Итоги внеплановой встречи ИГ с УК Комфорт Сити 13.02

Тема в разделе "2014", создана пользователем @Max@, 18 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, в данной теме просьба оставлять комментарии, пожелания, замечания по протоколу, который я вчера (достаточно долго - часа так 2 :13:) готовил по итогам встречи, а ИГ сегодня (кто смог) внесла поправки.:26:

    Протокол прилагается
     
  2. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
     . В обязанности сотрудника ЧОП в том числе входит своевременное предупреждение несанкционированных перепланировок, вызов сотрудников МосЖилИнспекции для наложения штрафа на собственников, производящих подобные перепланировки;
    Это что за бред.
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.839
    Симпатии:
    2.519
    Спасибо ИГ за результаты работы, добытые в тяжёлом бою)))

    Вот только жалко, у меня моя техника не позволяет открыть ссылку и ознакомиться с содержимым... :39:
    М.б. можно будет разместить развёрнутый текст протокола для таких же непродвинутых "юзеров - лузеров" )))
    Зараннее благодарю!:49:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Развернутая часть протокола

    Протокол №2
    встречи руководителей и ответственных сотрудников ООО Управляющая компания «Комфорт Сити» с Инициативной группой жителей ЖК «Переделкино Ближнее».

    г. Москва, поселение Внуковское 13 февраля 2014 г.

    Участники встречи:
    От Управляющей компании:
    1. Фокин Владимир Владимирович (генеральный директор)
    2. Гончаров Вадим Анатольевич (технический директор)
    3. Романова Елена Владимировна (начальник операционного отдела)
    4. Бирюкова Елена Васильевна (начальник эксплуатационного отдела)
    5. Варфоломеев Игорь Петрович (начальник юридического отдела)

    От Инициативной группы:
    1. Яблоков Максим Дмитриевич (представитель 1 корпуса 1 фазы)
    2. Балакирев Александр Владимирович (представитель 2 корпуса 2 фазы)
    3. Шаблий Денис Александрович (представитель 7 корпуса 2 фазы)
    4. Дирин Александр Викторович (представитель 3 корпуса 2 фазы)

    Во время встречи на вопросы членов инициативной группы представители Управляющей компании сообщили следующую информацию:
    Генеральный директор Фокин В.В.
     довел до участников встречи о том, что УК не считает позицию ИГ дружественной;
     процитировал некоторые элементы сообщений, размещенные ИГ на форуме, оценив их как провокационные;
     сообщил, что УК, являясь стратегическим партнером застройщика, планирует обслуживать все возводимые и сдаваемые корпуса вплоть до 2028 года (год закрытия инвестиционного контракта) и тем самым планирует выстраивать открытые отношения со своими клиентами и ИГ жителей;
     сообщил о том, что УК в силу вышесказанного имеет моральное право не соблюдать ранее достигнутые договоренности, включая, но, не ограничиваясь, пунктом предыдущего протокола о наблюдателях ИГ в офисе, где происходит подписание передаточных актов с дольщиками;
     дал пояснения собравшимся о текущих проблемах УК, связанных с недостатком денежных средств и прогнозируемыми трудностями привлечения денежных средств с владельцев инвестиционных квартир, оправдывающих, с его точки, зрения взимание денежных средств в размере аванса за 4 месяца в соответствии с договорными отношениями;
     привел статистические данные по итогам заселения на текущий момент. Так, согласно статистике: 380 квартир передано дольщикам, по 9 квартирам от дольщиков получены заявления, что представляет собой подавляющее меньшинство и дает право не рассматривать вопрос оплаты аванса УК как проблему первостепенной важности;

    начальник юридического отдела Варфоломеев И.П.
     сообщил, что вопрос оплаты авансов дольщиками при подписании передаточного акта с представителем застройщика или его уполномоченным лицом не урегулирован законодательно, что дает УК право, опираясь на переуступленный дольщикам ДДУ, требовать от дольщиков оплату аванса в размере 4 месяцев в пользу УК;
     сообщил, что передаст указания менеджерам группы заселения о недопустимости ссылок на 942-ПП от 08.12.1998 г в момент, когда предлагается оплачивать аванс, кроме как - «по аналогии».
     Довел до всех собравшихся, что первичные обращения на постановку на регистрационный учет будет принимать паспортист управляющей компании.

