Электричка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 8 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    я за асфальт к мичуринцу и велосипед! Неплохо бы чтобы у нас, как например, в Лондоне, была внедрена аренда велосипеда: взял в аренду в одной точке, доехал до другой - сдал. А за сохранность ответственность несет арендодатель. Можно например взять в аренду конкретный велосипед на месяц - в таком случае его закрепляют за конкретным клиентом. Если слетает цепь или естественный износ - арендодатель устраняет за свой счет. Что мешает это ввести у нас, не понимаю! Отличный вариант борьбы с пробками в летний сезон. Правда в лондоне еще и дороги осенью моют дочиста несколько раз в день, что наврядли будет делать наша УК
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Любопытная идея.

    А как вам такой вариант, для перемещения большего количества людей? [​IMG]:rolleyes:

    [​IMG]
     
  3. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    думаю наш менталитет. Если у нас тележки из магазинов угоняют, то велики уж точно все приедут в гараж, на дачу и пр.
    Надо Абсолюту предложить такую экскурсию по стройке устраивать для желающих:10: [​IMG]
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Брал в аренду велик на выходные в Лондоне: он очень дешевый, в гараж тащить нет смысла. А вот пятном воровства репутацию свою покрывать ради такой чепухи как велик стоимостью в $100 мало кто решится даже в мск. В конце концов можно паспортные данные записывать, либо документ в залог оставлять какой-нибудь не основной... все можно, было бы желание, у нас менталитет такой что много любят говорить и ничего не делать:8: [​IMG]
     
  5. Nataly

    Nataly Сосед

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    я за велосипеды!!!! права не на работу скорее всего, слабо представляю себя на велике в офисной юбке , на каблуках и с документами едущей на велике до платформы! на сама мысль о велосипедных дорожках в районе великолепна!
     
  6. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Представляю, какая будет цена аренды! У нас в России как - пока не отобьешь проект за быстро, работать не будут. И это тоже помешает (пессимистичный взгляд на данную затею).
     
  7. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    тем не менее года 3 назад ради тележек статью ввели! не думаю что они дороже самых дешевых великов стоят.
    согласен
     
  8. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Велосипед - наше все :8:

    Я бы с радостью. Хоть на арендованном хоть на собственном, если бы у платформы была бы парковочка и дюжий дядька который бы присматривал за великами пока хозяева трудятся. ))) А интересно, хотя тема не та, велосипедные дорожки Абсолютом запланированы? Пойду в нужную тему спрошу.
     
  9. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    В Москве вроде как начали понемного велопарковки ставить типа таких:

    [​IMG]

    Правда, все больше в "хипстерских" местах.
     
  10. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    ага...оставлю я своего любимца на такой парковке. У меня друг в переделкино свой велик иногда у подъезда оставляет, ну у него скутер уже дважды уводили...теперь мотоцикл ставит на стоянку, а велик...так и стоит иногда у подъезда, ничему жизнь не учит, как он говорит)))

    С современного велосипеда любая деталь снимается за 5-10 секунд...даже не обрезая цепь можно одну раму оставить.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Печалька, - говоря о комфорте, разговариваем о криминале-воровстве..Роисся
     
  12. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Никуда не деться от реалий. Если бы не просто парковка, куда тросиком пристегивается велосипед, а стоять бы им на охраняемой парковке, чтобы присматривали.
     
  13. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Да у нас без охраны никуда... хотя, мне кажется, вопрос можно решить, даже просто посадив туда бубушку "божий одуванчик" с семечками... которая периодически будет на всех покрикивать и посвистывать в волшебный свисток (как в метрополитене):13: [​IMG] у нас же тырят в основном то, что плохо лежит без присмотра...

    В общем тема для обсуждения с застройщиком и будующей управляющей компанией...

    Кстати, если кому то лень на велосипеде, то можно и "в булошную" (на станцию) добраться на автомобиле и там его оставить, спокойно поехав по своим делам в центр на электричке. Однако тут проблемы сходные: отсутвие нормальной дороги; отсутвие нормальной парковки; Мичуринец - слишком дикий полустанок, на котором лично я в настоящее время не решился бы оставить свою машину... Хотя с другой стороны, если посмотреть на тот парковочный хаос, который творится около станции Переделкино, то велик намного эстетичнее и практичнее!!!
     
  14. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    А можно ещё рассмотреть варианты с роликовыми коньками и самокатами:13:)
     
  15. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    по-моему нам проще тогда уж на Газель скинуться,чтобы она как маршрутка работала [​IMG]
     
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Возвращаемся к варианту, преложенному чуть выше Александром:13: [​IMG]
     
  17. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    Да,паровозик отличная идея)
     
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Самодвижущийся тротуар )))
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Дочки мои болеют, и как истинный Переделковец катаюсь уже какой день в детскую на Мухиной.

    Сегодня ехал утром (в 8 утра) от станции "Переделкино" я вам скажу это песня.

    К станции двигалась КОЛОННА из людей, которые бросили машины на подъезде за 500-600 метров от станции или вышли из автобусов не выдержав стояния в пробке.

    Это реально колонна! Они (люди:ph34r: [​IMG] ) шли, занимая всю левую полосу дороги. При этом обочина вся почти до новостройки на лукинской (чуть не доходя, метров наверное 200) была заставлена машинами. Это я видел не первый раз, но как то в свете последних наших рассуждений на форуме... страшно стало.

    К слову, решил не возвращаться к переезду, потому как пробка наверняка должна была стоять еще минут 30 как минимум, и попытался через Внуково и уйти на Минку... потерял 1,5 часа [​IMG]:9:

    Но что бы только попасть на станцию ( ! что бы там постоять) надо будет сначала преодолеть пробку на Боровке от кольца и до первого поворота налево.


    К чему это я все. Без выезда на Лукинскую и без дороги (хотя бы пешеходной) на ст. Мичуринец, наш район превращается в ОПУ мира!

    Вот когда открываются глаза на рекламные лозунги компании Абсолют... "Ехали медведи на ВЕЛОСИПЕДЕ".

    Для внимательно читавших стих классика, замечу... львы поехали на автомобиле только на пятой строчке, как раз когда нам пообещали сделать дорогу к станции т.е. при строительстве 5-й подочереди....:8: [​IMG] символично, как думаете:8: [​IMG]

    Ехали медведи[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    На велосипеде.
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    А за ними кот
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    Задом наперёд.
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    А за ним комарики
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    На воздушном шарике.
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    А за ними раки
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    На хромой собаке.
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    Волки на кобыле.
    [/FONT]


    +++++++++ Когда волки поехали на кобыле, район становится не пригодным к проживанию и Шойгу наводит порядок жесткой рукой [​IMG] ... говорил ему Онищенко, что не нормально это когда люди летают на работу на воздушном шарике... и вот оно чудо читаем далее ++++++++​
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    Львы в автомобиле.
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    Зайчики
    [/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    В трамвайчике.
    [/FONT]


    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Последняя строчка - пророческое видение легкого метро в нашем районе [​IMG] Видел таки старик какие то трамвайчики [​IMG] - значит можно спать спокойно.[/FONT]
     
  20. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Короче электричка очень нам нужна.
     
Статус темы:
Закрыта.