Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Blade, 20 фев 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Общее фото от 25 апреля, когда фотографировал расстояние между корпусами.

    [​IMG]

    Фотография с ракурсом бульдозеродвижений возле 9-го корпуса. Что-то копают усиленно.

    [​IMG]

    Общий план от сегодня, 27 апреля 2012г.

    [​IMG]
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я вывесил последнее интервью с ген.директором Абсолют-Недвижимость, в котором он рассказывает о перепродаже квартир в новостройках, и упоминает о сроках строительства.
    Интервью это конечно хорошо, вот только по факту у нас вот что:

    3 месяца прошло с начала продаж и запуска строительства.

    За это время:

    3 корпус - 5 этажей;
    2 корпус - 4 этажа;
    1 корпус - 1,5 этажа;

    Остальные только в планах.
    Чувствую, что не видать нам квартир в Переделкино Ближнее в конце 2013 года.....

    [​IMG]

    Что думаете, соседи?
     
  3. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Я не сосед пока, но есть мнение, что производительность труда зимой ниже, чем летом. Давайте будем судить о срыве или несрыве сроков где-то в конце года, сейчас на таком маленьком отрезке это делать нерационально.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, и не соседи безусловно тоже! [​IMG]

    Я не соглашусь с тобой относительно сроков, вернее о том, что судить можно будет где-то в конце года, и вот по какой причине.

    Если попробовать уже сейчас сделать прогноз из того, что мы видим и слышим, то получится вот что:

    1. Динамика строительства. Три месяца - три корпуса. То есть если исходить из нынешних темпов, то самый последний корпус начнут строить через 6 месяцев, то есть в октябре. Пускай я буду не прав, и последний корпус начнут строить через 4 месяца.
    2. Быстрота. Тут я считаю, что можно взять за основу третий корпус. В зимний период реальная динамика составляет 1, 7 этажа. Возьмем грубо два этажа в месяц. Это тоже факт, мы его сами можем видеть на фотографиях. Пускай это тоже будет некая отправная точка.
    3. Практически уверен в том, что ген.директор Абсолюта - человек, который отлично разбирается в строительном бизнесе. И от его слов в интервью, которое имеется на сайте Абсолюта (а они не дураки, согласись, плохое вряд ли кто-то будет писать):
    можно отталкиваться при моих расчетах.

    4. То есть получается, что в летний период будет строиться 3 этажа в месяц (берем по максимуму, исходя из п.3)
    Для расчетов берем 3 корпус, который по идее построится быстрее всех. И некий корпус, который начнут строить через 4 месяца, назовем его последний корпус.

    Итак, 3 корпус.

    25 этажей, минус 5 законченных, остается 20. 20 делим на 3 и получаем цифру в 6 месяцев (ближе все-таки 7, но я снова беру минимум). То есть, грубо и по самому минимуму, к октябрю 2012 года он должен полностью построиться. Добавляем 3 месяца (снова минимум) на проводку коммуникаций (опираясь на пункт 3), и получаем, что в январе 2013 года он должен стоять с коммуникациями.

    Последний корпус, многосекционный.

    Старт работ - август 2012г. Допустим, до октября они делают по три этажа (берем максимум). То есть получаем 6 этажей. Переходим на расчет по холодному времени года (максимум 2 этажа в месяц). 24-6= остается 18. К началу холодного периода. С декабря по март они строят еще 8 этажей. Остается 10 этажей. В июне 2013, если брать ну очень грубо, они заканчивают стройку. К октябрю, опять же, если брать по минимуму, они проводят коммуникации.

    Итого:

    Самый ранний корпус - январь 2013.
    Самый поздний корпус - октябрь 2013.

    Это с учетом того, что я брал все по самому минимуму (то есть стройка должна идти просто суперскоростными темпами), округлял цифры в меньшую сторону, то есть самый хороший вариант. И все это без учета СДАЧИ объекта....Так что даже при идеальных темпах, получается октябрь 2013 года, без сдачи госкомиссии.

    Из моих расчетов получается, что сроки выдержаны не будут. А если рассчитать реальный вариант, исходя из действующих темпов, без округлений в сторону строителей (1,7 этажа вместо 2, 2 этажа вместо 3, 4 месяца на проводку коммуникаций, а не 3 и тд), то получается, что обозначенный срок не будет выдержан.