    Технический директор Гончаров В.А.
     довел до всех собравшихся о том, что он не давал согласия на размещение видео-записей с его участием в публичной сети Youtube;
     задал вопрос представителям ИГ о занимаемой ими персонально позиции относительно диалога с УК включая, но не ограничиваясь вопросом правомерности оплаты аванса;
     сообщил, что граница ответственности между УК и собственником проходит по первому резьбовому соединению входящей водопроводной трубы, и что, таким образом, запорный кран находится в зоне ответственности собственника, и собственник не вправе требовать от УК замены такого крана за её счет;
     сообщил, что будет уточнять границы ответственности между УК и собственником по водопроводным трубам и электросети и действующее законодательство по данному вопросу;
     в ответ на запрос инициативной группы по способу взаиморасчетов управляющей компании по ресурсам, предоставляемым МОЭКом, с собственниками и информацию, предоставленную инициативной группой по итогам их визита в отделы МОЭКа (включая, но не ограничиваясь отделом сбыта МОЭКа), сообщил, что вместе с Варфоломеевым И.П. будет уточнять информацию о тарифе застройщика за услуги МОЭК и способе тарификации для собственников;
     дал пояснения по дате планируемого начала подачи ГВС (ХВС подогретой посредством ИТП) собственникам принятых на эксплуатацию домов. Планируемая дата начала оказания данной услуги — 1.04.2014 г. До даты начала оказания этой услуги, счет по ней выставляться в ежемесячных ЕПД собственникам не будет;

    начальник отдела эксплуатации Бирюкова Е.В.
     довела до участников встречи информацию об полномочиях и режиме работы постов ЧОП «Добролюб», с которым у УК заключен договор по охране территории. В обязанности сотрудника ЧОП в том числе входит своевременное предупреждение несанкционированных перепланировок, вызов сотрудников МосЖилИнспекции для наложения штрафа на собственников, производящих подобные перепланировки;
     сообщила, что тариф на содержание и ремонт в настоящее время рассчитан, исходя из плана выполнения работ, а по факту предполагается привлечение подрядных организаций, которые будут производить работы дешевле, чем запланировано. Это означает, что в течение года возможен перерасчет и возврат собственникам излишне уплаченных средств;
     дала пояснения по вопросу присутствия сотрудников подрядчиков застройщика на территории и их коммерческой деятельности по оказанию услуг ремонта; УК обеспечивает необходимые организационные процедуры по устранению таких подрядчиков с территории и доведении информации о данных случаях до застройщика;
     сообщила об организационных особенностях пропускного режима в случаях, когда собственнику необходимо обеспечить проезд третьих лиц:
    1. для каждого из собственников квартиры бесплатно предоставляется ламинированный постоянный пропуск на территорию с обязательным указанием гос.номера его автомобиля
    2. для третьих лиц, нанятых собственником необходимо предварительно заказывать разовый материальный пропуск. Для этого потребуется обратиться по телефону отдела эксплуатации (ул. С.Маршака д.14). Данный вид пропуска оформляется бесплатно.
    3. для третьих лиц, нанятых собственником имеется возможность предварительно заказывать постоянный пропуск. Для этого потребуется обратиться по телефону отдела эксплуатации (ул. С.Маршака д.14). Данный вид пропуска оформляется на возмездной основе в соответствии с прайсом на дополнительные услуги, оказываемые УК.

