К вопросу о трассе СБВ и возможных действий. Итоги публичных слушаний, прошедших 5 марта.

Тема в разделе "2015", создана пользователем paulo, 3 мар 2015.

?

Поддерживаете ли вы строительство трассы СБВ в текущем варианте (около 1 и 4 фазы).

Голосование закрыто 22 сен 2015.
  1. Да, в любом виде.

    5,1%
  2. Да, в случае исключения транзита грузового транспорта и/или ограничения числа полос.

    23,0%
  3. Да, в случае ее прохождения по любым альтернативным маршрутам.

    21,7%
  4. Нет, в любом виде.

    50,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. paulo

    paulo Новосел

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Господа, граждане, коллеги.
    Различные инициативы наших форумчан - это очень здорово. Позволю себе предложить еще одну-две.
    Возможно, кто-то уже предлагал нечто подобное, но вроде бы не попадалось.

    1) Весь район обклеить листовками.
    Но не с тем скучным безличным содержанием, которое содержится в предлагаемой листовке для распространения, а с таким, как на картинке.

    [​IMG]

    2) Скинуться деньгами и вывести тему с тотальной вырубкой лесов в нашем районе (или не только) ради трасс в топ в твиттерах-шмиттерах и проч.
    Это можно, это в тренде, это отслеживается.


    Основная цель моих предложений - бить в сибирика Сергея, царя нерезиновой, с расчетом на его трепетнейшее отношение к собственному рейтингу.
    Если все Солнцево и НП обклеить, эффект будет, я более чем уверен.


    Нужны добровольцы в помощь на расклейку, а то одному скучновато ходить. Планирую на выходных сделать рейд, порасклеивать объявления.
    О себе: молодой, красивый, умный, с чувством юмора, не женат :17:




    :4:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    OKUPANT и Валерий1 нравится это.
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да, это видно.
     
  3. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    :13::29:
     
  4. bam

    bam Сосед

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Власти же говорят о 2 полосах в каждую сторону у ПБ? Откуда 6? + дорога будет как Федосьино со светофорами и т.д какая связь с МКАДом? На МКАДе светофоры появились?
    http://youtu.be/CkA8XeessfE Короче кого то понесло...

    Надо прийти на слушания по этому вопрлсу 5 марта в школу в Солнцево-Парк и услышать все от официальный представителей...

    А кто не сможет присутствовать все увидит в записи, ИГ будет вести сьемку- спасибо ИГ!!!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Только не надо клеить где попало: на стенах, столбах и прочих непредназначенных для этого поверхностях!
     
  6. bam

    bam Сосед

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
  7. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    За сознательное введение в заблуждение могут и привлечь, вообще-то... По официальной версии полос должно быть по две в каждом направлении.
    И еще просьба - в подъездах если будете клеить, то только на информационных досках, а не в лифтах и на стенах))
     
  8. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    да - да, не портите стены
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    До Боровского шоссе через лесопарк - 3+3.
     
  10. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Мысль с листовками хорошая, но думаю не стоит в них так Собянина склонять. Поскольку на должности своей он находится явно не из-за рейтинга, тут все глубже (точнее выше))) надо смотреть. Да и потом если бы не он, мы бы никогда метро ни в Ново-Переделкино ни тем более в Рассказовке не увидели бы. Я в этих краях уже лет 16 живу, так что вся история с метро на моих глазах происходила, еще с Лужково-батуринской эпохи.

    Полагаю что он одобрил идею с СБВ, в детали особо не вникая. А проектировщики из МКА наваяли как попало. Как всегда у нас все делается. И докладывают наверх что все в порядке. Поэтому только мы сможем довести до того правительства, что тут все не так хорошо. А донести можно либо массовыми протестами, либо как у нас водится теперь решать проблемы - позвонить по прямой линии Путину. Кстати, следующая прямая линия будет вроде 16 апреля. После нее чиновники обычно балеринами порхают чтобы все уладить. Вот можно собраться, пригласить сми и озвучить нашу проблему на всю страну.

    Кстати, с объявлениями я могу тоже присоединиться и порасклеивать , но лучше отдельно, а то если говорить о себе то у меня все то же самое что и у Вас, только наоборот, плюс орава ребятишек за пазухой ))

    Могу взять на себя Лукинскую и Шолохова.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Batyr нравится это.
  11. bam

    bam Сосед

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    А Макс говорит 4+4, кому верить?
     
  12. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    кто больше????
     
  13. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Эх, где мои шестнадцать лет? Где мой черный пистолет?
    Я б хоть щас с Вами клеить листовки ( или в ящики раскладывать), да далеко живу и два мелких, пока быстро ходить толко после пинка)))
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Москомэкспертиза согласовала проект “Строительство дороги Солнцево-Бутово-Видное. 1 этап. Участок от Боровского до Калужского шоссе. Этап 1.1. Участок дороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе”

     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Выбирайте сами. Можно, например, Жидкину поверить смеха ради:

    Кстати, на видновском форуме пишут, что по информации из подмосковной администрации, планы строительства участка, проходящего по области, заморожены на неопределённое время (в связи с кризисом). Так что, дорогие жители СП, доехать по этой магистрали вы сможете только до Бутово (лет через 5-7). :8:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  16. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Так и заявлялось поэтапный ввод полос. Сначала 4, потом остальные.:3:
    Забор возведут вдоль Федосьино и будем 7 лет в обход ходить по полкилометра пешкодралом, а про выезд можно забыть, поэтому эту дорогу, которая сейчас -на выезд к Федосьино и проводили как временную.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  17. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    так и будет, наверняка выезд сделают на рассказовку где метро будет, вот там толкучка будет
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Понимать ли это буквально? :15:

    Посмотрел видео встречи ИГ в MKA. Ребята молодцы, не сломались!
    Не понял два момента:
    1. Почему нельзя использовать Федосьино и соединить ее с переездом? Зачем нужна вторая дорога в параллель? Я не знаю как по утрам, но когда я был в ПБ дорога была совсем пустая.
    2. Дурацкие упреки со стороны чиновников MKA что ИГ типа "эгоисты" и пытаются думать только о своем районе... Да, да. А что в этом плохого? Все думают о себе и близких. Только они не понимает, что когда потратят деньги на проектирование и начнется строительство, то жильцы могут выйти и выразить недовольство. А жильцов к тому времени будет немало!
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Как это знакомо, за границами Москвы заканчивается все: деньги, дороги, работа...
    А может это использовать как аргумент? Если МО не собирается строить дорогу по области, то зачем тратить деньги и строить дорогу до этого участка?
     
  20. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    А можете носом ткнуть, где написано про число полос?

    просто в официальных бумагах везде 2 + 2 как в числовом виде, так и в рукописном...

    Да изначально читая документ мы видим страшное словосочетание расширение до 4 полос, но помня правила ПДД что такое дорога, проезжая часть, и полосы движения то это 2+2.

    p.s. А да нашел на протяжение 180!!! метров, будет шесть полос.... это конечно зло... лучше бы они там бутылочное горлышко сделали...
    http://tinao.mos.ru/upload/Pojs_zapis_1.pdf
     
Статус темы:
Закрыта.