К вопросу о трассе СБВ и возможных действий. Итоги публичных слушаний, прошедших 5 марта.

Тема в разделе "2015", создана пользователем paulo, 3 мар 2015.

?

Поддерживаете ли вы строительство трассы СБВ в текущем варианте (около 1 и 4 фазы).

Голосование закрыто 22 сен 2015.
  1. Да, в любом виде.

    5,1%
  2. Да, в случае исключения транзита грузового транспорта и/или ограничения числа полос.

    23,0%
  3. Да, в случае ее прохождения по любым альтернативным маршрутам.

    21,7%
  4. Нет, в любом виде.

    50,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Ну тогда срезать наискосок не доходя до Новоорловской улицы. А так с той стороны Ульяновского лесопарка сейчас нет жилых застроек, только промзона и горнолыжный спуск. Горнолыжники будут счастливы.
     
  2. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Если такое возможно то я ЗА!
     
  3. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    так она так и идет....
     
  4. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ну это вы уже приврали конечно :)
    Через нас будет около 15 км. Во втором случае 25км. Для фуры, у которой позади несколько сотен км совсем не принципиально.


    Я езжу на дачу, которая расположена на калужке после бетонки. Если ехать через валуево, или троицк до калужки, а потом прямо - то получится 37.5 км. А если ехать прямо до бетонки, потом по бетонке до калужке - то 50км. Но, в первом случае узкая извилистая дорога со светофорами, а во втором случае практически всё время прямо без светофоров. По времени получается одинаково (40-50 минут). Так вот - я езжу именно "дальней" дорогой, потому как так удобнее.
     
  5. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Хочу обратить внимание, что е не говорил о том, что строить не надо.
    Для себя я хочу определиться в необходимости этой дороги, в том числе с помощью ваших ответов.
    Если говорить про меня за или против, то я осознаю необходимость строительства дорог, но не вижу целесообразности в участке СБВ под окнами ПБ. Т.е. эта дорога мне не нужна. Это не означает, что я ей не буду ей пользоваться, когда ее построят. Буду, но только в силу того, что она есть, но я не выступаю за ее строительство.
    Любой человек (как гражданин) мыслит субъективно, в первую очередь учитывая свои интересы.
    Я не являюсь исключением. Я тоже оцениваю этот участок исходя из своих интересов. Мои рассуждения просты:
    - в Бутово, Видное, Коммунарку я не езжу;
    - дорога, которая должна соединить указанные точки, будет проходить под моими окнами.
    Следовательно, она мне не нужна.
    Я часто езжу в Мамыри, Мосрентген (недалеко от Коммунарки), но я могу туда попасть при существующих дорогах. К тому, же дорожная инфраструктура будет улучшаться. несмотря на СБВ.
    Но если большинство жителей СБВ решит, что дорога нужна, то мне придется смирится с этим. Я же не один живу в ПБ.
     
  6. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Как я уже много раз писал - для меня именно наш участок дороги имеет смыл (точнее его единственный для меня плюс) - это связь районов ПБ и НП. Без этой дороги связи не будет, т.к. въезд с Федосьино могут убрать в любой момент (например, когда откроют въезд с боровки около заправки Трасса).
     
  7. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Жители Рассказовки не виноваты. Там уже есть дорога. С этим уже ничего не поделаешь. Мы же можем попытаться воздействовать на нашу ситуацию.
    С кругом также ситуацию можно решить. Решение проблемы возникает при наличии проблемы.
    Из района можно выехать 4 способами: Боровка, Родниковая, Рассказовка, ж/д переезд.
    Я когда выхожу из дома обязательно смотрю навигатор и определяю какой путь мне более выгоден. Так многие делают. Это хитрость помогает распределить транспортные потоки.
     
  8. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    А наличие альтернативных проездов еще более распределяет потоки...

    Дорога то есть, но эта дорога как старое Боровское шоссе рассчитана на малоэтажную застройку, а не на то, что сейчас строится и ляжет на нее в дальнейшем!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  9. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Наш добросовестный застройщик позиционирует себя хорошим партнером для жителей. Это правильно.
    Раз мы партнеры, то почему бы не использовать это и не пытаться с помощью застройщика решать вопросы связанности районов. Мы с застройщиком и городом, а застройщик с городом.
    Для этого нужна инициативная группа и четко поставленные предложения. Тогда ситуация с участков СБВ потеряет смысл для ПБ. Для себя я не вижу решение проблемы связанности за счет СБВ.
     
  10. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Мы говорим, чтобы не вести от Мичуринца до Внуково.
    Приходите на субботник, он будет 18 - 19 апреля, будем сажать деревья, может быть сможем предложить какие-либо конструктивные решения:26:
     
  11. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Наш добросовестный застройщик позиционирует себя хорошим партнером для жителей. Это правильно.
    Раз мы партнеры, то почему бы не использовать это и не пытаться с помощью застройщика решать вопросы связанности районов. Мы с застройщиком и городом, а застройщик с городом.
    Для этого нужна инициативная группа и четко поставленные предложения. Тогда ситуация с участков СБВ потеряет смысл для ПБ. Для себя я не вижу решение проблемы связанности за счет СБВ.


    А я вижу прямой выезд на Киевку!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  12. osero

    osero Новосел

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Вот и я считаю, что в решении проблемы должен участвовать застройщик, у него гораздо больше возможностей и дорогу планируют проложить по его территории. Пока застройщик поддерживает строительство дороги под окнами жилых домов, дорога будет. Если застройщик не даст согласия использовать свою территорию, дороги не будет
     
  13. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    спасибо за приглашение :8:
     
  14. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Застройщик, по-моему, все давно для себя решил, когда отдал территорию деского сада и школы под связующую трассу от минки до каширки под трафик большегрузов. Не думаю, что делалось это для нашего блага. Буквально всунуть под нос жильцам дублер МКАД, разделив районы НП и ПБ.
     
  15. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Как же вы любите эти большегрузы... Скоро они вам сниться начнут!
     
  16. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Вам же Военный все описал! Не верите, съездите на развязку напротив Зельгроса и посмотрите, комфортно там будет фуре проезжать и почему их там ни одной нет...
     
  17. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Как это не будет на минку, да они все варианты и пробуют, чтоб на минку выйти. Писала, что еще в Ленинском районе Московской области эта дорога рассматривалась как дублер МКАД, с дальнейшим продлением ее на Минку.
     
  18. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    после реконструкции Боровское ш. превратится в Автомагистраль дублирующее Киевское и Минское шоссе и миллионы большегрузов огромным транзитным трафиком поедут мимо наших районов давя под собой детские сады и школы
     
    Юрий нравится это.
  19. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    А вам что снится? Трасса к друзьям.? :13:
     
  20. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Вот как раз Вы пытаетесь подменить факты своим толкованием.
    Есть вопрос - поддерживаете ли Вы строительство?
    Есть ответы-
    Да
    Да, если условие 1
    Да, если условие 2
    Нет

    Вариант "нет" есть только в одном ответе.
    Не нужно придумывать, чтобы доказать, что Вы выражаете мнение всех или большинства.
     
Статус темы:
Закрыта.