Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    мэйби)))
    я не страховала в первом случае)))
     
  2. Rns71

    Rns71 Новосел

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    до этого пока не дошли, спасибо за информацию
     
  3. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Страховку оплатила прямо в Сбере, Росгосстрах, считают на остаток кредита, у меня вышло около 4000 тыс. Страхуют только квартиру. Сказали " только конструкцию" страхуют.
     
  4. Erenika

    Erenika Новосел

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Ой, а вы не помните какой процент берется от суммы долга, а то унас долг бооооольшой, чтоб знать хоть на что расчитывать))
     
  5. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Я сейчас посчитала, вроде 0,1% получается. Наверно так.
     
  6. Ирэн

    Ирэн Новосел

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Добрый день, соседи. Нужна ваша помощь- я в вопросах налогов и налоговых вычетов полный ноль... Ипотеку взяла в 2013 году, свид-во о собственности получили в августе 2014 года, сейчас- ипотека полностью погашена. Док-ты на получение налогового вычета (260 т.р.) на приобретение квартиры поданы в налоговую. Как мне теперь получить ещё вычет на погашение процентов- какие документы подавать, как заполнять декларацию (с учётом ранее поданной), может где то есть образец заполнения именно по процентам?
     
  7. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    8
    У нас 0.25 в сбере сделали (((
     
  8. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    Вообще мне разные страховые называли разные суммы.

    В итоге мы страхуемся в РЕСО, у них:

    0,1% от Долга, увеличенного на 10%.

    т.е. если у вас долг 2 000 000, то платеж будет = 0,001 * (2 000 000*1,1)=2200
     
  9. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Да, наверно у меня так же)). Я просто навскидку быстро считанула и ошиблась. Извиняюсь, что ввела в заблуждение:24:
     
  10. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Это зачастую зависит от банка мы брали ипотеку в 2013г. В Металлинвестбанке в договоре оговорено , чтобы не увеличился % по ипотеке обязаны страховать жизнь, а после получения СОС и саму квартиру .
     
  11. Erenika

    Erenika Новосел

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Спасибо за ответ.
    Получается не так много, даже при нашем долге)) А то я уж думала в копеечку вылетит
     
  12. ninja88

    ninja88 Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    11
    Сбербанк озвучивает страхование жизни в 1% от задолженности. Причем говорят что только одна страховая допущена, это что за фигня такая?
     
  13. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    внимательно читайте договор, там все должно быть четко прописано. попахивает гоневом)
    просите "рыбу" договора
     
  14. ninja88

    ninja88 Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    11
    Застраховать жизнь в одобренной страховой. А одобренная страховая одна - Сбербанк Страхование
     
  15. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    На сайта Сбербанка есть целый список страховых, аккредитованных Сбером. Выбирать можно любую из них.

    Вот, смотрите:
    http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/insurance
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
  16. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Сорри, не увидела, что вы про страхование жизни говорите. Полтора года назад можно было страховать жизнь во многих страховых. Сейчас, на сайте Сбера говорится про "Сбербанк страхование жизни". Но здесь же написано "Клиент имеет право приобрести защиту в любой страховой компании"...
    http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/life/accident
     
  17. ninja88

    ninja88 Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    11
    Да, в том то и дело. А хочешь со своей страховой - пожалуйста, но ставка по кредиту на 1% выше
     
  18. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, добрый день!
    Несколько лет назад я рассказал, как съэкномить до 70% по ипотечным процентам. Тогда и сам им воспользовался. По этому поводу было не мало споров и писем. Мне искренне было приятно получать ответы с благодарностью или просто с расчетами людей.
    Спасибо Вам всем!

    На днях я получил очень хорошую работу проделанную нашим соседом Александром (all_b). Хоть мы лично и не знакомы, работа мне понравилась, понятная удобная таблица.
    Материал в приложении:)
     

    Вложения:

  19. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Добрый день! А можете дать ссылку на ваш рассказ?
     
  20. all_b

    all_b Новосел

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день форумчане.
    Дополнительно хотел сказать, что файл создан исключительно на логике аннуитетных платежей.
    На практике не испытан. Кто сможет протестировать, дайте пожалуйста результаты.
    Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.