Интересные ссылки и ролики из Интернета

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Blade, 1 июл 2012.

  1. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63

    надо же - какой нормальный человек, уважаю...запомню....киану ривз
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.839
    Симпатии:
    2.519
    Спасибо за интересную ссылку.

    Киану Ривз - один из моих любимых актёров, как и фильмов, роли в которых он блестяще (других слов не могу подобрать) исполняет.
    Вызывает уважение , что он вопреки проблемному детству, сумел выжить и достичь многого.
    Жизнь продолжает преподносить "сюрпризы", а он несмотря ни на что, старается сохранять человеческое достоинство и преодолевать невзгоды ...
    Если кого-то заинтерисовал пост pauchek, то более подробно о личной жизни Киану Ривза, его творчестве и фильмах с его участием, можно узнать , например, из ВИКИПЕДИИ (Ривз, Киану — Википедия).
    Мне кажется интересно будет почитать, а потом ещё и фильмы посмотреть)))
     
  3. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Паучек, да Вы просто супер личность. Респект:25:
     
  4. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Не надо благодарностей, это же не я эти статьи пишу, я только нахожу их. Приятного просмотра:14:
     
  5. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Да кого я обманываю:32:да да больше лайков мне!!!!
     
  6. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Простите звездная болезнь:13:шучу конечно
     
  7. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Тогда держите еще
    Однажды граф Виктор Люстиг, человек с врожденным даром к аферам, дважды продававший Эйфелевую Башню,
    продал десяткам простаков по всей стране коробки, выдавая их за аппарат для копирования денежных купюр. Обнаружив, что их надули, основная масса клиентов не решалась обратиться в полицию, чтобы избежать огласки неприятного дела. Однако некий шериф Ричардс из округа Ремсен в штате Оклахома был не из тех, кто позволил обдурить себя на 10000 долларов. Однажды он выследил Люстига в чикагской гостинице.

    Люстиг услышал стук в дверь. Когда он открыл ее, то увидел направленный на него ствол револьвера. «Что-то случилось?» - хладнокровно спросил он. «Негодяй! - прокричал шериф. - Я тебя убью. Ты надул меня с этой чертовой коробкой!» Люстиг изобразил замешательство. «Хотите сказать, что аппарат не работает?» - спросил он. «Ты и сам знаешь, что не работает», - ответил шериф. «Но этого не может быть, - сказал Люстиг. - Совершенно исключено, чтобы он не действовал. Вы правильно с ним обращались?» - «Я делал всё в точности так, как вы сказали», - ответил шериф. «Нет, должно быть, вы что-то сделали не так», - возразил Люстиг. Спор двигался по кругу. Ствол револьвера опустился.

    Люстиг перешел ко второй фазе в тактике дискуссии: он начал заумные технические разглагольствования о действии его аппарата, совершенно запутав шерифа, который теперь выглядел уже менее уверенно и далеко не так воинственно. «Смотрите сами, - наконец сказал Люстиг, - я верну вам деньги сейчас же. Я также дам вам письменную инструкцию о том, как работает аппарат, и поеду с вами в Оклахому, чтобы на месте проверить, в чем там дело. Вы на этом никак не можете ничего потерять». Шериф медленно кивнул. Чтобы успокоить его окончательно, Люстиг протянул ему пачку стодолларовых купюр, уговаривая шерифа расслабиться и развлечься, проведя уик-енд в Чикаго. Успокоенный и немного смущенный, шериф вышел из номера. В течение нескольких дней Люстиг внимательно просматривал газетную хронику. Наконец он нашел то, чего ждал: короткая заметка сообщала, что шериф Ричардс арестован за распространение фальшивых денег. Люстиг выиграл в споре. Шериф никогда более его не беспокоил.
    [​IMG]
     
  8. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Загадачное число

    Приведем загадочное число, с которым связано немало историй. Начнем с умножения и посмотрим, что будет.
    142 857 × 1 = 142 857
    142 857 × 2 = 285 714
    142 857 × 3 = 428 571
    142 857 × 4 = 571 428
    142 857 × 5 = 714 285
    142 857 × 6 = 857 142
    Одни и те же цифры меняют свое положение, движутся, как лента.
    А 142 857 × 7?
    999 999!
    Если сложить 142 и 857, получится 999.
    14 28 57 = 99
    142 857 в квадрате дает 20 408 122 449; 20 408 и 122 449 – две части этого числа. Если их сложить, получится… 142 857.
     
  9. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Оригинальные музеи Москвы.
    ➨ Рубрика: #Музеи_выставки_Интересная_Москва

    1. Музей Чебурашки
    Музей состоит из двух частей. Первая, "уличная", с телефонной будкой-квартирой Чебурашки, рядом с которой стоит сам герой со своим верным другом - Крокодилом Геной.
    Место: ул. Дмитриевского, 3а, детский сад №2550, Выхино.

