Я живу в Городе-парке!

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Покупатель, 8 апр 2014.

  1. Valentine-A

    Valentine-A Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Тажела жизнь мужчин:))))
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да ладно, это, можно сказать, прогресс по сравнению с тем, как в своё время нужно было через котлован перебираться. :8:

    А вот по пути на пл.Мичуринец в тёмное время суток, которого становится всё больше, неудобство доставляет негорящий фонарь, тот что ближе к платформе. Ну, мне-то не очень надо, т.к. я там только раз прошёлся, потом ещё раз через месяц с лишним - фонарь всё не горит. Но народ ежедневно толпами ходит, и никто ничего. Интимную атмосферу, что ли, любят...
     
  3. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    да ладно прогресс, скорее скрепы, этой же технологии 500 лет в обед.

    ну не факт же что что этот месяц он не горел! Но даже в самых бюджетных звонилках есть фонарик, на метр-два хватает.
     
  4. Нат

    Нат Новосел

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Соглашусь с утверждением по тарзанку, летом спать совсем не давали,
    Я, конечно, понимаю, что темнеет на улице позже, у детей каникулы, многие мамочки не работают, но некоторым, чтобы выбраться из района на машине нужно встать пол 6 утра....
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Удивительные истории жителей города-парка «Переделкино Ближнее»

    Какая она – жизнь в городе-парке? На протяжении года мы собирали воспоминания жителей, искали старые фотографии и архивные документы, вели душевые беседы, а также снимали их любимые места. В результате получилось 7 реальных историй жителей города-парка «Переделкино Ближнее», которые на личном опыте поведают о том, как складывается их жизнь после переезда.

    1. Удивительная история Екатерины Макаровой или как мама троих детей открыла «Творческое кафе» в городе-парке «Переделкино Ближнее».



    Екатерина – молодая мама троих детей, переехала с мужем в «Переделкино Ближнее» 4 года назад. Став мамой, она получила возможность больше времени уделять хобби.

    – Я всегда любила готовить и угощать родственников и друзей, – рассказывает Екатерина – Однажды, я решила начать печь торты и пироги на заказ. Так появилась моя домашняя мини-кондитерская.

    Как-то раз, Екатерина гуляла со своими детьми во дворе и подумала: «Было бы здорово перекусить горячим супом, но вокруг только кофе на вынос». Осматриваясь, она увидела вывеску «Аренда» и, недолго думая, позвонила. Через 20 минут договор аренды был подписан. Спустя один месяц Екатерина открыла собственное кафе с уютным интерьером.

    Кафе Екатерины Макаровой стало настоящим спасением для мам! Это место, где можно отдохнуть, переключиться от суеты и насладиться вкусными десертами или горячим блюдом.

    2. Удивительная история Нуник Кочарян «С заботой о самых маленьких» в городе-парке «Переделкино Ближнее».



    Нуник – молодая мама двоих детей, переехала в «Переделкино Ближнее» 5 лет назад. С рождением первого ребенка тема его развития и образования вызывала особый интерес. Она начала изучать местные развивающие центры и кружки, детские сады и школы, посещать семинары и с удовольствием применять новые навыки.

    После рождения второго ребенка идея гармоничного детского развитию вышла на новый уровень:
    - Посетив различные занятия со старшей дочкой, меня не покидало ощущение, что образование катастрофически устарело. Во главе угла стоит результат, а не процесс или радость от результата. Все эти наблюдения привели меня к созданию нового концептуального проекта. Я решила создать то самое «пространство для развития», где каждый важен, где каждый может все! – рассказывает Нуник.

    Так появился центр креативного мышления Happy mind на территории города-парка «Переделкино Ближнее». Разработанная командой методика позволяет не только выявить и развить способности маленького человека, но и через творческую игру, научить важнейшим в жизни навыкам.

    3. Удивительная история Кристины Матейко «Начало новой жизни» в городе-парке «Переделкино Ближнее».



    После свадьбы молодая пара строила планы на будущее и мечтала вместе воплотить их в жизнь. Одним из желаний был переезд в собственную квартиру в любимом «Переделкино Ближнем». Удача улыбнулась им - прожив совсем недолго в съемной квартире, Кристина с мужем купили собственную квартиру в городе-парке, где живут уже четыре года.

    Некоторое время спустя случилось еще одно чудо - Кристина узнала, что ждет ребенка. О том, как она поделилась своей радостной новостью со своим мужем, расскажет он сам в нашей истории.

    Молодая пара уверена в том, что город-парк «Переделкино Ближнее» создан для детей и именно тут случаются чудеса!

    4. Удивительная история Владимира Афанасьева «Школа программирования» в городе-парке «Переделкино Ближнее».



    Владимир переехал с семьей в город-парк «Переделкино Ближнее» 2 года назад.

    Он давно мечтал открыть собственный бизнес у дома, чтобы с утра, перед началом рабочего дня, любоваться своей вывеской из окна, стоя с ароматным кофе в руке. Оставалось только придумать идею, которая никак не приходила. Супруга предложила задуматься о том, что действительно его вдохновляет. Многолетний опыт в IT натолкнул Владимира на мысль открыть свою собственную школу программирования и обучать детей новым навыкам с применением игровых механик.

    Так Владимир воплотил свою мечту в жизнь в любимом городе-парке!

