Интернет в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем S.P., 4 мар 2014.

  1. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы связанные с доступом в сеть интернет.
    В текущий момент времени есть только 1 карманный по отношению к Абсолюту, УК КС и Застройщику интернет провайдер, который кабелировал наши дома.
    Это Телеком Центр.

    Из переписки с УК КС видно, что с большой долей вероятности Застройщик и УК КС будет препятствовать возможности кабелировать наши дома другими интернет-провайдерами.

    Ниже переписка с УК КС:

    Ответ УК КС:
    Мой ответ:
     
    El1103d и Alisher нравится это.
  2. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Объясните, плиз, блондинке, что такое карманный? :14: :rolleyes:
    И чем он так плох? Или просто хочется иметь альтернативные варианты?
     
  3. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Не вижу проблем, или что УК чинит преграды. Написали верно, тот кто хочет войти в ЖК... то милости просим после всех согласований, а вот эти сопли меж домами от "home lan" ничего хорошо не получится. Сильные провайдеры если они решат что целесообразно, смогут получить данные разрешения.

    Все иное тоже верно. Если "провайдер А" скажем проложил свою линию, а "провайдер Б", сам делать не хочет или у него нет возможности то пусть решает этот вопрос с "провайдером А" сам.

    Плохого нет ничего, так как тарифы дали нормальные, отзывы о провайдере адекватные.
    Все крупные провайдеры так или иначе изыщут возможности войти в ЖК на 99%

    А так просто лишний повод кинуть камень в УК, хотя не знаю какой ожидали ответ, не думаю что есть застройщики которые сами приглашают провайдеров ;) не царское это дело
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  4. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Блондинке?!:15:срочно покупаю очки и бинокль:13:
     
  5. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Корманный, означает аффилированный к ГК Абсолют, который не может принимать самостоятельных решений.

    Чем плох?
    Ну во первых действительно отсутствием конкуренции. Здоровая конкуренция ещё никому не мешала. Когда есть выбор это всегда плюс.

    Во вторых, Телеком Центр это маленькая компания, а как правило небольшие компании не могут обеспечить хороший и качественный сервис из-за:
    а) небольшого персонала
    б) отсутствия тех. поддержки (колл центр) 24*7 а так же отсутствию выездных бригад работающих 24*7
    в) Сложностями с оплатой их услуг (через те же интернет банки врят ли можно будет оплатить их услуги без комиссий)
    г) отсутствию резервных каналов связи, позволяющих повысить отказоустойчивость систем
    д) отсутствию цифрового интернет-ТВ, а так же всех тех фишек, которые предоставляют крупные интернет провайдеры (приставки для записи видео, внутренних файлообменных сетей, и т.д.)
    е) Экономии на оборудовании (с трудом себе представляю что бы компания использовала какие нибудь cisco)
    список можно долго продолжать...

    Впрочем я не настаиваю на том, что данная компания плоха. Возможна она многим понравится, но мне кажется если у нас будет больший выбор, то это лишним точно не будет.
     
    Марина Королева нравится это.
  6. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    S.P. А так да, все что одно то плохо...
    Хотя честно если скажите кто на рынке сейчас работает по схеме 24\7 был бы очень признателен....
     
  7. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я так же против соплей. Именно поэтому я и запросил расписать порядок согласований и требования к прокладкам сетей.
    Если не хочет, пусть пользуется Телеком Центром (надеюсь у них достойное оборудование). А если не хочет?
    Дополнительные резервные каналы лично мне не помешают.
    Тарифы вроде бы рыночные, но не понятно на сколько качественный будет интернет, и каков будет % доступности интернета. Свои опасения я изложил чуть выше.
    Отлично, я готов немного им в этом помочь. Порой крупных интернет провайдеров не пускают (особенно когда есть конфликт интересов между двумя аффилированными компаниями), а сами интернет-провайдеры не всегда готовы ссориться с УК, и отстаивать свои права в суде. Наличие наблюдателей из числа заинтересованных лиц может облегчить процесс входа в ПБ интернет провайдеров.
    В текущий момент времени камней я не кидаю, а пытаюсь понять текущую ситуацию с допуском сторонних интернет-провайдеров. Если будут препятствия, или интернет-провайдеры будут жаловаться на необоснованные требования УК КС, буду уже кидать камни, только вероятно не на форуме а в ФАС.
     
  8. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    У меня не очень большой опыт взаимодействия с разными интернет-провайдерами. Онлаймом в своё время пользовался, был очень доволен. Поддержка была и днём и ночью.

    На моей бывшей работе коэффициент доступности центральных серверов составлял 99,998% в среднем за год, а latency менее 0.6 микросекунд при объёме запросов 2 млн. в секунду.
    Оборудование правда стоило огромных денег (red hat, hp и т.д.), но свои задачи оборудование и ОС исправно выполняло
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Прошу уточнить, кто из провайдеров способен обеспечить, как Вы сообщили, Latency менее 0,6мкС или менее 600 наносекунд! Это супер круто!
    P.S. Для обсуждения интернет и около этой темы уже есть тема в Электрике
     
  10. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Это был не интернет провайдер. Скорость достигалась между двумя дата центрами в Москве по прямым каналам связи. Показатель Latency применим к ситуации обработки заявок и получения ответа с результатом обработки заявки группой серверов.
    Ситуация приведена как показатель сравнения надёжности работы серверов, и скорости их работы
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    1. Вы уверены, что тарифы нормальные? Вот сравнение тарифов ЦТ и Онлайм (РосТелекома) полугодовой давности. Тарифы нормальные?
    И где можно посмотреть отзывы об этой замечательной компании?

