Я живу в Городе-парке!

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Покупатель, 8 апр 2014.

  1. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    Соседи, есть ли уже кто-то кто подключился к общедомовой антенне? Что для этого необходимо сделать? На сайте "Телеком центр" есть услуга "Подключение к кабельной сети", это и есть обычная антенна или к обычной надо через УК подключаться?
     
  2. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Тоже ждем общедомовой (бесплатной) антенны. Спрашивала в УК около недели назад, сказали ещё не провели...
    Если что то узнате, напишите пожалуйста!
     
  3. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Я звонила сегодня, говорят к концу месяца (возможно) будет антенна. Еще какие-то кабели проводят. Интернет уже можно подключать. Муж видел несколько тарелок триколор. Видимо это те, кто уже давно заехал. Не жить же без телека.
     
  4. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    Соседи, добрый день.
    Не знала в какую тему написать, либо создать новую - решила написать сюда.
    У меня появилась идея - организация рассадки семейных деревьев.
    Т.е. может быть можно с абсолютом согласовать или с УК высадку семейных дерьев? семья во главе с ребенком идут торжественно сажать свое деревце во благо благоустройства своего же района, или в честь будущего маленького суда в своей семье)))
    Как на это смотрите?
    ( можно после заселения башен, или кто еще что думает?)
     
  5. Kyzenka

    Kyzenka Сосед

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    1
    :52::52::52:
    потом клубничку посадить, кустики, цветочки всякие с дач и т.д. Зачем? Посадите у себя на даче дерево или если нет дачи, то в лесу можно посадить.
    Застройщик и так нам обещал все засадить и будет красиво. Не надо, простите, колхоз устраивать.
     
    MaryJane нравится это.
  6. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Наверняка будет полно мест, неподалеку от наших домов, где можно будет посадить семейные деревья, не затрагивая благоустроенной территории. Так что никому переживать не надо)
     
  7. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Хорошая идея, но лучше не на территории ЖК, а за пределами или действительно на даче.
     
  8. _Алексей_

    _Алексей_ Сосед

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Завтра будет движуха организованная нашей УК, по (уборке) дворов и рисованию на асфальте для детей. Акция пройдет 26 апреля с 10-00 до 13-00
     
    kuzichev нравится это.
  9. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Ух ты а я бы в этом поучаствовал хотя еще и не живем....
    Но вторые сутки 38 не сбиваемая...

    Ребенок с радостью бы приехал, так как очень любит пастель, мелки давно ходит заниматься....

    Жаль что так поздно написали...
    Александр, если заметите, то может повесить это как новость... Потому что дело полезное и интересное


    Кстати про деревья "семейные" очень советую... Мы с братом двоюродным на даче когда нам было всего 10 лет сажали вишню. Теперь приятно привозить детей и рассказывать, что это вишни с "наших" деревьев... Те у кого есть дети очень советую сделать, именно акцентом что это ваше и надо за ним ухаживать, прошло 25 лет... Наша вишня уже конечно отжила, но побеги тех деревьев еще есть и это очень сильная память...
    Но делать так надо или с решения УК, чтобы был план или у себя на даче..
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  10. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Мечтаю посадить под окном яблоню Недзвецкого, но почитала ответы на Ваш пост и поняла, что в ПБ моей мечте вряд ли суждено осуществиться.:27: А я на первом этаже ... и окно торцевое... Эх...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  11. Ольгуня

    Ольгуня Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Поддерживаю. :28: Я бы черемуху и кусты сирени посадила. Очень хорошая идея.
     
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    И мне идея понравилась. Сравнение с колхозом считаю неудачным. Ничего плохого не вижу в том, чтоб мои дети жили в зеленом уютном Переделкино Ближнем.
     
  13. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    не сажайте сирень ;))

    Живу на первом этаже, сирень разрослась во все окна...

    Как она цветет, вы все равно не увидите, честно... она только зацвела ЖИТЕЛИ ПОДЪЕЗДА ее обламывают в тот же день! И можно обораться с ними. Результата нет...

    А вот то что солнца нет в окнах, так как она очень ветвистая это точно... летом вообще темно в квартире, зимой снега много на ветках, тоже темно....

    Свет горит всегда в квартире...
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    прежде чем сажать что-то, предлагаю дождаться окончания работы застройщика по приведению територии до уровня указанного в проекте.
    посудите сами, только на територии 2 фазы по проекту положено иметь около 500 деревьев и около 1500 кустарников. вы представьте себе этот лес и непроходимые джунгли из кустов. нашим деревьям, которые мы хотим видеть и сами посадить просто может места не хватить. и не забывайте, что за весь этот гербарий мы уже оплатили и платим за его содержание из СиР.
    выводы за вами.
     
  15. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Ой, что-то я сомневаюсь, что прям устроят нам лес и непроходимые джунгли из кустов. Сдается мне, газон-газон-газон наше все. А проект - он на то и проект, чтобы привлечь покупателей, а потом само собой рассосется. Кое-что уже как-то невзначай подрассосалось, но никто не виноват.
     
  16. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Живу на втором, когда-то и у нас перед окнами был лес, деревья были молодые, теперь практически одни стволы, кроны где-то на седьмом этаже:13:. Теперь я буду жить на первом, и сирень ветвистая скроет мои окна от прохожих, чем плохо?:10:
     
  17. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вот и мне так же думается. Кроме того, до джунглей, описанных Денисом, еще дожить надо )) Вряд ли нам тут понасажают сразу 500 взрослых пальм и 1500 гибискусов. Хотя, поживем - увидим.

    Когда моей бабушке дали квартиру в конце 80-х в Ново-Переделкино, тут во дворах были везде понатыканы жалкие такие метёлки-саженцы, и только лет через 10-15 район стал более-менее зеленым, насколько я помню... А поначалу было невесёлое зрелище.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Можно сомневаться в чем угодно, но лучше, наверное, все таки дождаться окончания благоустройства, прежде чем предпринимать что-то самостоятельно.
     
  19. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    ааа давайте я Вам покажу ;)
    фото сделано 5 минут назад... Как вы видите сегодня за окном очень светлая ясная погода.....

    Фото комнаты детей, на бардак внимания не обращаем... болеют родители уже готорый день.

    Вспышку не использовал иначе "эффекта не будет"

    Первое фото это на окно, с большим балконом и легкой тюлью.
    Второе это от балкона в сторону комнаты...

    И прошу отметить, сирень! еще только только начинает зеленеть, пока мы считаем у нас светло :27:

    А на кухне сирень еще гуще... тут лампа на 30 вт, горит всегда...
    [​IMG]
    Для примера обычно людям хватает на 9-12Вт, ну пары на комнату
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
  20. Ольгуня

    Ольгуня Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Господин, kuzichev, я, конечно, понимаю, что вы активный борец с сиренью, но спешу вас успокоить в том, что до 15 этажа она скорее всего не дорастет, поэтому доставлять беспокойства она вам вряд ли станет.:10: А вот первые этажи, по статистике, частенько сами занавешивают окна от любопытных прохожих, поэтому некоторые из таких жильцов могут либерально отнестись к данной идее. Конечно, насильно кусты никто высаживать не будет, особенно, если жильца квартир первого и второго этажа будут против, да и не обязательно высаживать прямо под окнами. Но, если у вас есть на примете культура, которая не хуже, а может и лучше сирени, то предложите. Мне, кстати, нравится Сакура, но вряд ли она у нас приживется, хотя недалеко от МГУ, по рассказам очевидцев, растёт и такой экземпляр.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014