    5. Удивительная история Тимофея Дроздовского «История будущего чемпиона» в городе-парке «Переделкино Ближнее».



    Тимофей переехал со своей семьей в «Переделкино Ближнее» около года назад из Тюмени. Как это бывает, он сильно переживал, что его друзья остались в другом городе.

    Но оказавшись в городе-парке, Тимофею сразу понравились широкие яркие дворы и профессионально оборудованные спортивные площадки, где можно было весь день играть в любимый футбол. В первый же день он отправился на улицу и, почти сразу, увидел группу ребят, своих ровесников. Недолго думая, Тимофей подошел к ним, чтобы познакомиться.

    Стоит ли удивляться, что совсем быстро вся компания стала ему своей и новые друзья теперь не разлей вода: вместе гуляют и весело проводят время во дворах города-парка «Переделкино Ближнее».

    6. Удивительная история Ярослава и Александры Сташевских «Пёс, который всех подружил» в городе-парке «Переделкино Ближнее».

    https://www.youtube.com/watch?v=w5ana-zwP48

    Ярослав и Александра, став родителями очаровательной девочки Серафимы, решили переехать в свою собственную квартиру в новом районе, где было бы много молодых семей с детьми. Им посоветовали рассмотреть «Переделкино Ближнее». Оказавшись в городе-парк, они, недолго думая, сразу взяли здесь квартиру и начали делать ремонт.

    Как-то раз пара заехала проверить, как продвигается ремонт в новой квартире. Они уже спускались в лифте, когда столкнулись с такой же молодой парой, их соседями. Те рассказали им, что тоже недавно переехали в город-парк и очень хотели бы соблюсти традицию и запустить в дом кошку, но кошки ни у кого не оказалось. Александра и Ярослав не растерялись и с радостью предложили заменить кошку на свою собаку.

    Так началась история большой дружбы. Ярослав и Александра подружились не только с соседями, но и с остальными молодыми парами по подъезду. В итоге собралась большая компания друзей из 12-15 семей, которая очень любит проводить свободное время вместе на ярких площадках «Переделкино Ближнее» или в парке «Рассказовка» около дома.

    7. Удивительная история Елены и Артемия Скрылевых «История маленьких побед» в городе-парке «Переделкино Ближнее».

    https://www.youtube.com/watch?v=VF29YSvVGkc

    Елена Скрылева с сыном Артемием переехали в город-парк около 1,5 лет назад. Вопрос всестороннего развития сына для Елены всегда был очень важен. Первым делом, после переезда она решила узнать, какие секции и кружки есть в «Переделкино Ближнем» и оказалось, что их множество!

    «Мы обращали внимание на то, что это новые дома, все действительно чисто и ухоженно. На детские площадки, ведь все называют «Переделкино Ближнее» детским городком. На наличие садов и школ, спортивных объектов и секций. Здесь присматривали, чтобы все это было. И, конечно, Переделкино удовлетворяло всем нашим потребностям!», - делится воспоминаниями Елена.

    Артемий пробовал себя в самых разных занятиях – от рисования до дзюдо, занимался горнолыжным спортом. И, наконец, нашел свое призвание – хоккей. Пока мальчик занимается не долго, но уже твердо стоит на коньках и делает большие успехи. Артемий мечтает стать вратарем, и его мечта обязательно исполнится в любимом городе-парке.
    Источник: Абсолют Недвижимость
     
    GalVin200 нравится это.
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Даже не знаю, кто более талантлив: Кампанелла со своим известным произведением, или Абсолют Недвижимость?:13:
     
    Fira, Otto, GalVin200 и ещё 1-му нравится это.
  7. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Завидуйте людям молча. Тем более вы не живёте в ПБ. Думаю, что моя семья тоже могла бы рассказать, что им здесь нравится жить.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, я это помню)) Вы же помните, что у меня хорошая память.))
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Сейчас приехал в Ближнее, напротив первой фазы с газонами просто задница вселенская. Везде машины на газонах, грязь. Такого я не видел, когда проживал в районе. Хорошеет город-парк.
     
    Антон нравится это.
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Джанни, Otto и GalVin200 нравится это.
  11. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    В 1 фазе всегда так было.
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Знаете ли вы, что недавно один из жителей ПБ провел исследование уровня антропогенной нагрузки в районе Переделкино Ближнее методом флуктуирующей асимметрии листовой пластинки берёзы повислой (Betula Pendula).:15::15::25::28:

    Это Марк Громада, учится в 10-м классе, увлекается экологией, биологией и химией;

    «Это очень интересный и полезный метод исследования экологического состояния окружающей среды, хоть он и не является широко известным» — рассказывает Марк.



    Об этом пишут здесь Неделя устойчивого развития «Мы — будущее» | ВКонтакте, следите, кому интересно.
     
    GalVin200 нравится это.
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Житель Новой Москвы устроил акцию протеста против начавшегося сезона отключения горячей воды. Он накрыл себя ванной посреди двора в ЖК «Переделкино Ближнее».

    Впрочем, более правдоподобно звучит версия о том, что мужчина перебрал с запрещенными веществами и пытался оживить воображаемую жену, в роли которой была ванна. После нескольких безуспешных попыток его прогнал другой местный житель, по словам которого, подобный перфоманс сосед устраивает не первый раз.



    Источник: Москва: Инструкция по применению! | ВКонтакте
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718