Я живу в Городе-парке!

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Покупатель, 8 апр 2014.

  1. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    Всем привет)))
    На фоне накала страстей на форуме очень приятно читать единомышленников, за что Вам всем большой респект)
    сравнение с колхозом...ну бывает, это ваше индивидуальное видение, а мне например было бы приятно с будущими детьми гулять и рассказывать что эти деревья посажены нами))) либо нынешние родители с детишками...это же здорово, не в планшет ребено играть будет а на природе и т.д. кто то сказал про мероприятие УК...ха-ха.)))сходите - составьте компанию))))
    в общем, подождем благоустройства и заселения...обязательно посадим)))
     
  2. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Ольгуня я с ней на борюсь... я просто показал пример и посоветовал, а так у каждого своя голова...
    Я уже 11 лет с ней живу... конечно поднадоела, но если бы я боролся с ней, я бы ее чем нить полил, еще лет 5 назад...

    Просто радости от нее я тоже не вижу, как и писал жители этого же подъезда ее и обламывают в первые дни.

    Но вы верно заметили этаж, после жизни на первом у сирени в течение 11 лет, мы искали минимум от 8 этажа. Так как я прошелся с женой и детьми по лестнице своего дома и мы отметили..
    Что 1 этаж оказывается светлее 2-3, там крона еще гуще.... А высокие деревья дорастают до 5-6 этажа...

    А так жить на нижнем этаже мне нравится... просто чуть подальше посадить надо ;)


    И так как вы верно сказали зачем критиковать если нет своих мыслей, то только что в районной газете прочитал заметку. Отсканировал, прикладываю... Предлагаю сажать лох...

    и последнее, давайте составим текст письма, просто так чтобы это было грамотно и у них на форуме разместим. Вдруг они поддержат и смогут выделить место. Я не могу так как не автор предложения и с почерком и правописанием я хромаю ;)
    [​IMG]
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Добрый день, уважаемые соседи!
    Если кто ещё не знает, вчера появились следующие новости от нашей УК КС.
    http://peredelkino.uk-kc.ru/news/

    1) 25.04.2014
    Информация по тарифу за управление МКД
    Уважаемые жители!
    Сообщаем вам, что информация по тарифу на управление многоквартирными домами доступна в разделе "Раскрытие информации". Задать свои вопросы представителю компании вы можете на официальном форуме города-парка «Переделкино Ближнее».

    УК там, вроде как, раскрывает (наконец-то(!) )Смету затрат на содержание МКД (!),
    но, к сожалению, она у меня не открылась....

    2) 25.04.2014
    Отключение горячего водоснабжения
    Уважаемые жители!
    Спешим сообщить, что в городе-парке «Переделкино Ближнее» в летний период 2014 года плановое отключение горячего водоснабжения для проведения профилактических работ производиться не будет.
     
    Aqualion нравится это.
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    А что, ЛОХ так ЛОХ!!!
    Очень даже сипатичные деревца до 7 м высотой.:8:
    http://www.chelsad.ru/index.php/dekorativnye-derevya/343-lokh

    Бывает узколистный, серебристый и многоцетковый.
     
  5. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    может так выйдет... попробуйте, так как простой pdf файл
     
  6. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Kuzichev, меня этим не напугаешь, у меня и сейчас свет всегда горит (бабушка постоянно ругала, что днем с огнем), поэтому перед моими окнами можно сажать все, кроме лилий - аллергия на запах. И еще я не очень люблю хвойные, но если кто-нибудь посадит, пусть растет. Я вообще пишусь на все, от буры до бокса, если за всем этим кто-нибудь ухаживать будет; у меня вряд ли получится, Криворучко моя фамилия:):):). Но за яблоней Недзвецкого, если удастся ее найти, получить разрешение посадить, а она возьми и приживись, я готова ухаживать, как за ребенком:))).
     
  7. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Вот уже знаем что подарить соседу на новоселье ;)

    яблоня Недзвецкого, я записал.... пишите где жить будите, когда новоселье....
     
  8. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если бы я описывал, что-то из разряда фантастики, то сейчас этот пост бы не писал. все дело в том, что это не просто проект, все что я написал про количество кустов и деревьев значится в ДОГОВОРЕ УПРАВЛЕНИЯ, который нам скоро подписанный или в виде проткола нести в УК. там это прописано и за это количество мы оплачиваем деньги.

    при подписании этого договора мы все согласимся, что эти деревья УЖЕ есть и кусты тоже. кто получил договор по почте, прочтите это не поленитесь. кто еще не получил, то имейте это ввиду. и там еще полно такого.
     
