Инициатива: Место разгрузки

Тема в разделе "2018", создана пользователем Дядя Изя, 27 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    В теме "УК Комфрт-Сити" разместил такое обращение: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=194443&postcount=844

    Здравствуйте on-line диспетчер!
    Прошу рассмотреть такую инициативу: возле каждого дома выделить разметкой по 1 машиноместу (при необходимости 2) и установить таблички с надписью "Место разгрузки. Стоянка не более 15 минут". Суть в том, что найти место для парковки в принципе не проблема. Но это будет не рядом с подъездом, а в 100-150 метрах. А вот достать покупки из машины и отнести их домой хотелось бы как можно ближе. Т.е. приехал, разгрузился и освободи место соседу.
    С ответом не тороплю, но прошу рассмотреть этот вопрос на совещании у руководства УК.

    Кто что думает по поводу такой инициативы?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
  2. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    идея хорошая. и хватит стандартных пяти минут остановки. людей то много. но как наказывать тех, кто будет ставить там на стоянку, а не остановку? такие точно будут и скорее всего каждый день
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Все вменяемые люди. Я прекрасно понимаю, что если я сегодня оставлю на этом месте машину ночевать, то завтра не смогу нормально разгрузиться, потому что сосед оставит машину на сутки. В конце концов можно записочку оставить. Со временем все привыкнут.
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вы реально думаеие, что кто-то будет читать какие-то таблички? Обратите внимание - у каждого дома есть специальное место для стоянки пожарной техники, это место обозначено и табличкой и даже специальной разметкой на асфальте. И теперь посмотрите как используется это место. Тоже самое будет и с Вашей инициативой.
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да, реально. Одно дело занять место пожарной техники, которую никто не ждёт, другое - пакостить своим соседям.
     
  6. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Таких знаков (табличек) в ПДД нет, следовательно они не имеют юридической силы, а значит выполнять их ни кто не будет, да и не обязан.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я и здороваться с соседями не обязан, но здороваюсь. А вообще-то обсуждать подробности лучше эдесь
     
  8. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Есть некоторый процент вменяемых.
    Так то идея здравая. Я думаю что она начнет работать тогда, когда мы урезоним любителей парковаться на тротуарах и газонах. Иначе для таких индусов это парковочное место будет просто подарком.
     
  9. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Как вариант можно организовать стоп-хам местного разлива. Хоть и не нравятся мне ни они сами, ни их методы, но да что еще тут поделать.
     
  10. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Да, предложение хорошее, но как и у любого закона слабое место - это вопрос администрирования... Грош цена закону или правилу, если его никто не выполняет... У нас встают и на места пожарных машин и на зебры. Конечно будут вставать и на места для разгрузки.
    Поэтому у меня дополнение к предложению. Не придумывать еще одно "свободное место" вдоль дома, а использовать место пожарных машин для разгрузки. Это конечно не снимает вопроса администрирования, но заставить человека уехать после разгрузки из под официального запрещающего знака легче, чем придумывать еще что-то, не подкрепленное законом РФ или МСК.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я тоже думал на эту тему. Но надо как-то донести до каждого, что место надо держать свободным именно для удобства жителей. Один раз можно сделать поквартирный обход, но пока немногих можно застать дома, а каждый раз не набегаешься. А ставить там таблички, значит подставляться УК. Не знаю...
     
  12. krasnovki

    krasnovki Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, надо бы, хорошо придумали
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Интуиция подсказывает, что это должно работать, т.к. в наличии места разгрузки заинтересованы все без исключения. Даже те, у кого нет машин. А то привезут концертный рояль и попробуй его между машинами просунуть. Придется класть на крышу соседского Мерседеса, обходить с другой стороны и там уже снимать.:13:
     
  14. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Не думаю, что донесем до каждого, даже если каждому лично скажем. Не тот у нас уровень культурного развития общества... Но прогресс конечно есть, поэтому нужно двигаться дальше. Я бы предложил для начала сочинить объявление \ листовку, в которой коротко и четко изложить просьбу стараться быть культурными людьми и не ставить машины на зебры внутри дворов и на места стоянки пожарных машин, так они могут использоваться жителями для ограниченной по времени погрузки \ разгрузки, или, как не странно, для мам с колясками. И договориться с УК пришпилить этот листок на доску объявлений в каждый подъезд каждого дома.
    Ну и конечно нужно активно информировать хамов, заезжающих на газоны, что они хамы. Любыми способами, но именно хамов, что они хамы, а не окружающих, т.е. всех, кроме тех самых хамов... (это я про фотки драндулетов на газоне в соседних постах).
     
  15. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Можно на табличке добавить, что за стоянку более 20 минут авто может пострадать на все четыре колеса))
    Ну или что то в этом роде))
     
  16. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    ну эти варианты мы уже обсуждали... Все таки это крайний случай, в случае полнейшей невменяемости хозяина авто.
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Добро должно перегрызть глотку злу и напиться его крови?:13:
     
  18. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Если народ элементарно не будет занимать место для пожарки, то проще на нем разрешить для выгрузки останавливаться и не прийдется ничего выдумывать
     
  19. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    А чтобы народ не занимал эти места, необходимо строить паркинги.:3:
     
  20. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Чтобы народ не занимал эти места, нужно что бы паркинги были ближе к подъезду, чем эти самые места...
     
Статус темы:
Закрыта.