Качественный ремонт за разумные деньги! Аккуратно, достойно, в срок!!!

Тема в разделе "2018", создана пользователем Profi, 25 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Да, уважаемый Profi, Вы правильно поняли. Меня интересует, пока, только черновой ремонт.
    С уважением,
    Наталья
     
  2. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Добрый день. Подскажите как можно спрятать вентиляционную трубу идущую от вент короба до туалета?
     
  3. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    День Добрый! Подскажите, пожалуйста, серию дома.

    С уважением, Profi.
     
  4. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Ответил личным сообщением.

    С уважением, Profi.
     
  5. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    а Вы мне так и не ответили :9:
     
  6. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Спасибо
     
    Profi нравится это.
  7. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Здравствуйте! Думаю, дабы вести переписку в деловом ключе, будет лучше, если вы отправите ответное письмо на адрес novostroyca@inbox.ru Более конкретно учтем Ваши пожелания относительно ремонта, рассчитаем ориентировочную стоимость черновых материалов. В принципе, будет лучше, если мы созвонимся и все обсудим лично. Телефоны для связи +7(495)774-24-72 или 8-916-387-42-74.

    С уважением, Profi.
     
  8. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Подготовка поверхности под плитку

    Здравствуйте, Уважаемые Жители и Новоселы нашего Прекрасного Микрорайона!

    В этой статье хочу рассказать о подготовке поверхности под плитку, может кому будет полезно.

    Для того, что бы качественно уложить керамическую плитку, необходимо выполнить подготовку поверхности. То есть обеспечить необходимую адгезию поверхности для лучшего сцепления с плиточным клеем.
    Это первый и самый важный момент для обеспечения качества работ. Так же хочу обратить ваше внимание на подготовку плоскости самой поверхности. Если предварительно выполнена штукатурка по уровню, выведены углы помещения и так же по уровню залита стяжка, то плитку ложить одно удовольствие. Укладка происходит быстро и с минимальными затратами клея и времени. Способы укладки плитки на такие составы как бустилат, растопленный гудрон, цементный раствор с различными добавками, кстати у каждого мастера в недалеком прошлом был именно свой фирменный рецепт добавок, жидкое стекло, клей ПВА и т.д. рассматривать сегодня не имеет никакого смысла. Сейчас в продаже есть огромный выбор клея для плитки, на любой вкус и которые, могут быть использованы в различных условиях, для внешней и внутренней отделки.
    Плиточный клей если просто – это, по сути, тот же цементный раствор но со множеством высокотехнологичных и высококачественных добавок для улучшения его свойств. Поэтому при подготовке поверхности исходить нужно именно из этого свойства.
    Сразу можно перечислить поверхности, которые практически не нуждаются в обеспечении дополнительной адгезии. Это красный кирпич (глина), цементная стяжка и штукатурка на основе цементных растворов, листы гипсокартона. Здесь достаточно просто загрунтовать грунтом глубокого проникновения и можно смело приступать к дальнейшим работам.
    Что же касается гладкой бетонной поверхности ЖБК, допустим кабина санузлов в панельных домах, для обеспечения надежной сцепки необходимо предварительно перед штукатуркой или укладкой плитки загрунтовать такую поверхность грунтом бетонконтакт или суперконтакт. Это так же касается силикатного кирпича, идеально гладкой поверхности пено или газобетона.

    [​IMG]

    Можно ли штукатурить гипсовой смесью перед укладкой плитки, ведь гипсовой смесью при внутренней отделке квартиры работать намного удобнее и быстрее?
    Да, можно! Только перед укладкой плитки так же необходимо будет загрунтовать поверхность грунтом бетонконтакт.
    Могу посоветовать, чтобы грунт бетонконтакт лег надежно и не снимался в некоторых местах как шкура чулком, необходимо предварительно хорошо загрунтовать поверхность сперва грунтом глубокого проникновения.
    По поводу подготовки поверхности под плитку окрашенной масляной краской. Масляную краску конечно по возможности нужно удалить, делать насечки, как это советуется во многих статьях, не всегда обеспечивает нужный результат. Если удаление не представляется возможным, краска сидит намертво, то здесь опять на помощь приходит грунт бетонконтакт.
    Этот грунт довольно универсальное средство. Применив его можно наклеить плитку или нанести штукатурку поверх старой керамической плитки или даже на стекло. Что необходимо - удалить с подготавливаемой поверхности в любом случае, это побелку и шпаклевку на полимерной основе. Здесь никакой грунт не обеспечит вам качества работ. Наклеить плитку конечно можно, но гарантировано, отвалится вместе с клеем обязательно.

