Душевая или ванна

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем LoveZ, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    8
    Оставили бы тут сообщение :)
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/forumdisplay.php?f=66
     
  2. olgass

    olgass Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Купила куариловую ванную Oberon (villeroy-boch) стоила где-то 35 т.руб. Довольна.
    Ванная теплая, нагревается как-то сразу, при наполнении водой шума нет.
    За 3 года эксплуатации не поцарапалась, красиво блестит, как при покупке (когда помоешь).
    В уходе хуже, чем чугун, мыть нужно тщательнее. Водный камень очень виден.
    Одним словом, если бы еще раз покупала ванную, выбрала бы ту же (Конечно, хочу мраморную, но ее куплю после того, как из Переделкино в "Золотые ключи" перееду)[​IMG]
     
  3. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    меня из металла устраивает, она звенит, но это легко решается, просто снизу ее всю запенить нужно. Отличие от чугунной не вижу.
     
  4. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Чугунную. С ручками.
     
  5. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Вот вам ванны из литьевого мрамора
    http://vivon.ru/bath/marble-baths/
     
  6. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Поддержу, стоит на даче такая лет 5.
    Выбирали долго. Нашли финскую фирму Timo. Гарантия тоже 5 лет, если не ошибаюсь.
    Взяли самую простую , к сожалению музыка в базе, а так ненужная игрушка.
    Вот сауна встроенная это полезная функция.
    image.jpg
    Кстати, у них есть размеры от 150 и до 220
    Так, что все влезет ....
    Но в маленьком санузле будет громоздко смотреться.
    Есть аккуратные ванны с легкими шторками и стойками для душа. Найду -выложу
     
  7. Анн83

    Анн83 Новосел

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну хорошо, кто определился, что берет чугун,подскажите какой фирмы лучше? Мне рекомендовали Рока или Якоб Делафон, но по ним тоже отзывы протеворечивые...
     
  8. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Из личного опыта:
    JACOB DELAFON стоит в квартире 10 лет - отлично выглядит, но ухаживаю очень бережно: чищу только жидким мылом , если что-то ставлю во внутрь( например цветы опрыскать, то сначала стелю тряпку)
    В доме , у мамы, стоит ROCA . Она тоже очень бережно с ней обходится и за 6 лет выглядит белоснежной !
    А вот у одной приятельницы , тоже стоит ROCA - жёлтая -прижёлтая!
    ВЫВОД: если ухаживать и беречь, то служить будет долго ! А можно и в первый год ТАК ...РАТЬ:52:, а потом жаловаться на качество и писать всякую чушь про ванны и производителей !
    Так что не запаривайтесь и покупайте на какую "глаз ляжет"!
     
  9. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    5
    Задумала на кухню не стол,а барную стойку.Интересно,пойдет на кухню 10 кВ.м?
     
  10. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    5
    Залезла в другую ветку,извините...
     
  11. Ярослав Первушин

    Ярослав Первушин Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Если нет места, то тогда, конечно, душевую) Практично)
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Ванная с окном получается когда покупают специально две смежные квартиры и кухня в одной из них делается как ванная комната. Я видела один такой проект, мне очень понравилось. Второй сан.узел делается как банька.
     
  13. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
  14. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    а парную можно немного отделить, типа в "закутке":
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Да, примерно так. В ванной с окном можно разместить большую ванну, вот такую [​IMG]
     
  16. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Шикарный вид:)!. Ваше? если не секрет:)
     
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    :29: К сожалению, пока нет.
     
  18. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Ну, тут ключевое слово "пока" :)
     
  19. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Если честно , никак не могу понять, разве в ванной нельзя душ принять.
    На западе душ, для нищих, чтобы воду не расходовали.:13:
    В фильме -Красотка, Джулия Робертс наслаждается в ванной. Все дубли просидела там, чтобы побольше пополаскаться.
    На западе специально моду на нищету устраивают, для солидарности. Душевая вместо ванны, студии вместо комнаты, рваные джинсы вместо хороших. Но нам , у которых жизнь была не в шоколаде -зачем это.
    Поживешь в палатке с душем месяцев ...цать и сразу розовые очки спадут.
    Но это еще не все. Насадку с душа поменять можно, а в душевой различные сопла не поменяешь.
    Для чего надо периодически менять -из-за опасных бактерий , которые скапливаются в масеньких сопло-отверстиях.
    Да и так, наступит холодный осенний день, в теплой ванне -лежишь , хоть я не Джулия Робертс, получаешь наслаждение.:1:
     
  20. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    Согласна.
     
Статус темы:
Закрыта.