Электричка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 8 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
  2. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Чет у нас всё горит =(
     
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Еще один вопрос, который поднимался на встрече - увеличение количества останавливающихся на ст. Мичуринец электричек.
    Ведутся ли в этом направлении застройщиком какие-либо работы? Или по данному вопросу нам надо тоже начинать потихоньку планомерно пресовать РЖД (организация не сильно поворотливая - раньше начнем, раньше получим результат)???
     
  4. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Я думаю,что застройщик здесь не причём. Конечно надо обращаться в РЖД!
     
  5. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Как я понял из протокола, по всем подобным вопросом инициативу придется проявлять нам, застройщик конечно же напишет письмо в соответствующие организации, но добиваться реакции властей вряд ли будет, да и собственно это не его забота, жить то нам.
     
  6. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Естественно любой вопрос надо решать комплексно! Напишут они, напишем мы, напишем в правительство с просьбой ускорить РЖД (можно даже совместно что-нить написать, если у нас уж складываются такие теплые отношения с застройщиком). Понятно, что это нап потом тут жить, но застройщик также полуит достаточное количество вистов, если сделает грамотный полностью доработанный проект, который сможет быть хорошей вывеской (особенно в свете, что тот же Абсолют ранее жилую недвижимость не строил)
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ответ застройщика: вопрос увеличения числа электричек находится целиком в ведении РЖД. Однако застройщик ведет переговоры с РЖД и Городом по вопросу благоустройства платформы Мичуринец. Лично мое мнение - прессовать РЖД планомерно письмами можно начинать уже сейчас, хуже не будет :10: На досуге я собираюсь писать письмо в РЖД по поводу Мичуринца. Как напишу, опубликую тут, как и предыдущее свое письмо в Олету.
     
  8. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Застройщик в РЖД обращение написали.
    Но, имхо, надо самим прессовать РЖД.
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вообще говоря, вопрос об увеличении количества останавливающихся электричек непосредственно связан с увеличением количества электричек вообще. Потому что не останавливаются там в основном дальние калужские и малоярославецкие электрички, и сомнительно, что они начнут останавливаться только из-за того, что вблизи станции строится (даже не построен ещё) новый район. Для других неостанавливающихся (апрелевских и нарских) можно надеяться, что добавят остановку, но их не так уж много. И, к сожалению, общее количество электричек в последние годы неуклонно сокращается...
     
  10. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Пригородные перевозки всегда были убыточны,потому и кол-во их постоянно сокращается)):14:
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Угу, у РЖД вообще всё убыточно, включая и грузовые перевозки, которые они усиленно распродают (кому следует). Поэтому боюсь, что от обращений в РЖД не будет никакого толка, а надеяться можно исключительно на город. В конце концов, эти пригородные перевозки после расширения Москвы становятся не такими уж и пригородными, по крайней мере на участке до Внуково/Кокошкино.
     
  12. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Виталий, привет)
    Это нам в уши дуют про убыточность перевозок) Во всём мире более дорогие электрички, высокие зар.платы сотрудникам ЖД и всё это по ценам ниже чем у нас. Просто воруют много, не слушай этой ерунды, будет не выгодно-поезда ходить перестанут)

    У них и метро в Москве не выгодно, при обороте пассажиров в 9 млн. человек ежедневно, в среднем по 20 рублей за поездку. Посчитай, и охренеешь от зароботков.
    65 млрд в год, то есть 2.2 млрд долларов. При том, что деньги на развитие метро идут по схеме 1+1, то есть на 1 рубль фед. бюджета приходится 1 рубль города, а метро чего то даёт?)-это мегазароботки чиновников.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, посмотрел сейчас расписание по мичуринцу и ...., нет слов: 3 электрички в 8 с копейками, 1 в 9.50 и одна около 11. Красота. Зимнее расписание, однако.
     
  14. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Макс, ну сейчас на Мичуринце и пассажиропоток никакой...
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Уже поднимали этот вопрос. Как район откроется, и электричек больше станет и платформу переделают. Где-то видел официальный ответ РЖД.
    А пока Переделкино - наше все :)
    В 9 попытался сегодня где-нить около платформы бросить машину - мест нет, смог припарковаться только около комплекса на Лукинской.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да я знаю что никакой. Привел для инфы так сказать. Просто случайно ткнул сегодня на Мичуринец. Первое время придется туго. РЖД - структура не слишком оперативная.
     
  17. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Я уже писал про интервалы на Мичуринце.
    Уменьшить их можно будет только после того,
    как построят третий путь между Солнечной и Внуково.

    Даже на станции Переделкино электричек стало меньше чем 3-4 года назад.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я помню эту переписку тут, однако остановились все же на том, что для ряда электричек, которые следуют до Нары будет возможно назнвчить остановку на Мичуринце. Правда их немного, но все же стало бы немного полегче.
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Кстати на mos.ru попадалась статья о планах РЖД - построить 3 и 4 главные пути на Киевском ходу на участке ст.Солнечная - ст.Лесной городок к 18 году, насколько я помню. До тех пор придется потерпеть.:46:
     
  20. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    начато производство электричек повышенной вместимостью,
    в эксплуатации пока два вагона.
    Опознать их довольно просто. На крайних окнах каждого наклеены специальные стикеры «Вагон повышенной вместимости».
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.