мусоровоз проедет. А если скорая к кому-то едет? Или другие спец службы? ведь не проехать даже сквозь эти ряды...
    Еще можно посочуствовать, конечно, тем кто на углу машины ставит (больше ведь негде), а потом удивляются, что кто-то невписался и их поцарапал. Мне кажется, лучше ведь пройти 200 метров, чем потом виноватых и свидетей искать.
     
  3. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Это вы невнимательно прочитали комментарии соседей. Найти безответственных негодяев призывает пострадавшая владелица в своем обращении. А ее саму никто так не обзывал.
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я не автомобилист, поэтому слабо представляю, кто там кому может мешать. У нас и дворы все заставлены вдоль, и скорая не подъедет и пожарная машина, но что-то их никто не ругает на форуме. А я точно так же ничего не вижу за машинами. Но это не повод злорадством заниматься.
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    ее вон к зеркалу отправили)))
    все молодцы, ничего не скажешь
     
  6. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Обвинять можно кого угодно и писать кучу комментов кто, где и как паркуется не так, но такие случаи еще раз подтверждают, что прежде чем строить огромные новые микрорайоны - надо подумать, хотя бы немного, о людях, которые буду вселяться туда и ездить на авто. Никого не оправдываю, но приезжая в район в любое время суток, найти место для парковки очень проблематично, особенно как сейчас, в снегопад. Машины заносит и не факт, что кто-либо будет проезжать мимо мирно припаркованных машин, притормозив не окажется в бочине другого авто. Мне, на парковке рядом с домом родителей, вообще затушили бычок о передний фонарь. Кого искать и обвинять, хотя мы все там друг друга знаем.
     
  7. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Не предусмотрели и что теперь всем разрешено парковаться на правах члена европейской семьи? Про занос тоже здорово написали. Выбирайте скорость движения в соответствии с дорожными условиями, не говоря уже про дворовую зону...
    При желании место для парковки найти можно, об этом все говорят, но никто не хочет слышать. Да, не рядом с домом, ну так и что теперь?
    Парковки блин не предусмотрели. Дай волю людям - сделают парковку как в Икее.
     
  8. АННА СС

    АННА СС Новосел

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    нет, я не паркую автомобиль на пешеходных переходах,газонах и детских площадках. в тот момент на отведенных парковках мест не было. и паркуя авто всегда учитываю ситуацию на месте парковки чтобы мой автомобиль не создавал помех.
    Спасибо за Ваше мнение каждое отдельно,буду их впредь учитывать. Я лишь ищу людей которые может стали случайными свидетелями.
     
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    На домах висят камеры, которые гипотетически могут быть рабочими. Обратитесь в УК, возможно там помогут.
     
  10. АННА СС

    АННА СС Новосел

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я сама наблюдаю что творится на дорогах нашего района и очень часто видела так сказать "гонщиков" на старых авто катающихся по ночам с целью развлечения на высоких скоростях с дрифтом и т.п. водители данных авто в основном являются строителями делающими ремонт в квартирах не рф национальности. И их стиль вождения очень не аккуратен и создает проблемные ситуации и мой случай очень похож на этот вариант водителей.
     
  11. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Скорость конкретно у меня всегда соответствует месту проезда и погодным условиям. Если вы автомобилист, то очень странное сообщение пишете, возможно из-за таких как вы и происходят в нашей стране ДТП. А чем осуждать сообщения других-пишите конкретно по теме.
     
  12. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Адова тема... Модераторы, ау, вы где?
     
  13. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Чего и Вам желаю.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Чего изволите?
     
  15. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    В свое время я предлагал 2 вещи.
    1) Повесит людям на балкон свои камеры. Мне до сих пор не понятно как тут в 17 этажках столько жадин. В старой 5 этажке у нас было по крайней мере у троих камеры во двор. Это говорит, что людям безразличны дорогие игрушки. Когда у меня был джип я его в гараж ставил на ночь. А тут имея приличные тачки не могут камеру купить.
    2) Улицу Маршака одну сторону необходимо расширить на полметра, это позволяет сделать, иначе к нам ни скорая ни пожарка не доедет. Это надо добиваться ВСЕМ.
    Давайте помогать друг другу, у нас и так проблем много.
     
  16. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вот бы направить деятельность ИГ в нужное русло, а то занимаются не пойми чем...

    Есть идеи куда и и какую бумагу необходимо подать для рассмотрения вопроса о расширении дороги?
     
    CityRent нравится это.
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А потом ещё на полметра (потому что начнут перпендикулярно парковаться).
     
  18. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Вы обращались в ГИБДД? Если у вас не будет справки о ДТП - то свидетели ничем не помогут.

    Порядок действия примерно такой:
    1. Вызов ГИБДД для оформления. Возможно что хватит участкового.
    2. Найти свидетелей
    3. Передача информации от свидетелей в ГИБДД.

    Сами они конечно искать ничего не будут. Но, нужны бумажки. Без бумажки вы ничего не добьётесь.

    Ну и я бы ещё развесил объявления в подъездах. Всё же, люди могли видеть аварию, а форум не читают.
    Если дадите текст - я могу распечатать и повесить у себя в подъезде. Думаю, жители других подъездов и домов не откажут в подобной помощи.
     
    Mr_Eugene, Алена и Александр нравится это.
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не думаю. Там писали:
    Здесь же, как я понял, речь идёт об этой дороге

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  20. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Кстати, ещё такой момент. Т.к. в полицию вам все равно придётся обратиться, то лучше начать с участкового. ГИБДД наверняка выпишут вам штраф за неправильную парковку.