    2. Русские валенки
    Музей "Русские валенки" - единственный в Москве, где можно узнать много нового о столь обыденном предмете и осознать всю его значимость.
    Место: 2-й Кожевнический пер., 12, м. Павелецкая

    3. Музей истории водки
    Интереснейшая, тематически цельная коллекция музея, демонстрирующая 500-летнюю историю русской водки с момента изобретения до наших дней.

    Место: Измайловское шоссе, влад. 73ж

    4. Музей уникальных кукол
    Кукольная коллекция со всего мира. Большие и маленькие, милые и жутковатые, из фарфора и хлебного мякиша - огромное количество необычных кукол расположилось на Покровке в музее, который так и называется: "Музей уникальных кукол".
    Место: ул. Покровка, 13, стр. 2

    5. Музей истории Московской городской психиатрической больницы им. Алексеева (Кащенко)

    Бесплатные экскурсии в музей больницы по вторникам, средам и пятницам. В музее первой московской психиатрической больницы собраны исторические материалы. Здесь хранятся дореволюционные истории болезней; вещи, созданные руками пациентов больницы; собранная за много лет информация о сотрудниках, большой фотоархив и многое другое.
    Место: Загородное шоссе, 2

    6. Позабытые вещи
    Путешествовать во времени можно не только на машине времени. Деревянные избы и резные ворота - только витрина. Подворье Александра Серёгина хранит традиции нескольких эпох России
    Посещение по договоренности: 7 903 205 64 92
    Место: МО, Одинцовский р-н Рабочий пос. Новоивановское

    7. Подводная лодка
    Большая дизельная подлодка Б-396 на набережной. Подлодка Б-396 проекта 641 Б была заложена в 1979 году на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.Подлодка несла службу с 1980 по 1998 год в Атлантическом океане, на Средиземном море и в Норвежских морях.
    Вход: 180 рублей взрослый
    Время: пон-вск - с 10:00 до 18:30. чт - выходной
    Место: ул. Свободы, владение 50-56

    8. Музей Москвы.
    Музей о людях, сделавших город таким, какой он есть. В музее можно увидеть иконы и богослужебные книги, карты города XVI-XX веков и картины Сурикова, Айвазовского, Нестерова и Рябушкина, изобразивших виды столицы.
    Вход: 120 рублей взрослый
    Время: вт, чт: 10:00-18:00, ср: 11:00-20:00, пт: 11:00-19:00, сб-вс: 11:00-18:00
    Место: Зубовский бульвар, 2

    9. Outsider Art.
    Музей творчества художников-аутсайдеров. Московский музей творчества аутсайдеров был основан - хоть и невольно - в 1989 году. В то перестроечное время внимание общественности было нацелено на новые идеи в искусстве и на бедственное положение инвалидов и психически больных в советском обществе.
    Вход: свободный.
    Время: суббота и воскресенье с 12:00 - до 19:00.
    Место: Измайловский бульвар, 30.

    10. Музей ГУЛАГа.
    Руководитель музея - А.В. Антонов-Овсеенко (23 февраля 1920) - сын известного революционера В. А. Антонова-Овсеенко (9 марта 1883- 11 февраля 1938), расстрелянного в 1938 г. по решению Военной коллегии Верховного суда СССР.
    Время: ежедневно с 11 до 19 (касса до 18)
    Место: Петровка, 16
     
  10. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Математический гений, отказавшийся от приза в 1 миллион долларов

    В 2003 году российский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре – задачу, которой было более 100 лет и которая заключалась в том, что любая фигура без отверстия может быть превращена в сферу. Перельман, считающийся одним из самых умных людей в мире, опубликовал два доказательства теоремы в 2002 и 2003 годах. Проверить его доказательство удалось команде математиков только к 2010 году. Задача была одной из семи Задач Тысячелетия Математического института Клэя, в Кембридже.
    Приз за доказательство любой из этих задач составляет 1 миллион долларов и Филдсовская медаль, эквивалентная Нобелевской премии в математике. Неплохо, правда? Однако, сразу после того, как ему предложили приз, Перельман отказался от него. Гений отказался от приза, утверждая, что знания, которые он получил, стоят больше, чем финансовое поощрение.
    «Я не заинтересован в деньгах или известности», - сказал Перельман. «Пустота везде и может быть подсчитана, что даёт нам удивительные возможности. Я знаю, как управлять Вселенной. Так скажите мне, зачем мне бежать за миллионом?» сказал он в интервью местной газете. 45-летний гений до сих пор ведёт скромное существование вместе со своей матерью и сестрой в родном городе Санкт-Петербурге.
    [​IMG]
     
  11. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Такая вот мораль..