  9. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Нам далеко еще до сдачи дома, поэтому мы еще ничего подобного в глаза не видели. Но я Вам охотно верю, что там все именно так и написано. Вопрос не в том, что "написали на бумаге", а в том, что по факту будет и как скоро. Тем более, как будто оно УЖЕ есть - и деревья, и кусты, Вы же сами пишете, на бумаге все уже озеленено. Печалька.
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    на данный момент дело именно в бумаге, потомучто как только мы подпишем договор имено в таком виде эти фантомы действительно сразу станут фактическими. их фактически будут облагораживать за наш счет, они начнут фактически погибать и исчезать, ну и т.д.
    на бумаги и дороги все УЖЕ В АСФАЛЬТЕ.
    и много чего еще.
    ой, вспомнил, еще в самих домах много чего есть, чего реально нет вообще и не будет ни когда. например трубы канализации. кто уже в квартире посмотрите в стояк, что видете, а теперь посмотрите в договор и оцените что там написано. а стоимость ремонта различается в разы.
     
  11. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Спасибо! За сбычу мечт!:26:
     
  12. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
  13. Ольгуня

    Ольгуня Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Табебуйя

    Кстати, если речь пошла об экзотических деревьях, то очень симпатичное деревце - Табебуйя. Распространена Табебуйя в Центральной и Южной Америке, поэтому у нас вряд ли приживется, но очень уж "симпатишное". Если бы у нас был более мягкий климат, то я с удовольствием такой экземпляр к себе на дачу бы приобрела. В России некоторые разновидности Табебуйи с успехом выращивают в комнатных условиях.
    P.S. Так как мы живем в конце ледникового периода, то вполне возможно, что у нас такие деревья будут вскоре хорошо себя чувствовать.:10:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. _Алексей_

    _Алексей_ Сосед

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    В субботу был субботник.

    Я по причине первых выходных с интернетом (skype дети, жена, родители родственники, конкурс, олимпиада и что-то еще), продолжающегося (перманентного) ремонта, на него не попал .

    Но, к моему удивлению, его благоприятное воздействие распространилось на мою дверь в квартиру, она теперь Чистая! В общем, я чувствую себя несколько виноватым.

    Думаю, мне представится случай отплатить людям добром.
     
  15. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Мы всю субботу смотрели в окно и пытались увидеть хоть кого-нибудь на субботнике, таковых не отмечалось, мы тоже не вышли. Хотя была идея порисовать мелками))) Ну а убирать на улице пока нечего было. Всё остальное вобще-то на совести застройщика и УК (привести в порядок МОПы и территорию).
     
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    А вот наша УК КС гордо и сообщает, что для этого "В субботу, 26.04.2014 года, по инициативе Управляющей компании «Комфорт Сити» в городе-парке «Переделкино Ближнее» состоялся субботник."

    Мероприятие проходило под лозунгом «НАВЕДЁМ ПОРЯДОК ВМЕСТЕ».
    http://peredelkino.uk-kc.ru/our-events/

    "Цель акции – напомнить жителям, что проживая в красивом жилом комплексе, необходимо помнить о чистоте и комфорте.
    Участники акции произвели дополнительную влажную уборку входных групп в семи домах, находящихся в управлении УК «Комфорт Сити», а также собрали строительный мусор и закрасили несанкционированную рекламу на обшивке лифтов.
    Теперь подъезды домов города-парка «Переделкино Ближнее» стали еще привлекательнее.

    После работы участники субботника смогли пообщаться на организованном чаепитии.
    Все получили удовольствие от общения и результатов работы.

    В ближайшее время вас ждет еще больше мероприятий.
    Следите за новостями компании, участвуйте конкурсах и знакомьтесь друг с другом."

    Фотоотчет об акции прилагается:
    http://peredelkino.uk-kc.ru/service-news/subbotnik.php

    :13::13::13:
    Ну что тут скажешь - всё для комфорта новосёлов!!!
    УК КС заботится о нас и отрабатывает тариф 38,5 руб. за кв. м в поте лица, не покладая рук.)))
    Остаётся только нам подключиться к её инициативам, и тогда - ВСЁ и ВСЕМ будет ХА - РА - ШО !!!
    :19::19::19:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  17. ИРИНА-ДАНИЭЛЬ

    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ Сосед

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Вы для начала создайте ту красоту и тот комфорт,за который люди уже заплатили и не получили(пример тому митинг,на который УК КС даже не явились,а их наёмный чел нес билеберду),а потом нам напоминайте,что мы должны. Закрашивать надписи в лифтах - это ваша работа,мы все это оплачиваем.Смешно этот призыв слышать от УК КС.
     
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    ?????
    Не поняла Ваш комментарий по поводу моего предыдущего поста :8:
    Возможно Вы не обратили внимание на смайлики и кавычки в моей оценке работы УК КС?

     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  19. ИРИНА-ДАНИЭЛЬ

    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ Сосед

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Это спич был не Вам в упрек,а УК КС. Просто цитату взяла из Вашего поста. Excuse me!!!!
     
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Принято)))
    Удачи! :8: