Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

  1. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    13% вытекает только в первый год, т.к. комиссию платим всего лишь 1 раз при выдаче, а с учетом того что при покупке через металлинвест абсолют делает скидку 0,5% от полной стоимости квартиры, то получается что скидка примерно равна комиссии
    В итоге ставка у металлинвеста = 11,5% без страховки

    Мне кажется на страховке не стоит экономить, пусть будет, в жизни всякое может случиться
     
  2. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Нет, 13% вытекает полных за 5 лет с учетом 1% за перевод средств и 5 лет страховки (приблезительно по прейскуранту). А 0.5% скидки, еще не было когда мы брали. Вот так вот
     
  3. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    :53: будущее
    [​IMG]
     
  4. Счастливчик

    Счастливчик Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, остаются нормальные квартиры когда сбербанк начинает аккредитовать объект завершенный??? ) И вообще кто нибудь купил в ПБ через сбер?
     
  5. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я. Они придерживают видимо квартиры, не все сразу выставляют на продажу, так что предложение постоянно пополняется новыми квартирами. А Вы в каком корпусе Сбер ждете?
     
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Остаются. Сбер аккредитует объект довольно быстро, только на стадии менее 2/3 требует поручитилей. 1-3 корпуса в 1-й фазе были аккредитованы еще в августе (а может и раньше), а в сентябре уже не надо было поручителей и квартир тогда было полно.
     
  7. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Единственный момент - цены к этому моменту успевают подрасти (а наверное, и сам приход Сбера тоже поднимает цены).
     
  8. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну на котловане мало какие банки дают ипотеку без залога или поручителей. На котловане обычно налом заносят и цены соответственно ниже, но и риска больше :46:
     
  9. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну те же Металлоинвест и Транскапитал раньше в ПБ пришли.
    А РосЕвроБанк кредитует на стадии котлована корпуса в БП-2, бывает-бывает.
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    6 корпус, 2-ого квартала получил аккредитацию, заведен в систему Сбера на прошлой неделе.
    Добавлю по технологии: подавайте лучше заявку в ипотечный центр, рекомендованный Абсолютом, иначе рискуете столкнуться с необходимостью "передвигать ноги" сотрудникам отделения, которое не имеет опыта работы с Абсолютом (схема взаимодействия, как правило, не отработана, может быть много технических накладок). Формально они Вам все согласуют, но по опыту - времени много уйдет на объяснения, подсказки с Вашей стороны, чтобы все двигалось быстро.
     
  11. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Но какие там проценты и доп. расходы по сравнению со сбером? Я думаю выйдет тоже не тоже если подождать сбер и купить дороже хату. Мы когда считали ниже 13.5 не было ни у кого кроме сбера по нашим условиям, да и у металлинвеста с заявленными 11.5 получилось в итоге 12.4% а у сбера 12% вот и прикинем переплату. На маленьких сроках она не большая, а если 10 и более лет. И кстати после собственности у сбера становится 11, а у металла 11.25
     
  12. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Да, все верно, хотя лучше всего просто считать на конкретных условиях переплату и ПСК, потому что, например, в начале надо брать 1млн. под ставку 13,5%, а после аккредитации уже 1,4млн. по ставке 12%, что из этого лучше?
    В первом случае начисленные за месяц %% составяют 11 095р., а во втором 13 808р., если я не ошибаюсь с расчетами... Но это если квартира действительно подорожала на столько.
     
  13. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Может по 1-2-комн. кв. выбор и был, а по 3-шкам особого не было, смотрел 1-3 в августе-сентябре..
    Придерживают, тоже так думаю. Сдадут, увидим ценники:41:.
     
  14. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Dmiter, думаете, до сдачи будут держать квартиры? Тогда эти квартиры будут конкурировать уже со второй очередью застройки...
    Если посмотреть, то они по чуть-чуть постоянно выдают объемы - ушло несколько однушек, они новые выставили...
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Цена на квартиру "плати и въезжай" на 30% может быть больше без всяких проблем. И купят. Выгодно ж :)
     
  16. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну я деталей не знаю, но тут однозначно сложности ценовой политики...
     
  17. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Говорил про корпуса 1-3, а там типа все продано, да и тогда, 08-09.12, да и частично 07.2012, они уже почти ничего не вбрасывали, по крайней мере из 3-х комн. кв.
    По другим корпусам думаю, что такая ситуация (придерживание) тем более вероятна, чем более будут позволять Абсолюту финансы. Не зря же во 2-й фазе монолиты не в продаже, да и в 1-й фазе сейчас только 1 (9-й). Маржа тем более, чем на более поздней фазе постройки дома продаются квартиры. Это ж не секрет.
    "Адназначна" (с):13::8:
     
  18. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Dmiter, это понятно. Просто интересно, сколько именно они будут придерживать квартиры. В общем, посмотрим.
     
  19. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    :ph34r:
    [​IMG]
     
    Vitalio нравится это.
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Кто это у нас сидит за воровство крупных сумм? Их в лучшем случае с должности снимают, ну может посадят пару попок. Сажаую у нас за кражу мобильников и сумок, а вот за миллионы и миллиарды у нас не сажают