Инструмент для ремонта

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Gardener, 15 окт 2013.

  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Сейчас есть инструмент в аренду.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    ИМХО имеет смысл арендовать дорогое оборудование, например, циклевочную машину. Используется она дня 3-4, а стоит очень дорого. Потом она не нужна. А лазерный нивелир нужен и стяжку сделать, и плитку положить, и дверь установить, и полку повесить. Т.е. от начала ремонта до самого его завершения. Если арендовать - дороже выйдет.
     
  3. ArtMark

    ArtMark Новосел

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Bosh GLL 2-80 конечно же лучше,но поверьте мне что Вам был бы достаточно 360-й.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну а как вертикаль то на 360-м построить?
     
  5. ArtMark

    ArtMark Новосел

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В смысле? Есть обе функции,горизонтально и вертикально.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Прикупил себе отбойный молоток. Решающим обстоятельством оказалась цена. Тяжелый млин, даже не ожидал. :13:
    И штробу (вертикальную :13:), и под розетки. А лопатку прикупить и вообще песня.
     

    Вложения:

    • H45MRY_8828.jpg
      H45MRY_8828.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      26
  7. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    А вы собираетесь самостоятельно ремонт делать?
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да.
    Нанимать буду на стяжку, может быть малярку. Остальное сам, ну родственники помогут (надеюсь).
     
  9. ArtMark

    ArtMark Новосел

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Очень хороший отбойник,единственный минус Hitachi,дорогой в ремонте.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Надеюсь до этого не дойдет. И хотя бы на ремонт его хватит.
    А то тут заметил, что мой перфоратор Makita HR2450, которым сделал всего около сотни отверстий диаметром 6 мм в стене, потек. В кейсе есть следы масла. Вот теперь думаю: нести в ремонт или ждать пока сломается. Макиту больше брать не буду никогда.
     
  11. ArtMark

    ArtMark Новосел

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня весь инструмент Макита и Хитачи,что макита что хитачи ещё не разу не подвёл,есть конечно Hilti,что будет по дороже и как говорят надёжнее,но если считать что 4 макиты и 3 хитачи у меня работают уже лет 5 без перерыва,то не вижу пока что смысла в Хилти.Единственное меняю только щётки,и на одном хитачи которому лет 8,полетел ствол, за ремонт попросили 2 тысячи,и нет смысла его делать так как он своё отработал,и держу его на запчасти.
    А Ваш макита потёк наверно от того что работали долго без перерыва,и нагрелся.
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня на работе 90% HILTI. Очень надежный и очень живучий. Выдерживает просто варварское отношение гастарбайтеров. Не всех конечно. Есть и очень толковые ребята. Ломается конечно, но и сервис у них хороший. Цена очень дорогая. Хотел сначала купить себе HILTI TE 500. Со всеми нашими скидками вышло бы 38 тысяч. :31:
    В итоге нашел себе Hitachi за 17,5 тыс.
    Я крепил Пеноплэкс к стене. Режим был такой: 6 отверстий диаметром 6 мм, затем подгонка следующего куска Пеноплэкса. Все было не спешно. Отверстия пробивались за пару секунд. Тут не в этом дело. Я читал в инете, что косяк у этой модели такой...
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Подумываю купить штроборез для ремонта. Конечно можно взять на работе на время, но там только большие Хилти. А мне нужно, чтобы был постоянно под рукой и небольшой.
    Пока остановился на бороздоделе Hitachi CM 5 SB.
    Из недостатков - один диск и размер 125 мм. Глубина реза 30 - 33 мм.
    Ну и в комплект пылесос. Пока остановился на BORT BSS-1220-Pro. ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200 получше, но дорогой будет.
    Кто-нибудь думал об этом или опыт может имеет?
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Звонил в сервис, сказали фигня, если немного потек - это от того, что долго лежал и смазка разделяется на фракции. Короче инструмент должен работать.

    Взял в запас Bort BHD-700. Всего за 4090 руб. Вроде отзывы про него хорошие. Да и комплектация неплохая. Хотя комплектные буры похоже одноразовые...
     

    Вложения:

    • Bort.jpg
      Bort.jpg
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      7
  15. Theliss

    Theliss Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вот такой аналогичный пережил 1 полноценный ремонт и до этого им поработали будь здоров, на еще один ремонт потянет. Тяжелый, на редукторе не экономят, потому и живет до сих пор.

    Но слабоват, если необходимо штробить.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я и взял, чтоб не сильно жалко было. :)
    Чтобы подстраховать Макиту, которая потекла слегка. Она полегче.
    Думаю использовать для пробивки отверстий и штробления по гипсу. Для штробления по бетону у меня есть отбойник.
     
  17. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Нивелиры не знаю, но лучшие перфораторы, болгарки и шуруповерты это МЕТАБО - проверенно на себе - я очень доволен этим инструментом - рекомендую!
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Лучший инструмент - HILTI. Но цена доступна только для профессионалов. Если Вы про соотношение цена/качество, то спасибо. В следующий раз обращу внимание на эту марку. Еще подумываю взять торцовочную пилу, хотя отец меня отговаривает. Если на работе не удастся одолжить, то наверное буду брать. Но еще до ремонта дожить нужно...
     
  19. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Согласен HILTI - это вещь, но ни разу не покупал тока рядом прохожу облизываюсь, очень уж цена кусается :14:
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да я сам не покупал, но брал с работы попользоваться. Впечатления самые положительные, но для себя дорого. Если кто работает профессионально - самое то.