Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

  1. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Дмаю с документами не успевают, да сбер и сам не особо торопливый особенно если отделения которые не на мичуре.
     
  2. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    нене) у меня Транскапиталл, по ставкам не очень :46:
     
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    У нас Металлинвест заявленна 11.5%, но с учетом страховок и 1% за перевод средств в итоге выходит 13%.
    Самый дешевый как и всегда выходит сбер там комиссия за перевод всего 1% не более 2т рублей и никаких страховок не надо и ставка 12%:49: Но у меня получился казус с 6 месяцами на последней работе. фактически я работал больше года, а по документам посчитали что стаж прерывался так как я переходил со срочного договора на бессрочный через увольнение, посчитали прерыванием :52: Металл в этом плане был понятливее :29:
     
  4. Elena101

    Elena101 Сосед

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    я вам в личку написала, посмотрите, плиз.
     
  5. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    А почему в сбер не пошли? Или тогда еще не был аккредитован объект, когда покупали?
     
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    В сбере зарплата нужна белая и например в августе-сентябре требовали еще поручителей, так как объект был меньше 2-3 типа
     
  7. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ди&Ма, ну ясно, с меня-то уже не требовали поручителей привлекать.
     
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    ещё не аккредитовали, Люб)
    а ещё Сбер мне как-то отказал в кредите. До сих пор не в курсе, по какой причине, в других банках меня любят.
     
  9. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Понятно, значит не сложилось у вас любви :14:
     
  10. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    да есть у меня одна мысль, потом проверить нужно)
     
  11. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Дмитрий и Мария, а что за комиссия за перевод? Это за перевод денег от банка на счет в Эверест? У нас Возрождение, сегодня подписали все бумаги по фактической выдаче кредита (т.е. "добро пожаловать в кабалу!") и вроде как без комиссий перевели...
     
  12. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    У каждого банка свои тарифы..
    Данная комиссия используется банком как инструмент повышения доходности всей операции, со вкладом, так сказать каждого профильного подразделения, участвующего в сделке, своей части в нее. Хотя сам перевод для банка копеечный по стоимости.
     
  13. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну в основном как раз берут комиссию за перевод ден.ср-в, как, например, и за выдачу наличными. Хотя Сбер меня тоже заверил, что у них такой комиссии не будет. Честно - не проверяла по тарифам. За перевод собственных средств - взяли комиссию.
    прямо-таки интересно стало:14:
     
  14. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну не совсем, там сложно рассчитать, сколько это стоит, в себестоимость надо бы еще включать з/п операционистам, как минимум...
     
  15. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Завуалированный способ дохода. К каждого банка по разному у кого % за перевод средств, у кого то % за открытие счета и т.д. и т.п.
    Этакая замануха. Так то у них (металлинвестбанк) ставка 11.5% ниже чем у сбера, а потом со всеми поднаготными вытекает 13%. А у вас в Возрождении и так наверно ставка 13-13.5 получилась?
    А в сбере и страхвока не требуется и комиссия максимум 2т рублей. Т.е. 12% обещанных + 2т за перевод
     
  16. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну вот для этого и требует ЦБ рассчитывать полную стоимость кредита. Жалко только, что расчет можно получить только на самой сделке... :9: НУ или самостоятельно строить график погашений и рассчитывать...
     
  17. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну ваще это не сложно сделать, калькуляторов он-лайн полно. Вбиваешь стоимость нужной суммы по кредиту и сколько в итоге переплатишь (%+страховка+перевод+.....) и получаешь процент либо под него подгоняешь :3:
     
  18. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну, в принципе, да, есть калькуляторы расчета ПСК, туданадо все это заложить, все комиссии, страховки или рассчитать в Excel через внутр.доходность, как вариант.

    А интересно, кто-нибудь такое делал, считатал полную стоимость, когда выбирал ипотечную программу или вцелом объект? Или только размер переплаты?
     
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    У меня безнальный перевод любой через интернет-банк стоит 10 руб.:53:, так же квартиру оплачивал:14:, хотя он не дотационный (не убыточный для банка), и с этих средств тоже платится з/п кассирам. А перевод в офисе стоит столько-то % от суммы перевода, но не менее и не более такой-то суммы. Max 1500 руб.. Нормальная такая разница.
    Формула ПСК ЦБ РФ замороченная сильно, со сложными %%, сам не рассчитаешь на "калькуляторе":).
     
  20. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Строите полный график погашения и используете функцию "ЧИСТВНДОХ", как раз то, что нужно получится в итоге.