    Относительно ремонта проьба звонить по номеру +7(495)774-24-72 или 8-916-387-42-74
    С уважением, Profi.
     
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Совет: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШТАТИВ!! При неровном держании фотоаппарата, получаются заваленные горизонтали и вертикали! Создается ощущение, что стены кривые.
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    103
    Вы говорите, о чем не имеете представления.
    Кривые стены и потолки образуются от недорогой оптики, которой фотографируются объекты и штатив тут не причем. Искажение будет всегда больше или меньше, и штатив равен просто ровным рукам, что держат камеру не более.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Profi нравится это.
  11. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    На все личные сообщения относительно ремонта ответил. Телефон для вязи +7(495)774-24-72 или 8-916-387-42-74

    С уважением, Profi.
     
  12. Svetlana74

    Svetlana74 Новосел

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Уважаемый Profi, получается, что решетка (имеется в виду проволочная) уже на стену не обязательна, перед укладкой плитки в новом доме?
     
    Profi нравится это.
  13. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Здравствуйте! Вы совершенно правы!

    С уважением, Profi.
     
  14. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    На все личные сообщения ответил.

    С уважением, Profi.
     
  15. almazb

    almazb Сосед

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Добрый день!
    Как и все новоселы, получив ключи, мы задумались над ремонтом. У нас линейная двушка 52 кв.м. Учитывая ограниченный бюджет, нашим основным желанием было сделать качественный черновой ремонт, а чистовая часть по возможности, т.к. её переделать не долго.
    Супруга пересмотрев в интернете массу вариантов остановилась на Profi. Мы пригласили его для осмотра квартиры и оценки предстоящего ремонта. Приехал молодой человек явно компетентный. Выслушав нас он предложил несколько своих решений, объявил цену и мы определились с условиями оплаты. Подробную смету на работы Profi не дает, просто цена за кв.м., в которую заложен некий результат. Предложенный им договор я отредактировал и практически все замечания были приняты, но сразу оговорюсь, что в последующем ни разу не пришлось обратиться к этому договору.
    Profi прислал нам список материалов, который был необходим для начала черновых работ. Заказали это всё в ОБИ и к доставке (через 3 дня) бригада ремонтников уже была у нас в квартире, подняла всё и приступила к самому ремонту. В последствии пришлось еще несколько раз ездить с бригадиром (зовут его Саидов Фаррух) за материалами. Ребята – ураган, через три недели черновой ремонт был готов, а еще через три и чистовой. Подготавливая квартиру они вскрыли все швы м/у панелями, выломали всё лишнее и замазали заново. Штукатурили, заливали полы, выравнивали потолки и стены, проложили новую эл. проводку, сантех. коммуникации, уложили плитку в сан узле, на кухне и на балконе. Затем наклеили обои, покрасили потолки, уложили ламинат и готово! Рабочие жили в квартире до окончания черновой отделки, потом съехали.
    На наш взгляд ремонт сделан качественно. О чем свидетельствует сегодняшнее заверение сборщика кухни. Говорит, что таких ровных стен он еще не встречал, особенно порадовавшись углу 90˚))
    В ходе ремонта было исполнено несколько наших капризов абсолютно беспрепятственно. Но были и шероховатости с обоями и плиткой, однако всё разрешилось без конфликтов. И вообще любые претензии воспринимаются адекватно и принимаются к сведению. Надеюсь, что в гарантийный период Profi будет исполнять свои обязательства по договору так же ответственно как во время ремонта. Об этом однажды напишу отдельно.
    В общем мы советуем.
     
    Profi нравится это.
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Какие черновые материалы использовались?
    В какую сумму обошлись черновые материалы?
     
  17. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, очень приятно! Довольный результатом заказчик - наша основная цель. Обязательства по договору исполнять будем бесприкословно!

    С уважением, Profi.
     
  18. Lese4ka

    Lese4ka Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Мне ничего не ответили((
     
  19. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Здравствуйте! Прошу прощения за столь поздний ответ. Ответил в лс.

    С уважением, Profi.
     
  20. Profi

    Profi Почетный житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    28
    Укладка керамической плитки на пол.

    Здравствуйте, Уважаемые Жители и Новоселы нашего Прекрасного Микрорайона!

