Интернет в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем S.P., 4 мар 2014.

  1. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    С нетерпением ждем позитивных новостей!:26:
     
  2. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Мы тоже ждем!
     
  3. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Коллеги, сейчас
    Провайдер (им являтся компания NetByNet сегодня встречалась с главным инженером УК КС. Со слов NetByNet проблем с общением с УК не возникло, встреча прошла конструктивно. УК КС предложила два варианта прихода в дома (с использованием каналов Телеком Центра и с самостоятельной прокладкой каналов). Учитывая что NetByNet не имеет собственных каналов связи в непосредственной близости от ПБ, для них более приоритетным вариантом является аренда каналов связи у Телеком Центра.
    В ближайшее время они свяжутся с данной организацией, что бы начать предметно обсуждать данный вопрос.

    NetByNet обещал держать в курсе вопросов их прихода в ПБ.

    Стоит поблагодарить УК КС за то, что она не осуществляла никаких припонов по допуску сторонних провайдеров в наши дома.

    По мере поступления информации о ходе подключения буду отписываться.
     
  4. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Это хорошая новость, но откровенно говоря, ничего у них особо привлекательного нет.... У 2Com интереснее тарифы http://www.2kom.ru/home/tarify_na_bezlimitnyj_internet/
    У меня так вообще сейчас у них 100Мбит за 500р. Попробую им написать. Может заинтересуются...
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А мне понравился тариф "Чемпион" http://www.netbynet.ru/packs/inttv/. За 600 рублей скорость как в онлайме за 550 + еще и ТВ. И тариф за телефонию неплох. По сравнению с Абсолют-Телекомом предложение интереснее. Единственно, говорят на форумах, что скорость у них не так стабильна как в Онлайме.

    Однако поддерживаю вариант с 2com-ом: чем больше конкурентов - тем лучше. Еще было бы лучше, чтобы кто-то у нас свою сеть построил, а не садился на аренду к Абсолюту.
     
  6. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Да, мне кажется именно параллельный канал связи сейчас является более приоритетным (в части стабильности работы интернета).
    Через дорогу Федосьино присутствуют следующие провайдеры:
    • qwerty
    • МГТС
    • Онлайм
    • Акадо
    • Билайн
    • 2com
    • Центральный телеграф
    • Горком
    Возможно кто-то ещё.
    Вероятно у всех свой канал связи. С приходом Онлайма вероятно могут возникнуть проблемы (они сейчас не рассматривают подключение новых домов за МКАД
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Для справки: в Солнцево-Парке до сих пор единственный оператор - "Мортон-Телеком" : http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=3915&p=47 (прошло 2 года). Основная причина - тандем ТСЖ от застройщика с управляющей компанией.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  8. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    они кстати тарифы недавно сменили, было 10мбит=550руб., стало 30мбит=550руб.
    Кстати качество очень достойное. Без перебоев последние месяца.
    Но как ты правильно заметил ниодного конкурента в районе не появилось. И даже сотовая связь до сих пор стабильно только на балконе(
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Какие еще каналы? У онлайма сетью покрыта только часть Переделкино, граница ул Шолохова. Соответственно ближайшая к нас улица Лукинская и Федосьино не подключены, а это значит, что технически проложить в наш ЖК сеть у них не получится. К сетям другого провайдера это вообще никакого отношения не имеет, они могут использовать кабельную трассу в доме, но никак не оборудование и каналы другого провайдера.

    Чтобы оператор начал предоставлять у нас свои услуги, ему нужно:

    1. Завести оптику в ПБ по подземной канализации, соответственно преимущество есть у тех, кто подключает на Федосьино
    2. Поставить радио канал и связать ПБ с ближайшим сегментом своей сети, но такая схема будет крайне нестабильной и ограниченной по скорости, по крайней мере ТВ здесь работать уже не будет.
     
  10. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    А мне не нравится этот провайдер. Сейчас им пользуюсь, качество так себе. А вот будет ли от них толк, если они будут арендовать каналы связи у ТЦ? Если упадет что-то у ТЦ, то упадет и у них...
     
  11. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    В пору прям голосование открывать "Каких интернет-провайдеров вы хотели бы видеть в ПБ"
     
  12. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    Тоже поддерживаю голосование.

    Кстати хотел уточнить. Это зависит ли от провайдеров?

    Провайдеры все разные, скорость инета через роутер вай-фай будет по максимуму только до 50 МБ/сек??? Больше не бывает?
     
  14. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    прошу прощения, а как, господа, вам поможет голосование?
    Вы лично потом приведете в район победителя?
    или как обычно, потрындели-разошлись?
     
    КВИКСА нравится это.
  15. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Поддерживаю.
    Немного будет толку от того, что мы дружно захотим видеть, к примеру, Онлайм, у которого нет никакого интереса к нашим домам.
    Сейчас намного важнее получить хотя бы минимальную альтернативу, а не монополиста.
    Хотя потом могут начаться разговоры о том, что телекомцентр это дочка абсолюта и нетбайнет )))))
    Вот бы еще сотовая связь у нас получше работала, а то пока все как-то очень даже невесело...
     
  16. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Я все звоню в этот Телеком центр узнать по поводу интернета и все никак не могу дозвониться. Соседи подскажите, если я хочу в дальнейшем роутер у себя в квартире, то сейчас на данный момент до ремонта квартиры как то можно завести провода? Или сейчас уже может есть какие-нибудь беспроводные роутеры? А то я электриков просила завести в квартиру все, а мне завели только почему то телефон и антенну для телевизора, а инет нет
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Как Вам телефон-то завели, если неизвестно к чему будете подключаться? Можете завести кабель витую пару, поставить в нужном месте розетку для интернета и там же рядом сеть 220В. Когда будете подключать интернет конец провода в щитке просто соединят с кабелем провайдера через специальную коробку (бочку).

    Но если будете подключать мгтс, то там роутер ставится под потолком у входной двери.
     
  18. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Значит мне розетку под телефон завели, а вот под интернет нет розетки, это мне к электрикам обращаться нужно чтобы сделали?
     
  19. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    надеюсь тех поддержка у них работает несколько лучше )
     
  20. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    В тех. поддержку я дозванивалась минут 10, потом взяли трубку и сказали по таким вопросам звоните в будни с 9:30 до 18:00))) так по выходным не консультируют