    начальник операционного отдела Романова Е.В.
     довела до участников встречи о отказе управляющей компании в присутствии наблюдателей от ИГ в офисе, где происходит подписание передаточных актов с дольщиками, предлагая взамен представителям ИГ обращаться со списком вопросов в заранее согласованное время:
    по вопросам заселения — к Романовой Е.В. (четверг с 13 до 16)
    по вопросам эксплуатации — к Бирюковой Е.В. (четверг с 13 до 17);
     сообщила, что с менеджерами, демонстрирующим нелояльное отношение к клиентам, в том числе (но не ограничиваясь) — Савочкиной Ульяне, Карповой Светлане будет проведена разъяснительная работа, результатом которой будет более доброжелательное отношение к клиентам, которое выражается, прежде всего, в приеме любых письменных обращений и в любом количестве от клиентов по вопросам передачи квартир, направляемых в адрес застройщика и УК, а также в толерантности в случае отказа клиента оплачивать аванс, заключать дополнительные договорные обязательства (договор управления, договор сопровождения ремонта);
     сообщила, что согласует с генеральным директором вопрос об отказе УК от требования УК аванса за 4 месяца до подписания с дольщиком передаточного акта, а также вопрос разбиения аванса на части по заявлению собственника;

    По результатам обсуждения представленной информации участники встречи, действуя в интересах собственников помещений в МКД, пришли к следующим соглашениям:

    1. Управляющая компания в ответ на обращение ИГ в срок до 21 февраля 2014 года примет решение по вопросу взимания авансового платежа за 4 месяца после подписания передаточного акта, возможности разбиения авансового платежа на части: равные доли, помесячно исходя из возможностей конкретного дольщика;
    2. По согласованию с Управляющей компанией представители ИГ в срок до 21 февраля 2014 года включительно проводят встречу с экономистами УК с целью ознакомления с методикой расчета тарифа на содержание и текущий ремонт в МКД, рассчитанных для МКД 2 фазы застройки.
    3. Представители инициативной группы совместно с представителями УК в срок до 28.02.2014г. проводят осмотр всех индивидуальных тепловых пунктов, УУТЭ и приборов учета ХВС, установленных в МКД 2 фазы застройки. При проведении осмотра члены инициативной группы должны зафиксировать факт установки и ввода в эксплуатацию ИТП, УУТЭ и приборов учета ХВС, проверить наличие пломб на УУТЭ и приборах учета ХВС, совместно с представителем УК произвести контрольные снятия показаний общедомовых приборов учета на дату проверки.
    4. Управляющая компания подтверждает все договоренности, зафиксированные в протоколе предыдущей встречи, за исключением пункта 12 (о присутствии наблюдателей ИГ).


    ПОДПИСИ СТРОН:

    От Инициативной группы _______________ (Яблоков М.Д.)

    От Управляющей компании – Генеральный директор ____________ (Фокин В.В.)
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ребят, ухлопал на протокол вчера поздно вечером 2 часа почти и сегодня часок на коррекцию - возможны опечатки.
     
  6. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Ага, так то Solomon из 1-й фазы :26:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну да, я и говорю, возможны опечатки, не влияющие на суть. Цель была отразить сутевую часть холодно беспристрастно, "as is".
     
  8. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    А по-моему стоит радоваться, что кто-то будет следить за тем, чтобы под вами несущую стенку не снесли :41:
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это не шутка? :8:
     
  10. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Позволю себе прокомментировать несколько пунктов протокола, который я надеюсь будет подписан:
    Я не считаю что действия ИГ являются недружественными по отношению к УК КС.
    ИГ высказывает своё мнение, и даёт рекомендации, в которых безусловно нуждаются присутствующие на форуме будущие жители ПБ. А так же координирует действия разрозненных лиц помогая формировать единую точку зрения на действия применяемые УК КС в отношении нас.

    Как мы все прекрасно знаем резкие высказывания если и имеют место быть, то размещаются не на пустом места, а являются ответной реакцией на действия УК КС.

    Лично я бы не хотел видеть аморфную ИГ которая по всем вопросам поддакивала бы УК КС, и не отсаивала бы свои интересы.

    Провокационной же я считаю позицию именно УК КС, которая провоцирует жителей на написание заявлений о возбуждении уголовного дела на их сотрудников по статьям Вымагательство и Самоуправство. И думаю ИГ было бы полезно подумать ещё раз внимательно о том что они творят.

