К вопросу о трассе СБВ и возможных действий. Итоги публичных слушаний, прошедших 5 марта.

Тема в разделе "2015", создана пользователем paulo, 3 мар 2015.

?

Поддерживаете ли вы строительство трассы СБВ в текущем варианте (около 1 и 4 фазы).

Голосование закрыто 22 сен 2015.
  1. Да, в любом виде.

    5,1%
  2. Да, в случае исключения транзита грузового транспорта и/или ограничения числа полос.

    23,0%
  3. Да, в случае ее прохождения по любым альтернативным маршрутам.

    21,7%
  4. Нет, в любом виде.

    50,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ничего из того, что вы перечислили нет на пути следования трассы.
     
  2. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Я не знаю, какие деньги Вы платили за свою квартиру, я платила не малые и хочу жить в нормальных условиях. Что будет дорога в объезд 2-3-4 фаз до Мичуринца, это было сразу понятно, о сквозной магистрали речи не было,а трасса до Минки нам не нужна.
    Добираться до наших квартир сейчас сложно, ввиду строительства метро и присутствия гаражей, которые потихоньку разбирают.
    И не надо воображать, что в Ваших рассуждениях логики больше, чем в рассуждениях оппонентов.
     
  3. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Ну, естественно, не посередине дублера стоят. :13:
     
  4. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Очевидно, что СБВ лоббируется логистическими компаниями, трасса такого масштаба выгодна только им.
     
  5. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Сильно в стороне. Т.е. водителю надо будет ехать по этой трассе только чтобы досадить нам, чтобы добраться до Лотуса, или стоянке на Родниковой.
     
  6. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    причем здесь рынок Лотос? причем здесь стоянка грузовиков на Родниковой? :52:
     
  7. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Правильное мнение, согласна с вами.
     
  8. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10

    Но тогда давайте не будем создавать из СБВ последний шанс для новых районов.
    А то получается, что это единственная возможность решить дорожную ситуацию. Дороги будут появляться и без СБВ.
     
  9. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Так может быть в этом корень всего зла? Может нужно бороться именно с этим кусочком? Не будет кусочка => не будет транзита через наш район на Минку?
     
  10. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    как быть с пересечение Боровского шоссе и Шолохова, Боровского ш. и Чоботовской ул., как убрать пробку на Родниковой ул. в сторону НП?
     
  11. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Извините, но я не дочитал сообщение до конца осмысленно. Все-таки мы обсуждаем СБВ и я не хочу залезать в дебри.
    Я Вам говорю о том, что ставя вопрос: "А вы будете пользоваться дорогой", смещается предмет обсуждения. Происходит искажение ситуации. Пользоваться можно дорогой, против строительства которой выступают. Дело только в том, что люди смирятся с постройкой этой дороги и примут как уже существующее.
    Сейчас обсуждение идет вокруг "за строительство или против", а Вы предлагает обсуждать "будете пользоваться или не будете пользоваться". Другими словами, Вы предлагаете смириться со строительством дороги и решить для себя: будете ли ездить по ней или нет. Это манипуляция ходом рассуждения.
    Хочу обратить внимание, что Новая Москва развивается. СБВ это не единственное решение дорожной ситуации. Дорожная инфраструктура так или иначе будет развиваться. Это факт. СБВ это не последний шанс.
     
  12. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Согласна с Вами, плюс заменить шестиполосную магистраль через Ульяновский лесопарк на четырехполосную (в обход лесопарка), и наша проблема будет почти решена
     
  13. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Всего навсего "транзитная дорога от Минки до Видного". Предлагаю посмотреть на карту и попробовать представить объем этого транзитного транспорта в обе стороны.
     
  14. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Nataleon, osero

    Давайте я попробую рассказать, ради чего пойдет водитель фуры, чтобы попасть на стоянку на Родниковой, но при этом у него задача проехать мимо нас:
    Водитель едет с минки из области. Вначале ему надо проехать по двойной эстакаде, чтобы переехать ЖД пути во Внуково.
    Для этого он съезжает с минки на дублера заезжает на узкую эстакаду, разворачивается над минкой, едет по дублеру в обратную сторону, заезжает на узкую эстакаду и опять разворачиваясь почти на 180% переезжает ЖД пути. Далее, наш настырный водитель должен свернуть на нашу дорогу. Для этого он принимает левее и с левой полосы на развороте должен уйти направо, пропуская встречный поток. После этого он с удовольствием пускает свой выхлоп нам в окна, проезжая несколько перекрестков и светофоров. Далее, он уходит в сторону киевки. На пересечении он спускается на киевку, доезжает до солнцевской эстакады, заезжает на неё и доезжает до стоянки.

    Правда есть альтернативный маршрут, которым никто не воспользуется, ведь тогда не смогут пустить нам свой выхлоп:
    Поехать прямо по широкой минке без светофоров, на МКАД уйти направо, на киевке ещё раз направо, на солнцевской эстакаде направо и стоянка. Без светофоров по широким дорогам.

    Через нас добраться до Лотуса будет еще сложнее - но водитель фуры будет настырным!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Да, обсуждение идет за строительство или нет. Но, изначально вы сами затронули тему, что строить ненадо, потому что этим машинопоток в этом направлении составит не более 20% от жителей ПБ. Я же в свою пишу - что это неверный критерий.

    СБВ не последний и единственный шанс, согласен.
    Уже сейчас идёт активная стройка от киевки до калужки через Троицк. Я уж не говорю о ЦКАД и других проектах.
     
  16. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Я не обладаю достаточными ресурсами и знаниями, чтобы решить такие задачи.
    Но выскажу свое мнение.
    Боровка и Шолохова, Боровка и Чоботовская - элементарная эстакада. Точно такая же как на Теплом Стане. Могу засвидетельствовать, что работает хорошо - часто там бываю.
    Ситуация с Родниковой (если вообще ничего там не делать) решится, когда откроют развязку на Киеввке со МКАД. Значительный поток поедет через Рассказовку на Киевку. Я, к примеру, сейчас часто так делаю. Т.е. произойдет распределение потоков. Это при том, что вообще ничего с Родниковой не делать. А если представить, что на Родниковой поставить надземный переход сразу за поворотом.
     
  17. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Согласна с Вами, плюс заменить шестиполосную магистраль через Ульяновский лесопарк на четырехполосную (в обход лесопарка), и наша проблема будет почти решена

    Четырехполосной дороги для СП, НП и ПБ мне кажется будет маловато, но я не настаиваю! А в обход лесопарка получится под окна жителей НП...
     
  18. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Так Вы на карту посмотрите, через нас будет 7 км, а через МКАД 25 км. Где Вы поедете?
     
  19. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    т.е помимо станции метро сразу две эстакады построить с двух сторон. По поводу Родниковой, я говорю не о в сторону Киевки, а в сторону НП.
     
  20. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Знаете что произойдет? Вы встанете на Рассказовском кругу и дальше никуда не поедете! Тк круг заткнется теми, кто будет съезжать с него и упрется в светофор на пересечении со старым Боровский шоссе! Сейчас это бывает редко только потому, что в основном все пользуют Боровку и Родниковую. Это первое!
    А второе, в чем так провинились жители Рассказовки, что через них будут ездить 3 огромных района НП,СП,ПБ?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
Статус темы:
Закрыта.