Фотографии: 7 квартал, 7 корпус

Тема в разделе "Бориса Пастернака, д 31к2", создана пользователем yojeg, 13 мар 2016.

  1. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    ну вот теперь и замерли все в ожидании. поздравляю соседи!!!
     
  2. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    :)) поздравляем!!
    а что за окошечки маленькие между двух окон?
     
  3. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    :26: юху!
     
  4. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Это место встречи двух балконов, там перегородка как раз расположена.

    Поздравляю соседи с крышей!!! :26:
     
  5. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    а балконы вроде беленькие? а окошки (может это и не окошки) - на желтом, между окнами. или это балконы такие, углубленные?
     
  6. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Это балконы. На месте встречи этих окошек проходит "знаменитая" перегородка :)
     

    Вложения:

  7. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    :41: прикольно. это получается по два балкона на квартиру? белый и замаскированный с окошечком? интересно, а для чего они задумывались.. мини-форточка?
     
  8. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    в п-44к на этой стороне белые балконы только по краям в торцевых двушках, а выступающие белые - эркеры кухонь двушек
     
  9. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    да. двушки там нормальные прям. и площадь как у недавних трёшек
    вот тут хз. балконы в этих п-44 все со странностями. а в п-44т ещё и мелкие в половине квартир
     
  10. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    а, так это эркер. :)) а я уж думаю, вот класс, два балкона.. прям мечта. :)) сразу вспоминается дом, который недавно смотрела, где балконы по 8 метров единый от кухни до комнаты.. стадион прям..

    вроде в начальных п-44 еще нормальные балконы были (бело-голубые дома, это ведь они?). а с нововведениями пошли извращаться..
     
  11. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Спасибоооооо!!!!!:4::53::49: Мы этого ждали:)
    Теперь вашу крышу бум ждать:41::13:
     
  12. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    в тех двушках есть два балкона, только по разные стороны дома. то есть даже лучше, на мой взгляд. хотя как по мне, так лучше был балкон был на кухне, а не в жилой комнате.
    просто п-44 есть на чётной стороне боровки (где пятёрочки) и скульптора мухиной (где русь, авоська). по мне так они сейчас выглядят как страшные бело(или голубо?)-коричневые из-за балконов. хотя сами дома вроде одного цвета. форма точно такая же как наш п-44т, только без эркера. ну и здесь я видел только прямые п-44
     
  13. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    У меня у тёти такая лоджия на 2 комнаты. Я её, конечно, в детстве обожала, но окна мыть - это ты ещё работа. А кроме того, чтобы такую махину переостеклить - это куча денег. А в целом, она почему-то никак не используется (только велосипеды стоят, которые, оказывается, нельзя хранить на балконе, потому что от солнца резина портиться), потому что никто не курит, а если хотим выйти на природу, так свой дом еще есть рядом. И от неё жуткий холод, но тут дом ещё сам построили на семи ветрах: всё продувается жутко.

    А вроде в п-44-к, это новая версия, по-сравнению с п-44-т, балконы лучше стали. Могу точно за однушу сказать, потому что в наших корпусах у однушек прямой балкон, а в тех, что уже сданы в ПБ - косой :)
     
  14. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    да, в однушке 44к балкон шире даже чем в широкой части 44т. можно и велик поставить, и бельё повесить. а на балконе 44т только самому повеситься)
    у меня были две квартиры с лоджией на комнату и кухню. мне очень нравилось. в родительском роме мы стеклили, а в съёмной она была не остеклённая. хороши были тем, что просторно. сейчас вот я просто не представляю, где хранить те же велики. на балконе не поместятся, а в квартире много места занимают и не эстетично. да и выйти иногда хочется на воздух, но не выходя из дома) всё же балкон или лоджия должны быть и должны быть не "французскими" ))
     
  15. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Ну тётя у меня живёт в подмосковном городе, где у нас и квартира в многоэтажке и свой дом, поэтому выход на природу - это идти в свой дом, да или в лес, или ещё куда, это всё-таки не Москва. Поэтому лоджия как таковая оказалась не нужна. Бельё мы в коридоре сушили, который был такой же длинный как лоджия. Просто был какой-то типовой проект четырнадцатиэтажек с лоджиями.

    Для великов сейчас делаются чехлы (можно и самим сшить, так даже веселее), и велики можно вешать на стену на спец крепления (куча в спец магазинах). Можно даже сделать их элементом дизайна, если не планируется классический.

    А так еще можно надеятся на адекватных соседей, с которыми можно договориться хранить их в общем холле. (Можно тоже в чехлах и на стенке, чтобы пол не мешали мыть)
     
  16. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    на стену вообще не вижу смысла вешать. в сезон - неудобно доставать, а в зиму он всё равно место отнимает. у нас же не пентхаусы какие-нибудь)
    а у меня их целых три. даже в компактном варианте занимают места как односпальная кровать. в наших узеньких и коротких холлах тоже не поставить. только если мусоропроводом не пользоваться, но оттуда уже могут украсть.
    а вот бельё в коридоре... хорошо забытый вариант из далёкого прошлого) надо будет обдумать. а то у меня никак не сочетается душевая в ванной и велики на балконе с сушкой белья без раскидывания здоровой сушилки на всю комнату)
     
  17. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Есть сушильные машины.

    Я вот думаю в новую квартиру купить, и поставить сверху на стиралку, как в журналах показывают. :)
     
  18. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    погуглил немного. ого на них цены! как несколько стиралок
     
  19. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    а есть еще сушилки в ванной. поднимающиеся к потолку. т.е. когда белья нет - эти перекладины прям у потолка и не мешаются, когда надо повесить - опускаются, вешается белье и поднимается обратно к потолку. если есть место не на проходе в ванной - то может это даже удобнее, чем раскладная сушилка в комнате. по крайней мере обычные вещи (не длинные) мешать проходу не должны, если вы конечно не под 2м ростом. :)

    а велики - ну наверно самое оптимальное на стену на балкон. можно еще подумать над каким-нибудь простеньким механизмом спуска-подъема. чтобы легко снять обратно поставить было.. хотя аж 3.. на форуме где-то видела, хотели гараж снимать для великов.. но вроде так и не договорились..
     
  20. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    сейчас у нас такие. но над ванной)
    вообще я пока решил не мучить себя размышлениями что и как, а дождаться ключей и посмотреть уже по конкретным размерам. а то я в такой квартире наскоком лишь был. а санузел может переделывать буду. может даже совмещу и всё поместится)