    Думаю всем абсолютно фиалетово являются каким партнёром они ялвяются относительно застройщика. Застройщику заплатили деньги что бы он построил дома и сдал квартиры, дальше он свои обязательства выполнил, и взаимоотношения между дольщиком и Застройщиком прекращаются (за исключением обращения по гарантийным случаям при постройке домов).

    Планы УК КС по обслуживанию домов до 2028 года безусловно интересны, но решать это будут жители домов, который их планы скажем так могут проигнорировать (специально пишу мягкую формулировку :13: ).

    Что подписано пером, то не вырубить и топором. Если это так, то всем этим протоколам грош цена, поскольку УК КС наглядно показывает что может наплевать на достигнутые договорённости.

    Если есть возможность изменить формулировку, что бы в данном пункте прямо признавалось что из-за недостатка денежных средств и небольшого капитала УК КС вынуждена шкурить жильцов было бы замечательно. Это было бы дополнительным аргументом по оспариванию допуска УК КС к конкурсу.

    Позиция УК КС ясна, наша тоже. Будем ждать ответа МЖИ, Москомстроинвеста, Роспотребнадзора и администрации пос. Внуковское.

    А вот этот пункт очень важно закрепить. Он будет являться дополнительным аргументом по обжалованию в отказе в возбуждении уголовного дела на сотрудников УК КС, поскольку участковому инспектору они ссылались именно на данный пункт )))

    Думаю тут важно более подробно расписать полномочия, в т.ч. указать сам факт пропусконого режима отдельно для пешеходов и отдельно для физ. лиц. Лично я в ближайшее время собираюсь оспорить данные действия ЧОПа и УК КС.

    А эти пункты мне как раз помогут оспорить данный пропускной режим.

    УК КС решила пойти на компромисс? Не верю... Во всяком случае пока.

    ИГ большое спасибо за проведённую встречу.
     
  11. chapev

    chapev Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    К вопросу о разделении ответственности.
    [​IMG]
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    пропуск на въезд может и заявляется как постоянный, но по факту на 4 месяца выдается.
     
  13. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    ещё и за деньги, если постоянный )))
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    нет, его заявляют, как бесплатный.

    я его получил.
     
  15. иван.к

    иван.к Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    3. для третьих лиц, нанятых собственником имеется возможность предварительно заказывать постоянный пропуск. Для этого потребуется обратиться по телефону отдела эксплуатации (ул. С.Маршака д.14). Данный вид пропуска оформляется на возмездной основе в соответствии с прайсом на дополнительные услуги, оказываемые УК

    То есть если я нанимаю рабочих для ремонта за их допуск ко мне в квартиру я должен платить УК?:15:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если оплачен договор сопровождения ремонта, то пропуск на бригаду бесплатный.
    если не оплачен, то как указано.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Все правильно, на встрече я ссылался именно на данный документ. Именно он соответствует действующим правилам оказания ЖКУ, которые регламентируются 354-ПП. Любые другие точки зрения на этот счет, считаю, должны подкрепляться действующим законодательством и ссылкой на пункт в 354-ПП. В противном случае - это разговор о политике, не более.:37:
     
  18. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    про меня Макс забыл)))
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    :15:Вот черт и соломона во вторую фазу жить отправил :51: (Сань, ну тебе только в радость - ключи так на полгода раньше получишь :13:)
    Сорри! Как я уже писал - муза протокольная (как и стихотворная) у меня приходит обычно после 23 ночи. Глюки не исключены. Меня проклинило, что в начале встречи было от нас четверо (так что больше не путай электрички и не опаздывай:13::13::26:).
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  20. иван.к

    иван.к Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Интересно, а так как нигде, в том числе на сайте УК, размер этой платы не указан, его можно брать по таким расценкам, что фактически это будет "наказанием" для всех неподписавших договор сопровождения.
     
Статус темы:
Закрыта.