Гендерное мышление

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Blade, 22 сен 2012.

  1. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Прочитал тут большое эссе в ЖЖ под названием гендерное мышление. Осторожно! Много-много букф и немножко мата. Хочется спросить у дам (если кто осилит), согласны ли вы с выводами статьи?

    P/S: Ну и мнение согендерных братьев по разуму тоже ))
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    фух))) Осилила
    [​IMG]
    :1:Статейка конечно удивительна...эдакое перетягивание каната..."тренировка" словесной и ироничной состоятельности))
    да,в общем-то сравнивать мужчину и женщину невозможно.
    Далее, не все женщины считают, что мужчины "думают ....", так же, как и не все мужчин подтвердят с уверенностью, что жещины тоже чем-то таким размышляют.

    Давайте более романтичнее выскажемся, мужчины всегда живут с принципами и нераздельно следуют им при любых ситуациях, эмоций немного - и только в самые минорные моменты они могут всплывать. Большинство действий мужчины совершают, исходя из своих приниципиальных убеждений (ведь даже зная, что они неправильны - в жизни никому в этом не признаются)!!! В жизни мужчины зачастую властвует мозг, здравое мышление и железобетонная непробиваемая логика (а даже если это не так - никто об этом не узнает - мужик сказал - мужик сделал).
    Теперь на счёт женщин - мы как пластелин или глина (никому не в обиду, просто самый подходящий для сравнения материал) - мы подстраиваемся под любые ситуации и обстоятельства в жизни, чаще всего руководствуемся эмоциями, но и здравый смысл конечно присутствует.
    Не все женщины пытаются хорошо выглядеть - это факт, многие забивают на себя уже выйдя замуж или родив ребёнка. Но большая часть - да - выносит мусор предварительно накрасившись! Ничего зазорного в этом не вижу, таков уж удел женщин - быть красивыми, ухоженными - и это не только для того, чтобы нравиться своему мужчине, другим мужчинам, "злить" подруг и соседок - это, поверьте мне, придаёт уверенности себе - которая потом распротраняется на другие сферы жизни - работу, семью, общение в социуме, и вообще на ощущение успешности! Лично мне нравится смотреть на ухоженных женщин, хорошо одетых, от которых пахнет хорошими духами, которые стремятся постоянно к чему-то в жизни и не останавливаются на достигнутом, и пускай в их жизни преобладают эмоции, но от этого их действия ни чуть не менее логичны, продуманы и по-своему принципиальны, чем у мужчин!

    Мыслей в общем очень много, да и заданная тема статейки является философской абсолютно, споры ведутся уже много столетий, говорить можно бесконечно))...да и нужно ли - мы разные это факт, но потому нам так приятно общаться и жить вместе))

    Закончу фразой, которая по-моему наиболее чётко отображает всю суть вопроса: "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры".
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я во многом соглашусь с Dialini, сравнивать нас наверное неразумно, ведь нами руководят разные полушария....да и химия у нас разная.
    Да, статья написана несколько вульгарно. Что-то правдивое в ней, безусловно есть. Но не все.
    Конечно, женщина всю жизнь является заложницей своего гормонального фона, но совершенно упущена такая стадия жизни женщины, или даже, состояние женщины, как материнство. Когда нам абсолютно пофиг на все вокруг и мы сосредотачиваемся только на ребенке...Потому отдельные абзацы этой статьи, ну вот например ..."Да, для женщины секс и всё, с ним связанное, по жизни гораздо важнее, чем для мужчин. Тут уж лень как конкурирующий фактор совершенно не канает. И думают о сексе женщины гораздо больше. Практически, они вообще не перестают о нём думать. Нет, они думают о нём не так, как мужчины. " ну и далее по списку... применимы только к женщинам в определенном возрасте....наверное лет в 16-20..когда еще нет особенных проблем, как правило, семьи и быта... А обобщать я бы не стала, на месте автора...
    Что касается стремления большинства нас выглядеть всегда и везде красиво или, как там говорится, конкурентоспособно. то не вижу ничего в этом предосудительного... И причину того, что "что вопрос собственной сексуальной привлекательности в жизни женщин ключевой", надо искать где-то в древности, равно как и причины мужской полигамности.