    2. А для чего нам кидать камни в УК? Какой в этом смысл, личная выгода? Думаете мы с S.P. тут спим и видим как опорочить честную УК и привести свою карманную или, боже упаси, - страшный ТэСэЖэ устроить всем ?:29::29::29::29:

    Есть предложение - есть обсуждение, не более того. Не вижу смысла любую дискуссию тут политизировать.
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    :10::13::37:
    Вопрос на засыпку - а при чем тут застройщик? :27:
    Застройщик построил, сдал и ушел строить дальше, другие фазы. Логично? :13:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ОООООО, Застройщик.:49:
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. Тарифы - завышенные.
    2. А откуда отзывы о провайдере, тем более адекватные? Не сочтите за труд поделиться ссылкой.

    Почему столько эмоций? Как только УК КС опубликовало телефон этого интернет провайдера я сразу позвонил им и начал вопросы задавать. На телефоне сидела "тетенька" которая излагала полный бред, типа:
    - интернет у нас хороший, только у Вас скорость не гарантируется, у Вас оборудование плохое;
    - у нас свой канал до Европы. Канал? Ну в смысле кабель....
    и в том же духе.
    На просьбу соединить с кем ни будь из специалистов по "технике", по "железу" последовал ответ: "мы клиентов не соединяем, говорите со мной".

    Ну у меня сразу мысли нехорошие, откажет у меня интернет или Ping очень большой будет и я ей это все излагать буду? А она скажет что я матерюсь?
    К черту такого провайдера, в том числе и по причине тетеньки по телефону.
    Кстати, в просьбе соединить с руководством тоже было отказано, говорите со мной.
    Еще пунктик, не интернет, но рядом:
    эта же компанья будет обеспечивать кабельным телевидением. Цена - есть, а перечня услуг - нет! Нет перечня каналов и описания их качества (аналог, цифра, HD или нет). На вопрос о том, будут или нет они прокладывать свой кабель получил ошеломляющий ответ: " мы от застройщика и телевидение будет только от нас".
     
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Сайт крайне информативен... Хотелось бы узнать, есть ли у них статический ip.
     
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    триколор-ТВ в год стоит от 500р в зависимости от пакета. а тут 150 в месяц. офигеть. и это при том, что весь пакет каналов все равно ни кто не смотрит.
     
  17. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Есть в доп. услугах написан.
    Цена не указана, и судя по всему это единственная доп. услуга которую они предоставляют.

    Правда на сайте указана следующая фраза:
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    В ответе УК КС говорится:
    04.03.2014
    Павел, здравствуйте!

    Проектом объекта
    «Переделкино-Ближние»
    предусмотрен кабельный ввод в дома
    исключительно с использованием
    подземной слаботочной канализации.
    На сегодняшний день есть только одна
    подземная коммуникация - кабельная
    канализация Компании "Телеком Центр".
    Для обсуждения предоставления услуг
    иным Интернет провайдером во введенных
    в эксплуатацию многоквартирных домах
    города-парка
    «Переделкино-Ближнее» данный
    провайдер может обратиться в Компанию
    "Телеком Центр" для согласования
    вопросов, связанных с использованием
    уже существующих канализаций, или
    предоставить согласованный с
    застройщиком, а следовательно и со
    всеми инстанциями, согласующими
    подземные коммуникации, проект
    строительства кабельной канализации.

    Благодарим Вас за обращение в УК
    Комфорт Сити

    Выделим главное:
    есть только одна
    подземная коммуникация - кабельная
    канализация Компании "Телеком Центр".
    А что такое кабельная канализация?
    Цитирую:Кабельная канализация, совокупность трубопроводов и смотровых устройств для прокладки, монтажа и эксплуатационного обслуживания кабелей. Разновидностью К. к. являются закладные устройства скрытой проводки внутри зданий. В общую систему К. к. включаются шахты (в подвальной части зданий) станционных сооружений электросвязи, коллекторы и тоннели, внутри которых кабели прокладываются открыто, без труб, по специально поддерживающим конструкциям.

    В переводе на человеческий язык - это трубы, идущие от одного здания к другому (и еще откуда - то),и колодцы с люками. Все это дает возможность ПРОТЯНУТЬ КАБЕЛИ интернет, телефония и еще что угодно в микрорайоне и вывести их за пределы микрорайона.
    Возник вопрос. А когда это данный провайдер приватизировал данные колодцы и трубы или может быть сам прокладывал?:41::41::41::41:
    Обязательно попросим ВСЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ данный документ.
    Сами напросились!:13::13::13:
    Почему внимание уделяю? Если приватизировано - то ни одного провайдера с кабелями не пустят в данные трубы и колодцы!!
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    А еще ТРИКОЛОР это каналы в HD качестве и звук отличный, а тут чего??
    Нет информации!
     
  20. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Так..... бла-бла-бла...мужской разговор... :3:
    Ладно, отвечу на самые понятные для меня в этой теме сообщения и вернусь, когда вы решите какой у нас в ПБ будет интернет :13:

    Ну да :14: блондинке :14: в душЕ.... :1:



    А какая мне разница самостоятельно он принимает решение или нет? Мне главное, что б интырнет был, что б тариф устраивал и контакт с одноклассниками не тормозили :1: