Интернет в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем S.P., 4 мар 2014.

  1. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Андрей эмоций действительно много....
    А главное с учетом что это мое родное, то могу сказать? то что вы пишите? вы увидите и услышите почти у всех крупных провайдеров
    что бы не было пустого
    Онлим - разговор с техником не возмежен как факт, до момента его приезда... разговор с секртаршей занимает минут 40 из пустого в порожнее, даже если Вы ей скажите что втыкаете кабель в тестер и он показывает что с той стороны пустота после 30 метров...
    МТС-СТРИМ тоже самое
    МГТС кто такие техники и вопросы про канал в европу.... с тем же успехом можете узнать про конец света и слет инопланетян в Москве...
    Комстар для юр. лиц, ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА СВЯЗь с техником, время СВЯЗИ от 30 минут до 4 часов... Время Выезда техника от суток до трех
    Билайн для юр. лиц, общение только с ведущим менеджером, общение с техником примерно такое что Он там Светоч знаний, тут может быть только тупая блондинка... Разговор что ВАШЕ оборудование виснет, повергает его в ШОК и он приводит научную базу на трех листах ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ТАК. После вопроса менеджеру МЫ ОТ ВАС УХОДИМ или МЕНЯЕМ ЖЕЛЕЗКУ, наконец то техники начинают думать, менять и ОПАНА проблемы НЕТ... ВРЕМЯ РЕШЕНИЯ - 42 ДНЯ!!!!

    Я тоже не просто так спросил скажите хоть одну контору что работает по принципу 24\7....

    естественно ни один провайдер не скажет что это гарантированная скорость

    Если нужен стабильный инет то есть только одно решение в МСК, МГТС(МТС) + кабельный провайдер + 3G (LTE) это даст 99% рабочий результат...

    по поводу цен они более чем конкуренто способные, возьмите 10-ку лидеров Москвы и сверьте... Акадо, МТС, Онлим, Билайн, МГТС... на инет цена такая же, на телевизор тоже...

    А бросаться помидорами в компанию о работе которой есть только несколько отзывов в московском, а ЛИЧНЫХ нет... А зачем?

    Да и еще раз, если крупным игрокам будет надо, они договорятся как войти... Опыт 10 летней давности надо была в доп. офис привести комстар, а так вышло что ближайшая миля начиналась в здании принадлежащем посольству, и ничего решили проблему, да надо было писать кучу бумаг, проходить какие то там проверки и т.д. потому что "а вдруг шпионы", причем каждый раз когда работнику Комстара надо было попасть в шкаф, он получал кучу допусков. Но ничего страшного решили и на цене никак это не отразилось.... Это не наша головная боль. Вопрос нужно это или нет иным провайдерам.
     
  2. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    ОК Макс, я уже понял я Вам нравлюсь.... Все что я пишу для Вас это бред сивой кобылы... Ничего что 3 ночи давайте сравним.....

    ИТАК тарифы максимально близкие, хотя ожидаю что ради спора начнут сравнивать иные, но тут как со стаканом в глазах пессимиста и оптимиста.
    Если надо доказать что они сволочи это просто, особо не имея опыта общения, и используя зомбиящик и личное уважение

    ПОРОЧНАЯ АФФЕЛИРОВАННАЯ КОМПАНИЯ (гады в общем)
    Телевизор - 150 рублей
    Инет 20 Мб - 450 рублей
    Инет 50 Мб - 550 рублей
    Телефон - 190 рублей

    МТС
    Телевизор - 99 рублей
    Инет 30 Мб - 450 рублей
    Инет 50 Мб - 650 рублей
    Телефон - понять сложно...

    АКАДО
    Телевизор - 135 рублей
    Инет 25 Мб - 400 рублей
    Инет 50 Мб - 500 рублей
    Телефон - 95 рублей

    ОНЛИМ
    Телевизор - 100 рублей
    Инет 25 Мб - 400 рублей
    Инет 50 Мб - 500 рублей
    Телефон - нет услуги

    НЕТБУНЕТ
    Телевизор - 249 рублей
    Инет 25 Мб - 450 рублей
    Инет 65 Мб - 650 рублей
    Телефон - 150 рублей

    И ДА Я не вижу что у них ДОРОГИЕ тарифы, особо если учесть что надо обсуждать раньше чем подключишься и инкриминировать что только ОН ОН и только ОН. То на их месте я бы умножил цены на 2... И это будет нормально.
    Честно... Я не вижу что плохого в данной компании, пока не воткнул бук к ним в сеть и не начал нагружать канал и делать трассировку считаю обсуждение просто бредовым. И оно может быть только их желания чем нибудь но уязвить УК, потому что Я ОБИЖЕНА, Я ОБИЖЕНА....

    p.s. По требованию могу сравнить еще кого то. И завышенные цены это когда у тя 1000, а у соседа по зданию теже тех данные но по 500. Здесь цена равна или держится в рамках +10% от рыночных условий...
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Для Kuzichev.

    Как оказалось у Вас эмоций тоже много!
    Спасибо за Вашу оценку ситуации.
    Несколько удивила Ваша рекомендация - "я бы умножил цены на 2... И это будет нормально". Ведь из за +10% мы уже не любим данную компанию, а выполни они Вашу рекомендацию - просто возненавидим. А может им стоило поступить иначе - сделать расценки такими же как у конкурентов, без +10%? Может тогда тлеющий огонь вражды погаснет?
    Мне очень нравится ваш боевой настрой!

    А Ваша фраза "...с учетом что это мое родное...." относилась к роду Вашей деятельности или непосредственно к данной компании?

