Дверь на две квартиры

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем 27к, 30 ноя 2017.

  1. 27к

    27к Новосел

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, друзья, Хочу уточнить два вопроса:
    Подскажите пожалуйста.
    Блок из 2к и 1к квартир. В той части секции, где нет пожарных и других коммуникаций в коридоре.
    Вопрос. 1)Сможем ли мы установить одну дверь для двух квартир в блоке 2к и 1к.? 2) к кому обратиться за разьяснениями?
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    1. можете. теоретически. после проведения ОСС собственников дома и получения разрешения от минимум 50%+1 собственников.
    2. в УК. где вам скажут что нет, а потом опять же перейдут на ОСС
     
  3. 27к

    27к Новосел

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Осс после получения собственности?
     
  4. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Да. Плюс ко всему - собрать ОСС - нетривиальная задача
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ещё более нетривиальная - объяснить собранию, зачем ему нужно голосовать за эту дверь. :8:
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Задача действительно не простая. Опять же нужно смотреть как Вы это будете оформлять. Если перепланировка путем объединения квартир в одну с присоединением моп, то здесь требуется участие 100% собственников.

    Ук Вас пошлет проводить общее собрание, но даже если Вы его проведете - это не являетчя гврантией того, что ук Вам согласует эту перегородку. Если цель слить Вас - они это сделают.
     
  7. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Сергей, а кстати на собрании в итоге ЗА дверь были? все таки в плане пожарки мне кажется это небезопасно.
     
  8. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Александр нравится это.
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Собрание проводится в формате очно-заочном, поэтому результаты будут в начале февраля.
     
  10. 27к

    27к Новосел

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Обе квратиры принадлежат одной семье. По сути нужно для совместного использования квартир. Моп присоединять не нужно, а вот попросить дать в пользованние.)) это чтоб дырок в стенах не делать.
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Но ведь по факту Вы присоедините часть МОП. Вы же ключи не раздадите всем? По хорошему нужно получить согласие ОСС. Хотя в домах обычно это решается с соседями по площадке. Но последствия непредсказуемые. Соседи могут дать согласие, а потом продать квартиру. А новый собственник может быть категорически против.
    У меня вот соседи (не в ПБ) отгородили часть общего холла (без всякого ОСС), но при этом в оставшейся части холла держат свое брахло иногда. Мне это не нравится (раз отгородил часть холла, то им и пользуйся),но я не хочу портить отношения с ними. Во-первых они не сильно наглеют, а во-вторых мне все равно оттуда съезжать.