Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

  1. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2

    всё в рублях, ставки финальные. Мне ВТБ 11,9% на всё поставили. После сдачи ещё процент скидывают. Знакомый под 9,5% в ВТБ ипотеку получил.
     
  2. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Тогда вообще красота! Мне Сбер 12/11 одобрил, что, конечно, не идет в сравнение в условиями ВТБ, а ВТБ что из ПБ аккредитовал?
     
  3. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Сбер круче, если по конечным монеткам считать, всё равно дешевле будет, я в этом убеждён.

    У ВТБ список на сайте есть, главное, чтобы 40% этажей были построены. От моего дома тогда получалось 8 этажей, а построили всего 4.

    А вообще, у ВТБ и Сбера есть акции, по которым если вклиниться, то можно и по 8% кредитоваться, нужно изучать и спрашивать у них. Как правило, такие программы они привязывают к конкретным зданиям.
     
  4. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Не знаю, если только у него какие-то комиссии, ограничения по досрочке, чего вроде быть не должно, а так-то проценты должны одинаково считать, везде аннуитет, хотяяяя, может у них такая ставка на срок определенный... Вы на сколько подавали?

    Мне в итоге и Сбер и ВТБ по программе "гос.поддержка" предлагали, т.е. 12/11 одинаково.
    А акций других вроде как нет, я этих менеджеров запытала уже.

    Ладно, чего уж там, сделка запущена, надо прекращать заниматься расчетами и изучением других ЖК, а то можно сойти с ума :52:
     
  5. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Так Вы с в Сбере берёте?
     
  6. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Solomon, да, я в Сбере
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я тоже, только у нас сейчас что-то согласование подвисло - в Сбере не могут наш корпус никак занести в систему, говорят...
    А наша часть бабулек уже в Абсолюте. Сидим как лошары, не знаем, куда петь, кому танцевать)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2012
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2

    Вы молодец, это лучшее)
     
  9. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Да ну, перестаньте, у Вас у самих тут условия одни лучше других! я уже вся обзавидовалась :14:
     
  10. prichuda

    prichuda Сосед

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Аналогичная ситуация с тем же 6 корпусом и сбером:53:
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А Вам что говорят? Интересны обе позиции: Сбера и Абсолюта.
     
  12. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Хм, моя часть денег тоже уже в Абсолюте, но меня заверили, что на сделку я выхожу на след.неделе... Но у меня 4-ый корпус, но какая разница, стадия готовности-то одна... Посмотрим, что будет на практике с моей сделкой...
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А я платил 29 октября, как того требовало Соглашение об обеспечении, и вот....
     
  14. prichuda

    prichuda Сосед

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Со стороны сбера, говорят что по нашему корпусу также не пришла информация от застройщика, из за этого, они не могут что то там внести в систему, я дал телефон менеджера Абсолюта, они у них самостоятельно запрашивают информацию. Для меня наверное это не так критично, т.к. кредит уже согласован а срок действия решения 120 дней , так что должны успеть:37:

    Кстати для всех кто берет ипотеку в сбере!!! Нет ни какого значения в каком Центре ипотечного кредитования сбера подавать документы. На офф сайте ПБ сообщается только о 2 центрах Вернадского отделения, в офисе продаж также могут говорить что только в эти два отделения нужно идти. По факту обращаться можно в любой из центров, я подавал в Стромынское на Преображенской площади.
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Prichuda, спасибо за инфо! Хоть для меня она и не очень уже актуальна, меня они все равно отправили на Никулинскую :)
    А вот мой менеджер почему-то изначально связывается со Сбером сам, или Сбер с менеджером, не знаю.
    Мне Сбер даже одобрение не прислал, а сразу в Абсолют, и меня уже оттуда пригласили на подписание пред.соглашения!
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    У меня то же самое: подавал заявку не на вернадского, получил одобрение до февраля. Несколько раз мне подтверждали и в абсолюте, и в сбере, что отделение не имеет значения. Ок, проплатил, и вот теперь такая ситуация....напрягает, что никто не может обяснить, что же происходит. Думаю, если не сдвинется на следующей неделе, буду выходить на рукеоводство ипотечного центра.
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Только что звонил в Сбер. По их словам, в пятницу было собрание, на котором Сбер выразил свое недовольство качеством работы застройщика ( упор на то, что какой-то косяк со стороны Абсолюта)- вроде как что--то сдвинулось и в понедельник надеются завести дду по нашему корпусу.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    интересно , какого рода качество не устраивает Сбер: качество оформления и подготовки документов или качество строительства ?
     
  19. Elena101

    Elena101 Сосед

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Есть кто-то, кто работал с Транскапиталбанком? Напишите в личку, плиз, есть пара вопросов.
     
  20. prichuda

    prichuda Сосед

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Я так думаю, что о качестве строительства они знать ничего не знают