Инициатива: Место разгрузки

Тема в разделе "2018", создана пользователем Дядя Изя, 27 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    да хотя бы просто не слишком далеко и не по заоблачным ценам. если цена паркинга за год будет равняться цене гранты, то в пень такой паркинг. народ в настоящей москве, кстати говоря, даже ренджи и бумеры в [подземные] паркинги не ставит. никто не в курсе, жадные такие или дорого?
     
  2. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    сейчас люди ставят машины на пожарные места и зебры, даже если есть нормальные свободные места за домом... а это 30 метров пройти... Поэтому паркинги, их удаленность и их цена здесь вообще не при чем... к сожалению... Не в паркинках дело, а в головах...
     
  3. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    а об этом я в самом начале темы говорил) но тред-стартер сказал, что народ взрослый, вдумчивый, ответственный и на выделенном месте парковаться не станет :13:
     
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Яблоко!
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Надежда умирает последней...
     
  6. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    У меня тут вопрос возник, ваши многочисленные инициативы не затрагивают интересы паркующихся особенно в связи недостатком этих самых парковочных мест(нет паркингов и т.д.), можно даже сказать , что вы вообще безразличны к этой проблемы(недостаток парковочных мест), можно ли утверждать, что все ваши усилия направлены, чтобы к вам без проблем прибыл персональный автомобиль. :36:
     
  7. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Кто-нибудь что-нибудь понял?
     
  8. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    не очень. ведь тема как раз и возникла из-за отсутствия парковочных мест)
    Санчес, идея ведь в том, чтобы было одно место на дом, на котором стоянка (длительная) запрещена чтобы была возмжна остановка (кратковременная) для разгрузки около дома, а не нести пакеты или мебель за 300 метров. и чтобы не загораживать проезд всем соседям, как сейчас встречается много где.

    то есть инициатива изначально идёт от автолюбителей, но для каждого из жителей
     
  9. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Я тоже автолюбитель, просто одна инициатива была очистить СМ от машин на одной стороне, что при нехватке парковочных мест приведет к еще большим проблемам, тут еще одна инициатива. Вроде они правильные, но....
    Путь -который направлен в текущей ситуации, говорит об обратном.
    Вот скажите как при катастрофической нехватке парковочных мест -очистить одну сторону дороги СМ или выделить еще дополнительные места под разгрузку.
    Ответ- никак.
    Сначала надо решить проблемы (хотя бы частично) с парковочными местами, и только потом решать эти инициативы.
    А тут инициативы идут с конца проблемы.:3:
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Мой персональный автомобиль стоит на платной стоянке. Нет денег и 3000 рублей не деньги. С парковкой проблем не испытываю.

    P.S. Я не только паркуюсь, но ещё и ездить хочу. желательно без дурацких ДТП.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  11. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Есть беспроигрышный вариант - обязать получить парковочное место перед покупкой автомобиля. Это конечно сильно подорвет рейтинг власти, но это действенный метод.
    В той же Голландии люди стоят в очереди за право парковаться у своего дома. Ну и штрафы за парковку там весьма нехилые.

    Естественно что либерастов такой поворот не устроит. Им же всё должны подать на блюдечке или как минимум не мешать плевать на своих соседей.
     
  12. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Я был близок , почему вам безразличны проблемы других.
    Я тоже хочу без ДТП, но есть другие методы, устраивающие не только вас и но остальных.
    Но вы привыкли решать только свои личные проблемы.

    Любая инициатива должна идти параллельно хоть с какой-то альтернативой, кроме обязанности получить место -наличие этих мест.
     
  13. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вас точно также заботит только своё благосостояние, не стоит бросаться громкими словами.
    И по поводу альтернативы и наличия мест я скажу что это взаимоисключающие понятия. Говорить о них смысла нет. Не придумали еще такие парковки, что бы все жители многоэтажного жилого дома смогли одновременно припарковаться у своего подъезда или окна. Нет такого и в обозримом будущем не появится.

    Поэтому надо выбирать, или порядок или тот раздрай что мы видим у себя сегодня. Причем порядок надо навести сначала в своей голове. Иначе мы так и будем жить как в какой нибудь азиатской республике. Отличий то нет никаких, мигранты в том числе везут сюда своё понимание устройства быта, а у нас срабатывает стадный инстинкт и начинаем все одинаково мычать.
     
  14. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Но я насильно свою инициативу не двигал мимо граждан.
    Это касается улицы СМ, взял человек и быстро бросил куда надо.:36:
    Хотя были совсем другие предложения и их можно было разрулить, но зачем.
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Если у Вас есть конкретные претензии к автору инициативы, напишите ему лично.
    Здесь мы обсуждаем саму инициативу, а не конспирлоогические мотивации инициатора.
    Не будем очередную дискуссию сводить к боданию ;)
     
  16. yrfin

    yrfin Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Сейчас машину без проблем можно оставить у подъезда, перекрыв тех, кто стоит перпендикулярно. При этом остается место для проезда даже большой газели. Занести сумки домой - 10 минут. За это вряд ли кому-то так срочно надо будет уехать. А даже если нужно - вы же только наверх и обратно. Дополнительный стимул получается. Телефон и так все оставляют под стеклом.
    Так что я не вижу смысла в выделении специального места во дворе, где и так негде парковаться.
    P.S. Я свою машину во дворе не ставлю - снял гараж в ГСК "Переделкино" и нет проблем.
     
  17. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Да не везде. Многие стали предпринимать контр-меры чтобы их не подпирали вторым рядом и теперь не заезжают слишком далеко )
     
  18. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    согласен полностью. особенно завистники, лентяи так и норовят запретить, наказать, оштрафовать, но никак не сделать что-то для людей типа расширить (но не обязанности, налоги и штрафы), построить, выделить.
    но народ утверждал, что за домом достаточно мест) правда мне трудно в это поверить. сколько ни был в ПБ, места очень мало и всегда почти всё занято даже днём. что после 7-9 вечера, боюсь представить. а ведь многие там даже не живут.

    видимо, чёрные метки при усугублении проблемы будут уже давать и таким)
    а в одном другом городе многие, ставящие авто надолго, парковали их как раз у бордюра чтобы те, кому надо ездить регулярно, могли ставить вторым рядом и никто никому не мешал)
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Где эти предложения и почему их до сих пор не разрулили, если можно было?
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Речь идёт не только о сумках. Люди привозят и стройматериалы, и мебель, и многое другое. Свободное место позволит выгрузить и пронести к подъезду любые грузы.
     
Статус темы:
Закрыта.