    Но на вопрос об адекватных отзывах о данной компании Вы ничего не сказали и ссылку не дали. Хотелось ознакомиться.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  4. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    На мой взгляд, на данный момент без разницы какая компания, хоть одна есть по доступным тарифам (будем брать 50 Мб за 550 руб) и хорошо отрабатывала бы!
    Потом пройдет немного времени и появятся другие. Мы сейчас в новостройке живем, было изначально тоже самое, сейчас большой выбор провайдеров. Сделали заявку на инет и тв, сказали, мы 5 в очереди на инет, подключение начнется в середины марта, чуть позже телевидение (150 руб)
     
  5. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Заявку на инет делали в Телеком Центре или на квартире где сейчас проживаете?
     
  6. veteratorius

    veteratorius Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7
    Блин! А у меня АКАДО за 50 МБ 685 рублёв драл! И ведь когда брал его весь рынок облазил, дешевле не было! Следить надо за тарифами:9:
     
  7. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    В Телеком-Центре.
     
  8. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Абсолют на официальном форуме продублировал ответ УК КС по вопросу интернета.
    Я в свою очередь задал уточняющий вопрос. Несколько изменил формулировку (относительно последнего вопроса отправленного в УК КС по электронной почте):
     
  9. metawulf

    metawulf Новосел

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Подпишусь на тему, пожалуй. Весело тут
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые форумчане!

    На ул.Лукинской и ул.Федосьино присутствует интернетпровайдер "Онлайм" (сейчас входит в РОСТЕЛЕКОМ). Провайдер не из мелких, сам им сейчас пользуюсь и очень доволен.
    Мнений конечно может быть много и разных, но не кажется ли Вам, что целесообразно пригласить в наши дома провайдера "Онлайм", минуя период мелких фирм - провайдеров?
    Сразу с провайдером достаточно неплохо проявившим себя иметь дело. "онлайм" имеет сайт тоже очень информативный ,где есть описания тарифов и кроме того несколько пакетов телевидения цифрового (по тому же телевизионному кабелю, не мешая основным каналам).

    Или всетаки пусть попытается интернет провайдер от УК КС дать стабильный и высокоскоростной интернет? А мы посмотрим?


    Что думаете?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
  11. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Я думаю, это не мы решаем, просто ук не пустит пока никого для подключения, кроме телекома.
    А так, я за конкуренцию. Так цены будут ниже и качество выше)))
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Как раз это решать могут и должны собственники. Кабельная канализация (если не доказано обратного) является общедолевой собственностью. Кроме того, если таково будет решение общего собрания собственников, застройщик не вправе ограничивать допуск иных провайдеров. Это что касается ситуации и законодательства. Что касается практики - конечно же все прочитали позицию Абсолюта по данному вопросу, многие понимают, что просто так, проблема не решится. Нужны переговоры с застройщиком, нужны организационные усилия и меры со стороны собственников.
    Единственный провайдер - это почти всегда плохое качество, завышенные цены, нулевой сервис. За примерами можно сходить в тот же Солнцево-Парк с их Мортон-Телекомом.

    Вообще, у застройщиков стало доброй традицией - считать своей вотчиной территорию своей застройки даже спустя годы после продажи квартир.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  13. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    Я думаю имеет смысл ВСЕМ пробивать как минимум онлайм, можно еще попробовать билайн
    а раз онлайм есть в ближайших домах, то, посмотрим короче.....
     
  14. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Почему именно онлайм? Пусть все приходят. У меня например сейчас в Медведково 100Мб за 500р от 2Com (по акции подключился). Проблем ноль, скорость держит и в новом переделкине они есть. С удовольствием бы перевел текущий договор в новую квартиру :-))
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Слышится Телеком-Центр а пишется - Билайн (С) :8:
     
  16. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну если придет онлайм то и остальные не заставят себя ждать, а почему онлайм? потому что он есть на соседних улицах в ново переделкино и ему будет проще всего придти в ПБ только и всего
     
  17. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А есть ли какие-то контакты с онлаймом? Или написать коллективное письмо? Есть ли у них возможность подачи заявки на неподключенный дом?
    Года два назад в Бутово пользовался Билайном, потом отказался в пользу Онлайма, их качество мне понравилось значительно больше.
     
  18. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    А мне Билайн больше нравиться уже 5 лет пользуюсь.
     
  19. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    У всех провайдеров схема одинаковая, чем больше заявок на подключение из не подключенного дома тем быстрее они туда приходят.
    И да в нашем случае можно попробовать письмо от иг написать например.
    Т.к. там коммерческая структура им пофигу на письма отдельных людей, пока размер прогнозируемой выгоды (100%) получаемой от например уже поданных заявок превысит размер затрат на некое количество пунктов они впрягутся.
     
  20. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Позвонил я в онлайм, в итоге 2 раза пообщался с оператором онлайма и 2 раза с ростелекомом за один разговор)))
    Онлайм говорит, что в новой Москве не работает, футболит на Ростелеком. Ростелеком просит сказать старый адрес, я говорю, что адрес сразу стал таким, как есть сейчас, ибо новостройка, тогда оператор тупит и переводит звонок обратно в онлайм.
    Дали телефон договорного отдела ростелекома, оттуда перефутболили обратно в онлайм ))))
    В итоге оператор онлайма предложила написать письмо на help@onlime.ru (по-моему так, надо на сайте посмотреть адрес тех поддержки)
    В общем, чувствую, не скоро онлайм у нас появится...
    Кстати, на Ул Федосьино онлайм обслуживает только 4-й дом, со слов оператора. То есть они есть не в каждом доме.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014