    В этой статье рассмотрим укладку керамической плитки на пол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дам несколько рекомендаций, благодаря которым вы сможете рассчитать и уложить плитку так, что бы она смотрелась идеально.
    Итак, если вы уже ознакомились с предыдущей статьей и подготовили поверхность, у вас приготовлены все инструменты для укладки плитки, то приступим.
    Ассортимент напольной плитки в данный момент позволяет выбрать подходящую и по цвету, рисунку и размерам. Первоначально перед началом укладки необходимо сделать разметку пола в помещении. У вас есть все необходимые для этого размеры. Расчертите на полу, как и каким образом, вы будете ее в последующем укладывать вдоль или по диагонали.
    Не поленитесь для наглядности вскрыть пару пачек и разложить плитку на полу. Сразу будет видно, где и какие резки по краям придется вставить.

    [​IMG]

    Так же сразу будет видно, как лучше сделать разворот плитки, если комната имеет углы не точно 90 градусов, что бы в последующем уложенная плитка не выглядела положенной криво.
    Здесь необходимо немного проявить творческий подход, выбрать именно тот вариант, который будет в последующем лучше всего смотреться.
    К сожалению, многие, как показывает практика, практически не уделяет этому никакого внимания и вроде как плитка то на полу лежит, и по уровню то вроде все четко, но вот смотрится все это как-то кривовато.
    В ванной комнате или на кухне можно сделать разметку так, что бы все резки ушли под ванну и мойдодыр или кухонный гарнитур, а вся остальная площадь была уложена целиковой плиткой. Если площадь предполагается открытой, то можно рассчитать, что бы все резки вдоль стен были одного размера.
    Решать конечно вам, но мы всегда стараемся сделать разметку именно таким образом и если есть возможность начинаем от входной двери или входа в помещение целиковой плиткой.

    Итак, как начать укладку керамической плитки на пол?

    Я бы вам не советовал начинать укладку плитки с укладки вдоль стен. Резки так же укладываются в самую последнюю очередь, когда уже уложена вся целиковая плитка.
    Начать лучше по разметке или натянув нитку отступив хотя бы один ряд от края. Даже если вы немного ошибетесь, крайнюю плитку можно будет немного подрезать или обточить. Некоторые советуют начинать укладку с середины помещения, я честно говоря, не вижу в этом большой необходимости если до этого четко была сделана разметка.
    При укладке первой плитки проверяем, что бы она лежала четко по уровню во всех диагоналях, вдоль и поперек. Следующие две плитки укладываем рядом в лесенку и так же проверяем по уровню. В дальнейшем, когда будет уложено уже несколько плиток, уровень так досконально проверять не потребуется, достаточно проверять только плоскость с уже уложенными. Сама поверхность плитки может быть неровной, выпуклой или вогнутой. Необходимо так же обращать внимание на углы плитки, что бы они подходили друг к другу в одной плоскости, не проваливались и не выпирали. Если поверхность пола у вас подготовлена практически идеально по уровню, то начать укладывать первую плитку можно по классической, сделанной вами разметке. Если поверхность пола не ровная, относительно уровня есть высокие точки, то можно сделать разметку относительно них, хотя это и не обязательно, если они находятся не в совсем удобном месте для начала работ.
    Необходимо выявить самую высокую точку, временно уложить на нее одну или две плитки выставив их по уровню во всех диагоналях и потом начать укладку по своей сделанной разметке перенеся плоскость с этих плиток на те, которые вы начнете укладывать по разметке. Сделать это можно при помощи двух метрового или уровня необходимого размера.
    В последующем временно уложенные в качестве маяка плитки снимите, и очистив от клея, лучше до его застывания, уложите куда нужно.
    Крестики для укладки плитки нужно брать соответственно размерам плитки, чем больше плитка, тем большие по размеру крестики можно использовать. Но хотел бы здесь отметить, не берите слишком большие, на стандартную 30 на 30 не стоит ставить крестик больше 3 мм. Да и вообще на мой взгляд, чем меньше шов, тем лучше смотрится сама плитка. Хотя здесь то же, есть свои тонкости. Чем меньше шов, тем качественнее должна быть плитка. То есть ее размеры должны быть практически абсолютно одинаковы во всех пачках, что к сожалению не всегда именно так.
    Если требуется уложить плитку безшовно, то необходимо ее откалибровать штангенциркулем и промерять углы на соответствие 90 градусам, не прошедшую калибровку обменять в магазине, но это конечно касается только эксклюзивной дорогой плитки и когда необходимо добиться идеального качества работ.
    В принципе в укладке керамической плитки на пол ничего архи сложного не представляет, от вас потребуется только усердие и внимательность.

    С уважением, Profi.
     
Статус темы:
Закрыта.