    И кстати, как вы, мужчины, любите смотреть и обращать внимание на ухоженных теть, так и мы, женщины, тоже обращаем внимание на ваш внешний вид. Считаю приведенный в статье пример с унылым админом неудачным.
    Вообще непонятно, что заставило автора создать эту статью.....чем он так был озадачен..... может он очень молод и как это сказать....высокомерен и озабочен...?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
  4. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/relations/id/1164
    А теперь, друзья, улыбаемся и машем) ищем себя, своих мужчин и то, что нас всех объединяет. О сложном простым языком)
     
  5. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    вы сами-то читали??:33: откровенный бред и боянище
     
  6. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Только что дочитал) какой уж там баян) девки правду говорят) есть очень милые вещи, типа 'осторожней застегивай бюзгалтер, а то повредишь мои баиарейки, от которых я заряжаюсь'))
     
  7. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    мде..девки?? это вы так обо всех женщинах?
    Баян 100% ный - в прошлом, если не в позапрошлом году уже в интернете это болталось
    БЮЗгалтер? это шо за зверь? :31:

    говорят, интернет - большая помойка. вопрос - стоит ли ентот мусор тащить сюда? :10:
     
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Ужас, юмор уже не в моде?) 'литфак' звучит куда хуже, чем 'Бюзгалтер' с ошибкой) за сим откланиваюсь. Меньше шор и осуждений, тогда и мужчины интересными будут.
     
  9. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Я так понимаю, Вам не дают покоя лавры Петросяна? Простите, не мой уровень юмора.

    ЛИТФАК? А это что? Литературный факультет? :11:

    Шоры и осуждения...даже не знаю, к чему Вы...:1:

    И уж совсем не поняла Ваш пассаж насчёт интереса к мужчинам. Вам кажется, что я ими не интересуюсь? Или что Вы мне не интересны? И какое это отношение имеет к Вашей ссылке?

    Уж погодите откланиваться, ответьте на вопросы))):37:
     
    LoveZ нравится это.
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Кажется, от обсуждения гендерного мышления перешли к его непосредственной демонстрации. :13:
     
  11. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    мм...строго говоря, иначе и быть не может :13:
     
  12. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Бред-то откровенный, но не суть...:1: Суть в том, что об этом высказался (встряхнул, так сказать, грязное бельишко глобальной паутины) - м...мужчина:ph34r:
    А в чем же причина этого "гендерного крика души"??!! Очередная неудача либо наоборот "победа над женским полом" натолкнула его на мысль и действие в очередной раз продемонстрировать свое психитрическое "мышление" , таким образом пристыдив женский пол ?! :7:
     
  13. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    не знала, куда это разместить. Но, думаю, пусть тут будет. Об этом стоит помнить))

    Между
    тем, что я думаю,
    тем, что я хочу сказать,
    тем, что я, как мне кажется, говорю,
    тем, что я говорю,
    и тем, что вы хотите услышать,
    и тем, что как вам кажется, вы слышите,
    и тем, что вы хотите понять
    и тем, что вы понимаете,
    стоит десять вариантов возникновения непонимания.
    Но всё-таки давайте попробуем…

    © Эдмонд Уэллс
     
  14. Zenon

    Zenon Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А я прочитала большими красными буквами: "Предупреждение: ... текст категорически не рекомендуется к прочтению нормальным женщинам ...", и т.к. себя отношу к вышеуказанным, читать не стала.
     
  15. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Zenon, это ваше сообщение тут создано для...............? Хотелось бы понять, это намек такой тонкий на нормальность тех, кто тут отписывался? :)) Тема создана не просто, чтоб было, а для обсуждений....иначе смысл старания автора явно теряется. Потому все, кто осилил ту статью (о том, КАК она написана я уж молчу), высказали свое к ней отношение....и только.

    Я не хочу сказать, что меня лично что-то обидело в вашем высказывании...но ведь кто-то Вас поймет именно так.... может так случится... оно вам надо?
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ааа...речь о первом посте. А то я сначала не поняла, где молодой человек увидел большие красные буквы с предупреждением.
    И почему, собственно, отнёс на свой счёт. :1:
     
  17. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ребят, а кто-нибудь соционикой увлекается? Ведь еще многое зависит от социотипа. И есть типично-мужские социотипы и есть типично-женские, отсюда перекосы бывают, если мужчине, например, достался "женский" социотип.
     
  19. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Посмеялась, спасибо))) что-то не видела такого в инете. Счастливые ведь бабы, эх...)))))
     
  20. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Надеюсь, вы имели ввиду, что она наиболее четко отражает ваше мнение по данному вопросу?)

    Отношу себя к женщинам с Марса, поэтому согласна с Julia MilkyWay - всё очень относительно, ситуативно и, соответственно, изменчиво.

    Опять же, что касается всех вопросов относительно категоризации (по разным признакам, не только по гендерным) типа личностей, мышления и прочего действительно имеет место быть тенденция. Но всё меняется от а) качества взгляда наблюдаемого; б) самой ситуации наблюдения.

    Такштаа.... принимаю как истеричных мужчин так и мужественных женщин. С мужественными мужчинами, конечно, комфортнее) И в бизнесе и в жизни)
     
    AnnRight нравится это.