    Рад буду ошибаться.

    И обязательно поправьте меня, если я допустил ошибку или неточность.
     
  5. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Мой срок - середина 2014г. Основание - текст ДДУ. [​IMG]
     
  6. StrongMan

    StrongMan Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Менагеры говорят что сдадут в конце 2013.

    А в тексте ДДУ край - середина февраля 2014. ЧТо практически одно и тоже.
     
  7. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    У меня изначально был ориентир на конец 2013 г. Надеюсь, с этого времени можно будет потихоньку делать ремонт.

    Ну а где конец 2013, там и начало 2014.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мне тоже в офисе говорили, что до конца 2013 они планируют сдаться.

    Так в проектной декларации указан край - 15.02.2014.

    Разве могут даты в проектной декларации отличаться от цифр, указанных в ДДУ?
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мне кажется, что началась подготовка к постройке 4 и 9 корпусов.
    [​IMG]
    Я красным выделил самое интересное, смотрите. Стрелками отметил стрелы тяжелой техники, копающей что-то за третьим корпусом. Яма слева точно для фундамента.
    [​IMG]
     
  10. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Да-да, именно там! Роют котлован, только мне вблизи показалось что как то он далековато от третьего корпуса!!!
     
  11. StrongMan

    StrongMan Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Александ, а что там за дым рядом с озером? недавно был там дыма не видел, фотка свежая?
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Там коптят пираньи, которые были выловлены в озере Мичуринец.:10:

    Незнаю, что это за дым.

    Фото от сегодня, 2 мая, сделал в районе 18-15 вечера.
     
  13. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Не могут, если над текстом ДДУ не поработали хитрые юристы [​IMG] мне кажется немного про сроки в дду я в контакте писал.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, я нашел пост этот у вас. Копирую его сюда, в эту тему, для полноты картины:
    Взято из группы вконтакте нашего форумчанина Мистера ДИ.
     
  15. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Траву жгут.
     
  16. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Привет, спасибо за фотки, что не ленишься постоянно выкладывать. Это я, кто тебя заподозрил в причастности к Абсолюту, теперь вижу, что ты простой покупатель)

    Был на майские на стройке. Да, корпуса строят и не только эти. Общался с охранником, сказал, что уже строить начали панельные дома на соседнем участке (на фотках они за построенными корпусами. В ближайшие месяцы развернут строительство всех корпусов (наши монолиты) и панельных на соседнем участке.

    Общался со знакомым, у него друг работает в ПИКе, они тоже будут участвовать в застройке территорий, но только панельки. Но эта инф. никак не подтверждена официально.

    То, что начали строительство уже соседних комплексов, помимо наших монолитов, видел своими глазами, да и охранникам врать не к чему.
     
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    И тебе привет.

    Мы все тут в одной лодке плывем, и я уверен, что любая полезная информация всегда нам здесь пригодится. [​IMG] Будет возможность - делай фото, выкладывай у нас.

    Я об этом писал где-то на форуме - мне в Абсолюте сказали, что как-только они получат разрешение на строительство оставшихся 6-ти корпусов (совсем в ближайшее время), будут работать над тем, чтобы получить на строительство на новом участке, тот который будет ближе к озеру.

    В 49 посте этой темы, там где я выкладывал фото, как раз видно, что если посмотреть чуть правее 3-го корпуса, то можно заметить то, что оприходуется территория уже ЗА территорией первых 9-ти корпусов...даже за офисом продаж на объекте....

    Я ничего не стал писать на эту тему, специально, чтобы не вводить никого в заблуждение. Неизвестно, что они там делают ведь. Получается, что готовятся к строительству на новом участке.

    Я думал, что все будет монолит. У нас же жилье класса комфорт-плюс...:ph34r:[​IMG]
     
  18. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Аналогично... А какие дома будут монолит, а какие панельные?
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Сегодня пятница, ну и чтобы не нарушать традицию, выкладываю новое фото со стройки от 04 мая 2012г.

    [​IMG]
     
  20. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    9 корпусов наших-монолитные, остальные дворы в большинстве своём панельные. У пруда, вероятней всего тоже монолит, так как высота 9-12 этажей. Скорей всего там будет дороже, так как возле воды, но минус, электричка гораздо ближе. Был когда на объекте-всё же очень сильно слышно, самолёты так не беспокоят.