Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Blade, 20 фев 2012.

  1. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Как на ладони, спасибо)
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Там просто обалденное место, а если еще квартира будет с видом на пруд, так просто сказка....эх, я на пару минут даже пожалел о том, что взял квартиру в третьем корпусе.

    Может сегодня вечером соберусь с удочками и рвану на этот пруд.

    UPD: Все, решил, 100% поеду после работы:10:. Фотоаппарат тоже возьму, так что выложу фото вечером с другого плана - со стороны пруда:37:[​IMG]
     
  3. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Хорошей рыбалки, дружище :8:

    Кто знает, может пока начнут строить те, продашь свою втридорого и купишь на пруду)
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Solomon, спасибо за пожелание, наверное было от души, потому что я за пару часов, на незнакомом водоеме, неплохо наловил бычков:8:
    Кто знает, кто знает.....

    Итак, фотографии трех корпусов со стороны озера Мичуринец, или со стороны офиса продаж:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид со стороны Лукинской, при выезде на нее со стройки.

    [​IMG]
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Solomon, я вот сегодня побывал рядом со стройкой, и мне показалось, что то, что они роют за огороженной территорией, которую мы вроде как приняли за строительство очередных, уже новых корпусов, не входящих в первую 9-ку, на самом деле не так.

    А это и есть 4 корпус, просто он как-то вылез за огороженную территорию...

    Поясню, почему так думаю:

    [​IMG]

    Я стою на одном месте с фотоаппаратам, на какой-то дороге, которая идет в сторону стройки.

    Со стороны третьего корпуса (почти по центру на фото самый первый), не видно, что идет строительство новых корпусов, то есть 4-го, который указан на схеме. Там только горы земли (левее), ничего более.

    Со стороны офиса и правее-бытовок тоже ничего.

    А ведь это как раз то место, где схематично должен располагаться 4-ый корпус.

    Значит, получается, что вот это фото
    [​IMG]

    и есть начало стройки 4-го корпуса.

    Там по моему уже льют фундамент.

    Так что кажется, что мы поторопились с выводами на тему того, что это панелька от новых домов, может потому, что он как-то находиться за огороженной территорией под стройку.

    Там столько разнокалиберных кранов и горы вырытой земли, что можно и легко запутаться :14::31:

    Я вот пока пост дописал, уже подумал о том, что я ошибаюсь, потому что расстояние между 3-м и якобы 4-м корпусом большое получается...

    Надо конечно в Абсолюте уточнить.
     
  6. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Утверждать на 100% не берусь, но думаю, что все что сейчас строят/роят - это все относится к первым 9 домам.
     
  7. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Привет)

    Был на объекте 5 мая, в том же месте, откуда фотки делали Вы. В общем фундамент льют, сааамое начало, какой корпус не в курсе, но говорим об одном и том же. Всё по Высшему разряду, не какая то там японская бездушная техника, хэндмейд! При мне граблями щебень с бетоном разглаживали)

    Доки сдал на ДДУ, теперь полтора месяца ждать. Вам уже договор зарегистрировали?
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    То есть мы на "вы" теперь? :8:

    В тему высшего разряда - в пятницу, завтра, выложу очередное фото: на 6-м этаже строящегося 3-го корпуса, на крыше, я заметил, что установлена синяя будка-туалет(!):8: [​IMG] Не пойму, для чего это сделано - толи для того, чтобы ускорить работу (по нужде с 6-го этажа не набегаешься), толи забота о строителях (молодцы, если так), или еще для чего. Если конечно его до пятницы не уберут....

    На втором корпусе подобного не замечено.

    У меня вроде как зарегистрирован договор, буду забирать его в ближайшие дни-жду звонка из Абсолюта.

    Будете на объекте, фотографируйте и выкладывайте здесь - разные ракурсы нам дадут больше информации!
     
  9. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Подтверждаю, на последнем этаже стоит синий толчок!

    Это правильно, строители тоже люди.

    А вот интересно, как решают этот вопрос те, кто сидит сверху на кране?:15: [​IMG]
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Фотография стройки от 11 мая 2012г.

    У первого корпуса заканчивается 3-ий этаж, у второго - 6-ой, у третьего-закончен 6-ой и установлена арматура для 7-го.

    Вообще мне кажется, что 2-ой корпус строится быстрее, чем третий, который начали раньше.

    Большое фото:

    [​IMG]
     
  11. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Привет)

    Спасибо за фотки)

    О туалетах...если кому-то удавалось побывать в строящемся доме, то обычно в районе 2-4 этажа строители устраивают импровизированный гальюн, при этом, ведро им не нужно) Вонь жуткая, ну лень товарищам выходить на улицу. Поэтому поставили кабинки, к сожалению, если таджик на 2-м этаже, а туалет на шестом, то далеко не каждый будет подниматься и в нашем случае. В целом, конечно, есть нормативы по установке туалетов каждые х этажей.
     
  12. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Очень надеюсь, что будет больше синих кабинок, и наши квартиры не засцут.:51::ph34r:[​IMG]
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Переименовал тему: фотографии и обсуждение хода строительства.
     
  14. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Новые фото строительства от 12 мая 2012.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Dialini, отличные фото, спасибо вам. Откуда такой интересный вид открывается: с холма, из поликлиники 70-ой, из школы 1437, или из автосалона-паркинга?:8:[​IMG]
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Dialini, как вы считаете, на вашем втором фото, справа от третьего корпуса, что строится: 4 корпус первых 9-ти домов или вторая очередь, о которой мы говорим на 3 и 4 страницы этой темы и Aldr на форуме?
     
  17. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Спасибо, старалась) А такой интересный вид открывается с 7-го этажа поликлиники)

    Я думаю, что вторая очередь - судя, по расстояниям)
     
  18. Daxin

    Daxin Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    По поводу стройки рядом с офисом продаж, могу сказать, что когда я был в офисе 12.05.2012 девушка на ресепшн сказала, что началось строительство панельных домов. На вопрос есть ли какая-либо информация получен ответ, что появится в ближайшее время. Не знаю на сколько можно верить этой информации.

    Да и если посмотреть, то на месте стройки нет машин с гидравлическими молотами для забивки свай. Они стоят за 3 -им корпусом, это видно на фото в постах Александра. Кстати сваи уже забивают давно, живу рядом слышно!
     
  19. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Доброго всем!

    Так, столько постов по поводу стройки, решил внести ясность) Смотрите, на данный момент идёт строительство 3-х основных корпусов и роют котлован на вторую очередь. Это всё внутри первых 9 корпусов.

    Дальше, за забором и как раз напротив входа в офис продаж заливают фундамент панелек. Как и девушке, мне так сказали в офисе.

    Кстати, если отойти от офиса продаж метров 50 к пруду появляется стойкий запах г-на)) и почва под ногами мягкая, но сухая, то бишь, там были захоронения то ли поросят, то ли навоза, надеюсь поднимут, ничего страшного в этом нет, но запах перегноя нам к чему).

    1. Строят: 3 корпуса.

    2. Роют котлован: одному из монолитов 2-й очереди.

    3. Заливают: фундамент под панель.

    Итого: 5 домов (4 монолита и 1 панель)
     
  20. Daxin

    Daxin Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Вообще-то в Переделкино всю жизнь гавном периодически воняет! Как ветер подует со стороны поля сразу запах появляется, особенно чувствуется у меня в гараже ну и на федосьинской улице!