    Собаку Лайку отправили в космос, зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от женщин штата Миссисипи, потребовавших осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР, и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, то в их городе для этого есть сколько угодно негритят.
    [​IMG]
     
  12. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Одно из самых интересных оптических явлений, которые можно наблюдать это так называемый брокенский призрак (горный призрак). Что это такое, когда его можно увидеть и остальное будет описано ниже.

    Брокенский призрак — это такое оптическое явление, при котором наблюдатель видит собственную тень, которая в свою очередь лежит на прозрачной среде, рассеивающей свет, например на тумане или облаке.

    Как образуется брокенский призрак

    Брокенский призрак появляется в тот момент, когда наблюдатель стоит спиной к источнику света. Источник света должен располагаться на уровне головы наблюдателя. В этот момент наблюдатель видит собственную тень, которая лежит на тумане (облаке), напротив источника света. Странный и пугающий эффект, который знает каждый, кто видел тени в тумане, вызывают такие обстоятельства, как:
    • При обычных обстоятельствах, когда источник света находится над головой наблюдателя, тень лежит на земле, однако, если источник света располагается невысоко над горизонтом, то тень перемещается на уровень головы наблюдателя (в то место, где не ожидаешь её увидеть).
    • Следующий интересный момент заключается в поверхности, на которой лежит тень. Ведь когда тень лежит на земле наблюдатель вполне может оценить её размер. Связано это со способностью человека к стереозрению, ведь видим мы двумя глазами, а это означает, что каждый глаз видит тень со своего ракурса, мозг оценивает расстояние, до каждой точки сопоставив правое и левое изображение. А когда тень лежит на прозрачной поверхности она становится объемной, при этом оценить точное расстояние до неё невозможно. Так как мозг, в данном случае, не может сопоставить изображение в одно, тень кажется несоизмеримо большой.
    • Если источник света и объект, на котором лежит тень статичны, то тень всегда повторяет любое движение наблюдателя. Однако, совсем по-другому тень отображается на движущейся поверхности (такой как туман). На такой поверхности тень может колебаться, таким образом, создается иллюзия, что темный силуэт движется в тумане, и совершенно не принадлежит наблюдателю.
    • Порой явление брокенского призрака сопровождается появлением глорией (радужные кольца, расходящиеся от головы силуэта), это является добрым знаком для наблюдателя.

    Как и когда наблюдали брокенский призрак

    Оптическое явление «Брокенский призрак» получило свое название от горы Брокен, что находится в Германии и принадлежит горному массиву Гарц. На пике созданы такие климатические условия, которые являются наиболее благоприятными для возникновения призрака. Ведь туманы окутывают склоны горы 300 дней в году. Не раз брокенский призрак описывался в литературе. Первым был Иоганн Зильбершлаг (немецкий астроном и механик), сделал он это в 1780 году. Однако известность пику Брокен принес Иоганн Вольфганг фон Гёте. Он описал гору, окутанную туманами и легендами в знаменитом «Фаусте», ведь именно на пик Брокен поднимались Фауст и Мефистофель.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Симо Хайха «Белая смерть»

    Очень часто военные становятся темой для обсуждения, их героизм приводят в пример, об их подвигах ходят легенды. К сожалению, наш менталитет позволяет восхищаться только лишь достижениями соотечественников. Ни в коем случае не хочется приуменьшать достоинства наших героев военного времени, но стоит заметить, что у них были достойные конкуренты. Чего только стоит финн Симо Хайха, который вошел в историю как лучший снайпер всех времен и народов.

    Согласитесь, невозможно не восхититься человеком, который, будучи обычным фермером, откликнулся на патриотический призыв Родины, взял в руки винтовку и отправился отстреливать красноармейцев. Не смотря на свое хрупкое телосложение и маленький рост (1,6 м.), Симо Хайха был настоящим профессионалом своего дела. Об этом свидетельствует тот факт, что финский снайпер полностью отказался от использования оптического прицела. Благодаря этому его диспозицию было очень трудно раскрыть.
    Ведь, обычно, снайпера выдают солнечные блики, отражающиеся от оптики на винтовке. Точно определить цель используя обычный прицел очень тяжело, но 505 прямых попаданий Симо Хайха, говорят сами за себя. Еще одним подтверждением прекрасно развитого глазомера этого снайпера является 200 доказанных попаданий из финского пистолета-пулемета. Такая бурная деятельность в период советско-финской войны принесла Симо не только определенную «популярность» среди военных, но и удостоила прозвища «Белая смерть».

