Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

  1. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Сейчас, стараниями ФАС и Роспотребнадзора, кредитор не вправе устанавливать ограничения где страховать залог. Страховая компания может проверяться предварительно, отказ в принятии ее полиса должен быть мотивирован. Например, неустойчивым фин.положением..
    По практике у банка есть список уже проверенных ранее, т.н. аккредитованных, страховщиков.
    Лучше уточнить здесь и позицию вашего банка.
     
  2. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    У Металлинвеста в списке ~ 10 страховых. Самый низкий тариф получается у СК "Согласие". Насколько я помню в списке точно есть Allianz (РОСНО), ВСК.
     
  3. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Конечно можно.:10:
     
  4. ATM

    ATM Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    Просто У Металлинвеста с несколькими страховыми компаниями есть спец предложения по страхованию . Я например обзвонил несколько компаний, самая выгодная оказалась альфа страхование ( 5,6 тыс. в год)
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ирина, нам Металлинвест предложил выбор из нескольких компаний (около 5), среди них: РЕСО, Альянс (Росно), Согласие... Я застраховался в РЕСО, премия страховая составила где-то 0,3% от суммы, увеличенной согласно кред. договору на 10%, далее сумма премии уменьшается вместе с основным долгом.

    Размер страховой премии зависит от страховой суммы. Чтобы объективно сравнивать дешево или дорого, надо бы суммы указывать конкретные или - какой % занимает премия по страховке от суммы:10:
     
  6. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    мне металлинвест дал список примерно из 10компаний,с контактными лицами, можно было выбрать.
     
  7. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Спасибо всем кто ответил.
    А то смутил меня Металлинвест :52: Письмо было с этапами дальнейших действий, пункт Страхование в страховой компании имярек и телефоны сотрудников. Как то неприлично даже. Хотя может эта страховая даст лучшие условия и я зря ругаюсь. Но что выбор есть - это греет душу. :8:

    А еще тогда вопрос. До получения Свидетельства на право собственности, пока идет стройка - процент страховщиков небольшой, даже 0,3% есть.
    А после? Там же присоединятся новые - что нибудь типа от пожара от наводнения, от утраты права собственности?
    Выше станет процент?
     
  8. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    После получения СОС (свидетельства о собственности) от потери титула (собственности) не надо будет страховаться, т.к. это новостройка и вы первый собственник. А страховать квартиру (основные конструкции) - обязательно, если залог еще будет иметь место. Соответственно, стоимость страховки должна быть несколько выше..
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Выше станет суммарная стоимость страховок: жизни и здоровья и собственности. Страховка жизни и здоровья уменьшится, поскольку уменьшится сумма долга.
     
  10. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Воот, теперь вообще все понятно! Спасибо! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  11. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Здрасти, я тут недавно, надеюсь примите =) хочу поделиться опытом - мне Металлинвест только одного страховщика дал, на мой вопрос а могу-ли я застраховаться у страховщика из вашего списка, неуверенно но сказали, что Абсолют сотрудничает с этими страховщиками и страховаться надо у них. Ну я все ровно узнал цены у других почти у всех один уровень цен, разница в 100 руб., в общем согласился с предложенным страховщиком. Вот.
     
  12. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Добрый день!
    Нам предложили сразу целый список на выбор.
    Разница причем была существенная у разных страховых и доходила до 5000 руб.
    Самый оптимальный вариант оказался в Согласии (не реклама - констатация факта) и по цене и по удобству (курьер страховой привез договор прямо в банк, что на мой взгляд очень удобно)
     
  13. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Странно почеу у меня так, ну это ладно, а на следующий год можно же ведь будет в другой страховой застраховаться, в той же "Согласие", мне думается, что можно, лишь бы страховщик банк устраивал, как думаете?
     
  14. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Как я знаю можно вообще застрозоваться в любой конторе главное что бы в страховке был указан список услуг который нужен банку. Навязывать "свои" они не имеют право. Они могут только сказать что нам для скидки нужно что бы вы застрахзовали это-это и вот это, а где вы это сделаете уже ваше дело. Ну и соответственно могут вам порекомендовать страховые, но навязывать не имеют право
     
  15. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Ага, вот и я так думаю. :41:
     
  16. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    :1:
    [​IMG]
     
    СветланаВ нравится это.
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, те кто недавно присоединился к теме и раздумывает об ипотеке, совет на собственной опыте, лучшие банки по финальной кредитной ставке (по убыванию):
    1. Сбер
    2. ВТБ
    3. Металлинвест. Здесь не уверен, но дешевле Транскапиталла, нужно сравнивать с Возрождением и остальными.

    Если есть возможность-кредитуйтесь в Сбере и ВТБ (дороже на 1-2%), это лучшее, что есть на рынке.
    У меня Транскапиталл, многовато на круг вышло, порядка 14,5%.

    Надеюсь, как рекламу никто не воспримет, просто хочу, чтобы люди понимали, что лучшее на рынке.
     
  18. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    ВТБ при условиях: зарплатный проект, полный пакет документов банку и первоначальный взнос более 60% от стоимости - 10,9% на 7 лет (после оформления собственности 8,9%). Залога на имеющуюся собственность - нет. Страховка ВТБ-страхование - около 5т. в год.:ph34r:
     
    Dialini нравится это.
  19. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Очень хорошие условия... А это реально кому-то такое одобрение выдали или из тарифов информация? А если не зарплатный проект, а по всем остальным условиям проходишь? И еще - это, наверное, ставки для кредитования в валюте?
     
    СветланаВ нравится это.
  20. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Хмхм, мне по копии паспорта несколько млн. одобрили по ставке 11,5% с первоначальным взносом 30%. Там условие было более 40% здания должно быть построено. тогда ещё не построили, сейчас с этим у людей проблем быть не должно. Никаких зарплатных проектов.

    Правда у меня идеальная кредитная история по многим банкам, в том числе в ВТБ. Ну думаю, я здесь не один такой, у них какая-то программа есть, получение ипотеки по 2м документам...Поищите.

    Не верно понял, думал не нравятся условия, Люб) Так да, у тебя всё круто и грех жаловаться)