    Советские солдаты называли Симо Хайха прозвищем «Белая смерть» из-за использованной им тактики. Перед операцией финн слегка утаптывал снег, чтобы при выстреле он не разлетался, а потом целиком закапывался в сугроб. Чтобы его позицию не выдало дыхание, Симо Хайха постоянно жевал снег. Кстати, этот прием используется спецназом и по сей день. Таким образом, противнику долгое время не удавалось поймать снайпера.

    На поимку «Белой смерти» снаряжали целые команды военных, профессиональные снайперы пытались определить его позицию, расставлялись противопехотные мины, а артиллерия постоянно обстреливала места его возможного появления. Однажды, снаряд взорвался так близко от снайпера, что сорвал с него маскхалат, но и в этот раз он не пострадал. Не взирая отчаянные попытки Советской армии, за 100 дней военных действий, смелому финну удалось убить 705 советских солдат и значительно поднять боевой дух своих товарищей.

    Естественно, что эта история не из разряда голливудских фильмов, но имеет с ними схожие моменты. Один советский солдат все-таки сумел подстрелить Симо Хайха в рукопашной схватке, оставив его без одной половины лица. Финн, после ранения, пролежал в коме, потом очнулся и продолжил спокойно жить в своей деревне. Пожалуй, такой сюжет вполне достоин не только экранизации, но и простого человеческого почтения.
    [​IMG]
     
  14. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Супер:8:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
  15. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    На фото – Хатико, пес известный многим, сфотографированный незадолго до его смерти.

    Профессор Токийского университета, хозяин Хатико, каждый день ездил в город на работу, а пёс провожал его до входа станции Сибуя, а затем вновь возвращался туда в 3 часа дня, чтобы встретить хозяина.Так продолжалось около года.
    21 мая 1925 года профессора не стало. У него случился инфаркт в университете. Хатико не дождался хозяина в тот день. Но, не теряя надежды, пес приходил на станцию каждый день и до позднего вечера терпеливо ждал хозяина.

    Каждый день в течении девяти лет он приходил на станцию вплоть до своей смерти. Хатико умер в марте 1935 года

    [​IMG]
     
  16. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Чайка-гангстер с пробитой головой была замечена около города Скарборо.
    Птица, доказывающая, что жить без мозгов возможно.

    [​IMG]
     
  17. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

    Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

    Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

    Спустя сутки Шаварш Карапетян был доставлен в больницу. Он думал, что всё обойдётся, но силы человека не беспредельны. Шаварш тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура долго не опускалась ниже 40 градусов. Лишь на 46-й день спортсмен пришёл в сознание, хотя врачи готовили родственников к наихудшему. Воспаление лёгких привело к образованию спаек, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом. О спорте можно было забыть, но Шаварш об этом и думать не хотел.

    В 1977 году Шаварш вновь стал чемпионом Европы, чемпионом СССР и поставил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров (это был третий мировой рекорд подряд в этой дисциплине на тех соревнованиях). Но из за последствий травм, вскоре он был вынужден оставить большой спорт.

    У Карапетяна трое детей — две дочери и сын. С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве.

    Можно сказать, что он погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
    [​IMG]
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    То, что он сделал, достойно уважения. Даже не уважения.... Просто слов нет. Когда я лет 20 назад читал о его подвиге, мне просто не верилось, что такое можно сделать. Он просто герой.

    И еще, этот подвиг не единственный, что он совершил.
    Кстати, совсем недавно, он участвовал в эстафете олимпийского огня в Москве.
     
  19. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    ⑨⓪
    Атака мертвецов.

    Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!
    Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов. Сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты» (которые русские ухитрились при этом подбить).

    Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. Тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было.
    Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.

    Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!
    Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…

    Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.
    Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!

    Русские защитники Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования. Когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней. http://vk.com/wall1718731_87

    [​IMG]
     
  20. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тилле. Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.

    В детстве Морис внешне ничем не отличался от своих сверстников, скорее наоборот – его называли «Ангелом», благодаря миловидным чертам лица. Но все изменилось в семнадцатилетнем возрасте, когда у него начала прогрессировать редчайшая болезнь акромегалия, вызывающая чудовищное, непропорциональное увеличение костей, особенно лицевых.

    В связи с этими ужасными внешними трансформациями Морису пришлось отказаться от желанной карьеры юриста. Но он не стал ставить крест на своей жизни, а решил использовать свой недостаток в качестве огромного преимущества! Морис отправился в США, чтобы стать профессиональным борцом, а в мае 1940 года он стал чемпионом по версии Американской Ассоциации Рестлинга, удерживая этот титул в течение последующих 19 месяцев. Он был известен под кличкой «страшный огр ринга», но в дальнейшем его стали называть, как в детстве, «французским ангелом», благодаря его душевности и доброму характеру
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013